Велосипед для подростка

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Наталья3676, 8 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Наталья3676

    Наталья3676 Начинающий

    Рег.:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    город
    Байк:
    отсутствует
    Добрый вечер! Помогите с выбором велосипеда для мальчика(10 лет,рост-140см). Для города и лёгкого бездорожья. Бюджет-5000-7000 руб. За ранее спасибо!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Наталья3676,
    за 5-7 тыр можно купить только Стэлс. главное, не берите двухподвес (с пружиной сзади). как вариант, stels navigator 550. рама на любой рост подходит. пару лет покатается, а потом может и получше купите. правда, он тяжеловат.
     
    Наталья3676 нравится это.
  4. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Наталья3676,
    до 10-12 тысяч сумму поднять есть возможность?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Наталья3676

    Наталья3676 Начинающий

    Рег.:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    город
    Байк:
    отсутствует
    Если только до 10.
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    а может стоит среди бу посмотреть?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Наталья3676

    Наталья3676 Начинающий

    Рег.:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    город
    Байк:
    отсутствует
  8. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Наталья3676,
    Жаль, просто в пределах 12000 можно более-менее нормальный взять (хотя бы не стелс, форвард и пр.)
    Например:
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/trek/2012/820_vb/
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/stark/2012/temper_4/
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/giant/2012/snap_24s/
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/stark/2012/antares_2/

    вот этот 10490
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/giant/2012/snap_21s/
    Может стоит рассмотреть вариант б.у?
     
  9. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
  10. TopicStarter Overlay
    Наталья3676

    Наталья3676 Начинающий

    Рег.:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    город
    Байк:
    отсутствует
    Зависит от состояния велика.Если оно нового велосипеда,то почему бы и нет.
     
  11. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Наталья3676,
    вы посмотрите на авито в пределах вашей суммы б.у. и кидайте ссылки на понравившиеся велосипеды сюда, будем смотреть))
     
    Наталья3676 нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Наталья3676

    Наталья3676 Начинающий

    Рег.:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    город
    Байк:
    отсутствует
    Так и сделаю
     
  13. TopicStarter Overlay
    Наталья3676

    Наталья3676 Начинающий

    Рег.:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    город
    Байк:
    отсутствует
  14. PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    Если он всего 10 лет, то свободно можно купить стелс и не парится. При его весе он сломает его лет за 10. А так будет нормально ездить. Ему ведь просто по двору покататься. Смысл там от дорогого велосипеда. У меня вел всего за 6000 рублей (winner titan), все говорят, что на столько плохой, что даже на дачу не ездят на нем, хотя я на нем в свои 17 как бы и триалом учился заниматься, и люблю в лесу почудить. Ездит в общем-то нормально, тем более для своей цены.
     
  15. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Наталья3676,
    это "прыжковый" велосипед, для простого катания не самое "то".
    Еще есть варианты?
     
  16. PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    Кстати у моего друга winner viking. Он ездит даже больше, чем будет ездить этот мальчик, но его велосипеду около 6 лет. Выглядит как новый
     
  17. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    PiloT***,
    ну если тебе везет с твоим велом, очень классно, но маленьким детям советовать стелсы, ой господи.. лучше промолчу чтоб не нагрубить.
    Пы Сы Незнание не освобождает от ответсвенности....
     
    Наталья3676 и itsy-bitsy нравится это.
  18. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    PiloT***,
    Триалом? о_О Вы ничего не путаете?
    Наталья3676,
    Стелс он конечно "велосипед", просто если есть возможность купить что-то получше, то стоит приложить немного усилий и поискать.
    Сама ездила на стелсе в прошлом году-у него рама лопнула(( Вобщем, стелсы, форварды и прочие ТопГиры - это не самые безопасные велосипеды, ИМХО.
     
    PiloT*** нравится это.
  19. PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    Естественно если есть деньги, то лучше купить хороший, более качественный вел. Хотя, все зависит от щедрости и возможностей родителей. Для 10 лет даже стелс - верх мечтаний, зачем больше, если он прогулочным у него будет. Может качество стелсов упало с 2004-05 годов, а так и их должно хватить
     
  20. PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    itsy-bitsy,
    Я ж говорю "учился", не занимался :D Но раз это выдержал, то уж малого точно будет дерожать. Разве что убил топган сильным, боковым, продолжительным ударом об землю. Неудачный нертовый прыжок :D
     
  21. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Наталья3676,
    избегайте таких велосипедов, как по 2-м последним ссылкам. только не двухподвесы!
     
    DanShach, itsy-bitsy, Наталья3676 и ещё 1-му нравится это.
  22. TopicStarter Overlay
    Наталья3676

    Наталья3676 Начинающий

    Рег.:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    город
    Байк:
    отсутствует
    Если не Стелсы и Форварды,то на какие так сказать фирмы и модели ориентироваться?
    Для меня это тёмный лес.
     
  23. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Наталья3676,
    merida, gt, trek
     
    Наталья3676 нравится это.
  24. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
  25. TopicStarter Overlay
    Наталья3676

    Наталья3676 Начинающий

    Рег.:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    город
    Байк:
    отсутствует
    А как называются умным словом модели где 70%асфальта и 30%гравия если конечно есть такое.И Помню только не двухподвесы!
     
  26. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Наталья3676,
    хардтэйлы они называются
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей