Выбор велосипеда

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем gunJkee, 25 май 2012.

  1. Milikki

    Milikki Байкер

    Рег.:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    369
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000
    Werr Gunns,
    он не рекламирует Мак, а лишь развенчал миф, что
    А то получается как в свое время про Пастернака: "Книгу автора не читал, но осуждаю!" =))
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2012
  2. ADS

    ADS

     
  3. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Werr Gunns,
    Я ответил на вопрос человеку, причем тут реклама. Была предъява, что на маке играть нельзя. Я объяснил, что можно и причем во все, и объяснил как.
    Вас всех хлебом не корми, дай попридираться)):)
     
    Werr Gunns нравится это.
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Darth Rider,
    а сколько будет стоить такой мак, на котором игры идут без проблем?
     
  5. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Psycho,
    Как двухсосис или крутой хард. Если не Air, то От 44990 рэ
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Олег01,
    вот о чем и разговор...
     
  7. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Psycho,
    от 50к до 300к
    За 60к 15 дюймов на i5 c 8гб . Почти все без проблем.
    Самособой асер за такие деньги будет мощнее, никто не спорит. Но качество сборки этого самого асера , будет оставлять желать лучшего.
    С маком сравнивать смысла нет у них спец корпус из цельного аллюма. А вот с Вайо самое то, если взять одинаковые начинки, Вайка будет на 20-30 к дороже как минимум. (тоесть аналог асера за 30 будет стоит 50-60). Все ноуты (HP,асер,асус и т.д.) люфтят и скрипят. ВАйо от 45 приятно в руках держать, другой пластик, точнейшая подгонка...это другого уровня аппарат.

    Это ты к чему? Самособой бренд стоит дороже.. Но у всех брендовых вещей есть преимущества свои..не только СЛОВО на крышке или раме. Нужны ли Вам они в придачу с именем, это другой вопрос.. Мы для того сдесь и сидим с разными точками зрения и мнениями.. чтобы люди прочли твой совет,мой и еще 10 людей и для себя решили что им важнее,только цена, баланс или только качество... Я даже не понимаю из-за чего опять спор возник;)
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2012
  8. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Darth Rider,
    ну и зачем вся эта канитель человеку, который с трудом насобирал на первый комп 20-25 тысяч? :eek: Тем более, что подобная техника (буки, компы и т.д.) имеет свойство устаревать.
     
  9. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    itsy-bitsy,
    Если сравнивать с компом, то за 25к можно купить б.у мак вполне сносный 2009г ..опять же это моя позиция. Да новейшие игрушки тянуть не будет, но ноутбук всетаки для работы, а не для игр, хочешь играть на ноуте без помех-плати))).. если цель играться за 25 к можно взять отличный стационарник и шпилить почти во все (избегая настроек ультра)..Просто игры это всетаки не в сторону ноутбуков.. дороже выходит..Чтобы в криз рубать на ноуте без помех надо 80+ денег, а для стационарника 30-35 отлично(если самому собирать)
    С велами такая же байда, нужна ли людям эта легкость не нужна(разница в весе между брендами)... их дело, но кроме меня эту инфу человеку никто же не дал, я выдаю факты, вы считаете что людям это не нужно, возможно, но Вы судите по себе, а я по себе... Давайте пользователи решат сами))))
    Но люди имеют право знать разницу
    1)Бмв и форд
    2)макбук и асер
    3)скотт и мерида
    Первые два пункта очевидны для всех, третий далеко не для всех...
    Самособой рядом со скотом можно написать еще около 10 имен...
     
    Milikki нравится это.
  10. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Юзала макбук пару дней, когда нужно было выбрать компактный ноут для того, что бы положить в сумку и бежать по своим делам. (есть один дружище-яростный фанат "огрызка", готовый последние штаны снять, на покупку айподов, айпадов, макбуков и т.д., он мне его очень рекомендовал, нахваливал). Ноут как ноут. Нет в нем неземного, охрененного и всего в таком духе:eek: обычный. Игры у него не все пашут, а я ни на один из своих HP не жаловалась)) Дома стационарный комп для игр пылится, игровой Эйсер, ну и мой третий уже по счету HP, который был куплен для работы, но какие-то игрули вполне тянет (да в тот же ЛФД2 спокойно можно поиграть, без зависаний ). Третий потому, что по своей неосторожности предыдущие кокнула:D но по году продержались, а то и больше. не считала. Эйсер был куплен для игр вместе с моим мелким HP. Да только и пользуюсь своим HP, Тарас вобще с телефона в нет выходит (кстати, Гелакси не хуже айфона)) Вещи имеют свойство ломаться, теряться, выходить из строя, устаревать. Макбук от этого тоже не застрахован, увы и ах. Раскокала первый HP-пошла и купила новый в тот же день, и не жалко. Я и муж вполне можем позволить себе айфоны, айпады и иже с ними, но я, к примеру, давно вышла из того возраста, когда хочется купить дорогую игрушку, что бы "обозначить" свой "статус", что ли. Ноут мне нужен для работы (компактный и легкий), на компе можно поиграть сидя дома (правда от игр я давненько отошла, не до них как-то), к телефону требования-звонки, ёмкость аккумулятора, к мыльнице-всегда под рукой, к зеркалке-качество снимков, машина-я панически боюсь садиться за руль и когда нужно беру такси. Мои цацки из белого золота многие принимаю за серебрушки-и пофиг.
    То, как поедет велосипед во многом зависит от того, кто на нем сидит. Бюджет на мой вел был до 120к легко, но больше 25 брать не хотела, пока Патрика не встретила (надпись Мерида меня, повторюсь, не смутила бы)) можно было за 80 взять спеш 12 года с худшим обвесом. Выбрала б.у-потому как нет смысла переплачивать.
    Я это все к чему. У меня нет "культа вещей". Если реально во всем лучше вещь-возьму, если отличия несущественны-не вижу смысла переплачивать за надпись на раме-ноуте-мобильнике.
    То же мнение о великах Скотт и Мерида в пределах 30тысяч-не вижу разницы.
    Накатала, блин. Ну, не умею иногда кратко излагать, извиняйте:o
     
    Psycho, XeoN6666 и Олег01 нравится это.
  11. Milikki

    Milikki Байкер

    Рег.:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    369
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000
    itsy-bitsy,
    мы же вроде не в налоговой =))
    прям даже любопытно было бы послушать такой внушительный список компов, ноутбуков, драгоценностей, телефонов, количества денег и прочих непосильным трудом нажитых материальных благ, если б они были хоть самую малость в тему =))
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2012
  12. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Milikki,
    вы же просили конструктива, пояснения моей точки зрения... Раз вкратце непонятно-пытаюсь эту самую точку зрения разжевать=)) Это просто пост с конкретными примерами. Не более.
     
  13. Milikki

    Milikki Байкер

    Рег.:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    369
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000
    ТС ты там как , определился с выбором ноутбука? =)) HP бери, очень рекомендуют! Ой, сорь, мы ж тут про велосипеды =)
     
  14. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Milikki,
    про ноутбуки, кстати, не я начала аналогии проводить:D так же, как и про машины (Форд, БМВ))... И конструктива просила не я. Раз не поняли коротко-полезла в дебри. Соответственно, и ответ более развернутый.
    И, да! ТС, вы где пропали?)))
    Пы.Сы.: тут как-то макбуки чаще рекомендуют:D
     
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Milikki,
    можно поинтересоваться, каков у тебя велостаж?
     
