Заинтересовался перекраской байка. Сначала хотел только штырь покрасить потом почитал статей, вроде не так уж и сложно... Есть 2 вопроса: 1. Вообще на личном опыте, или опыте знакомых - стоит красить, или это типа акустикой вел обвешивать? Мой вел то уже весь плешивый... 2. Во сколько это может влететь? Баллончики краски, грунтовка, обезжириватели... На всю раму. ну или на один подседел. Его то я по любому красить буду, страшный он, а раму - в зависимости от ответов...
тоже хочу покрасить свой велик. Мне кажется нужно 1 стандартный балончик на всю раму. чёрный цвет отдельно для штыря, руля и выноса, ну и шатуны можно покрасить.
Та же фигня, тоже хочу покрасить. Но думал 2-3 балончика краски, 1-2 грунтовки и 1 лака, что за нахрен, какие обезжириватели??, ну и чем-нибудь краску содрать
не, я знаю что 1 балона хватает чтобы покрасить дверь примерно 80 см ширины. а на велик и подавно хватит. Если в 1 цвет то 2 балона не нужно. Просто на всякий случай взять тот цвет который в магазине будет не менее 2 балона, ну чтоб 2 патом купить если не хватит.
ммм у нас в городе, в похоронном бюро есть машинка , на бумаге трафареты делать )) любым шрифтом и размером )) чтобы на памятниках пескоструем гравировку делать
Где-то тут на форуме подобное обсуждали. Можете спросить у Sho-di, он в этом году красил вел, порошковой. Получилось все чинно и благородно. Вот здесь http://www.chertovo-koleso.ru/pokraska-velosipedov/ Если погуглить на тему порошковая окраска, вам все популярно покажут
Я купил покрашенный вел - не сказал бы что так круто. Как то кустарно выглядит, хотя желтая корона - это круто)
Вот так хочу перекрасить вел. Вот только как сделать переход между цветами. Вырезать из бумаги и красить поверху? Кстати по идеи сначала веь вел красят белой краской, а только потом как ты хочешь
А я аэрографию красивую хочу, но то что все до этого момента видел не впечатлило. Единственное очень понравилась рама с черепами что Psycho нарыл, вот найти бы тех мастеров, я бы что-нибудь под себя заказал....
Люди, прошу напутствия, как для первого раза. Красить буду в домашних условиях, дёшего. Аэрозоли использовал монотонные, глянцевые и матовые, с смесью с блёстками. Какие ещё бывают варианты? Лакировку советовали акриловым лаком для велосипедов - что имеется в виду? Как правильно снять старые наклейки? Как сделать новые? Как красить двумя цветами, чтоб плавный градиент был?
матовые нет смысла наносить, если сверху все это покроется лаком. Старые наклейки? А Вы красить по старой краске собираетесь?