Всем привет! Интересует, есть ли у кого-нибудь, опыт эксплуатации зимней резины. Помогите выбрать модель, размер(толще-тоньше летних), количество шипов, да и вообще есть ли реальная польза, кроме как при каталке по чистому льду, езжу зимой на летних по укатаному снегу без проблем. Буду рад любым дельным советам
Я вообще не заморачиваюсь. Гонял на обычных, но они у меня были зубастые)))) А так, то только в гору буксовал и то по льду. А по снегу или накату без проблем карабкается. Да тут еще и зима такая, что можно в шортах и тапках ходить
Та я тож не обламываюсь)) вот завтра у друга днюха, добыл инфу, что очень он хочет резину зимнюю на вел, живем в области (кстати не далеко от тебя, в Малаховке), снега присутствуют обычно. Вот обзор нашел http://www.bikeangelsk.ru/?section=03_4_1 может кому интересно будет. Если найду возьму Nokian Hakkapelitta MOUNT & GROUND W160 или Schwalbe SNOW STUD на мой взгляд достаточно гражданские, по асфарьту тоже можно катать.
Неплохо, в среднем 60 баксов за колесо На машинке стоит зима "MICHELIN" претензий нет, значит вел стоит тоже в них обуть ) Правда, тут только "NOKIAN".. Но думаю тоже неплохо будет
Да ну нах, 60 баксов!!! Блин, как на машину!!! Короче, проще купить покрыху говёную за 200 рублей, натыкать в неё шурупов и убить за зиму У меня ж вел-то бюджетный, ё
Понимаю... Да, я тоже так думал, потом прочел что такие маневры были, и заканчивались плачевно Для этого тебе в колесико вместо камеры нужно MakroFlex залить Тогда, может и саморезики удержатся. Можно подумать, у мну "от Armani" . к тому же я сам не настолько фанат, чтоб еще и "зиму" ставить... Это как бы так.. типа, мыслЯ вслух...
Это Ice Sparker Pro))) для голого льда отлично(361 шип), но по асфальту, который зимой все же встречается, жалко на такой ездить) Купил Nokian Hakkapelitta MOUNT & GROUND W160, 160 шипов, вполне универсальна, помоему. Единственное, что не понравилось, боковина без расскраски, скромненько так смотрится... Купил в Сокольниках по 1500р шт.