  16. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    А, вы про ноуты:D
    Я на стационарном сижу, покупали годика 3 назад, так сейчас все говорят чтобы я этот хлам в антиквариат сдал. Так и тут - купишь этот асер. вайо или мак, 2 года прошло и на свалку... Манал я все это, вот байк купил - и хоть 40 лет ездь, только рихтовать не забывай)
     
  17. Milikki

    Milikki Байкер

    Рег.:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    369
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000
    Psycho,
    Не считая далекого счастливого детства, Аиста, Школьника и Украины, не большой, два года всего, а что?
    Мой небольшой стаж мешает мне читать цыфирки гласящие, что вышеуказанная Мерида на 2 кг тяжелее Скотта Скейл 70?
    Если для ТС 2 кг это сущий пустяк, то пусть берет, лишь бы ему приятно было =)))
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2012
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Milikki,
    можно полюбопытствовать, где именно указана разница в весе 2-х конкретных байков, выбираемых топикстартером в 2 кг. на основании чего было сделано данное умозаключение?
     
  19. Milikki

    Milikki Байкер

    Рег.:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    369
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000
    Psycho,
    http://www.velokiev.com/pages/katalog_velosipedov/2503_scott_scale_70_2008
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2012/matts_tfs_500-d_1/
    ссылку на вес 2011 Мериды обыскалась, не нашла, но не думаю что она легче чем 2012...
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2012
  20. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    itsy-bitsy нравится это.
  21. Milikki

    Milikki Байкер

    Рег.:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    369
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000
    Psycho,
    ну что я могу сказать =)) значит кто-то из них написал не правду =)) только вот есть ли смысл завышать вес байка? =))
     
  22. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Milikki,
    на велосайте еще не такое напишут... а видеообзоры там вообще шикарны.
     
    itsy-bitsy нравится это.
  23. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Psycho,,Вес Мериды почти нигде не указывается, очень мало где...Смысл указывать необязательную опцию, которая по сути является единственным минусом в характеристиках на сайте и далеко не каждому новичку важна..
    Что касается сайтов то и страна и велосайт оба гавно, причем редкостное, а еще велосклад. Не думаю, что мерида весит 14.5 конечно, но то что не 13.2 это 800%в районе 13.6-13.8 должна...

    Я так и не понял что спорить то продолжаем. Скотт легче рама+ хуже обвес, мерида наоборот.. Каждый выбирает что хочет... Сколько можно упираться рогом и противиться фактам?
    Смысл в 3-ий и 4-ый раз писать что скот и мерида одинаковы за 30к, когда привели ФАКТЫ. Ну пишите что для вас эти разницы не существенны и все.. сбиваете же новичков..
     
  24. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    да каким фактам-то? Ваше мнение-истина в последней инстанции? Я так не считаю.
    мне бы так "на глаз" научиться определять вес чего либо:(
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2012
  25. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Вполне достойная жизненная позиция, только я не понял причем тут культ вещей...
    Вот к примеру я себе купил айфон последний полгода назад, продал через пару недель ( народ не верил, считали что потерял). Не понравилось то что мало держит акум, как и HTC то что у меня был....в итоге взял обычную кнопучную нокиу что держит неделю...
    Ну вот айфон сейчас культ. Ни 1 телефон и близко по продажам приблизится не может...Ну не сравнится ни галакси не дезайр ни сенсэйшн ничего с ним по функционалу и продуманности...(Пользовал все 3 телефона), к сожалению недостаток с батареей для меня критичен...
    А мак бук настолько удобнее для работы неели окна.. Я в полтора раз быстрее работаю на нем, нежели на ПС но привыкал в районе месяца....

    А по теме я с вами согласен, культ вещей-зло. Культистов на расстрел))))
     
  26. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    [​IMG]
    Я спать пошла, короче. Надоела Мне тема про "огрызки".
    ТС, берите Мериду или Скотт, или Куб, или Спеш, или GT...короче, выбирайте то, что Вам понравится. А лучше примерьте и тогда уж точно определитесь какой велосипед-Ваш))) И обходите стороной Стелс, Форвард, и прочие ашаны. И будет Вам счастье)))
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2012

Поделиться этой страницей