Я вот тоже хочу педальки поменять... Но с шипами как-то страшно, что будут по ногам жутко бить (брат аж в кровь все раздолбал педалями), а без шипов и смысла нет. Вообщем, мои поздравления тебе!
Psycho, Так...*впала в легкий ступор) Контактные - это с туклипсами? Подозреваю, что не совсем *ушла искать какую-нибудь темку по педалям на форуме
нет, это разные вещи. а темка тут была вроде. вот ещё почитать http://pokochkam.ru/vibor/kontaktnye-pedali-plyusy-i-minusy/ http://www.realbiker.ru/faq/Bike_FAQ_Clipless.shtml вот ещё полезная статья http://akry.livejournal.com/4739.html
Divine_idylle, Ставь контакты, катаю в них. Весчь суперская.. на топталки более никогда не сяду.. Но привыкал с недельку...
Спасибо! Почитала - буду покупать)) вопрос только в цене, удовольствие не из дешевых, как я поняла, + еще обувь специальная нужна, я-то в обычных All Stars гоняю... Сегодня как раз в "Веломир" еду, там посмотрю что почем.
освоите велоакробатику и контактные педали ваще не нужны, вот с шипами да удобно. кстати уже заказал себе алюминиевые китайские педали.
UsnOperLamb, никакая велоакробатика и подтягивание ногой педаль за шипы не даст тебе такого правильного и равномерного педалирования как контакты. Колесо уже изобрели, друг мой. Я посмотрю как ты в горку со своей велоакробатикой взбираться будешь, сохраняя все фазы педалирования. Смешно просто. Divine_idylle, Ну обувь можно за 2.5к купить а контакты за 1.5 гдето нормальные.(дешевле брать не советую) Контактные педали ОБЯЗАНЫ быть надежными, если хотите тут сэкономить- лучше не покупать. Так как в ответсвенный момент при падении нога может просто не отстегнуться или застрять и будет неприятно....
Darth Rider, Ну да, я примерно на такую сумму и расчитывала. Надо только их подобрать правильно..вот тут http://www.realbiker.ru/faq/Bike_FAQ_Clipless.shtml любезный пишет, что и Shimano, и Time, и Crank Boss отличаются (а Shimano так вообще все разные), надо, мол, просто найти "свои". Соответственно, у меня, как у новичка, вопрос: как же он искал? Ставил ножку в магазине просто?) Ведь никто не даст тебе их прикрутить на велик и понять, насколько они удобны во всех положениях...Хотя я, наверное, слишком заморачиваюсь
как первые контакты советую брать shimano 520 - стоят они 1000 рублей всего, на них хорошо учиться и понять, нужно Вам это или нет. