Зимняя резина, опыт эксплуатации.

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем Afonya08, 2 дек 2009.

  1. TopicStarter Overlay
    Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Всем привет! Интересует, есть ли у кого-нибудь, опыт эксплуатации зимней резины.
    Помогите выбрать модель:confused:, размер(толще-тоньше летних), количество шипов, да и вообще есть ли реальная польза, кроме как при каталке по чистому льду, езжу зимой на летних по укатаному снегу без проблем.
    Буду рад любым дельным советам:)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я вообще не заморачиваюсь. Гонял на обычных, но они у меня были зубастые)))) А так, то только в гору буксовал и то по льду. А по снегу или накату без проблем карабкается. Да тут еще и зима такая, что можно в шортах и тапках ходить ;)
     
    *RUS* нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Та я тож не обламываюсь)) вот завтра у друга днюха, добыл инфу, что очень он хочет резину зимнюю на вел, живем в области (кстати не далеко от тебя, в Малаховке), снега присутствуют обычно:(.
    Вот обзор нашел http://www.bikeangelsk.ru/?section=03_4_1 может кому интересно будет.
    Если найду возьму Nokian Hakkapelitta MOUNT & GROUND W160 или Schwalbe SNOW STUD на мой взгляд достаточно гражданские, по асфарьту тоже можно катать.
     
    DiversanT нравится это.
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Неплохо, в среднем 60 баксов за колесо :) На машинке стоит зима "MICHELIN" претензий нет, значит вел стоит тоже в них обуть :)) Правда, тут только "NOKIAN".. Но думаю тоже неплохо будет :)
     
  6. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Да ну нах, 60 баксов!!! Блин, как на машину!!! Короче, проще купить покрыху говёную за 200 рублей, натыкать в неё шурупов и убить за зиму ;) :D У меня ж вел-то бюджетный, ё :D
     
  7. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Понимаю...
    Да, я тоже так думал, потом прочел что такие маневры были, и заканчивались плачевно :( Для этого тебе в колесико вместо камеры нужно MakroFlex залить ;) Тогда, может и саморезики удержатся.
    Можно подумать, у мну "от Armani" :hurray::hurray::hurray:. к тому же я сам не настолько фанат, чтоб еще и "зиму" ставить... Это как бы так.. типа, мыслЯ вслух...
     
    DiversanT нравится это.
  8. Jabber

    Jabber Начинающий

    Рег.:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    8
    Schwalbe Ice Sparker :yes:
    [​IMG]

    Рекомендовано к зиме ;)

    описание тут
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2009
  9. TopicStarter Overlay
    Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Это Ice Sparker Pro))) для голого льда отлично(361 шип), но по асфальту, который зимой все же встречается, жалко на такой ездить)
    Купил Nokian Hakkapelitta MOUNT & GROUND W160, 160 шипов, вполне универсальна, помоему. Единственное, что не понравилось, боковина без расскраски:D, скромненько так смотрится...
    Купил в Сокольниках по 1500р шт.
     

    Вложения:

    • m&g.jpeg
      m&g.jpeg
      Размер файла:
      4,6 КБ
      Просмотров:
      9
    Последнее редактирование: 10 дек 2009

Поделиться этой страницей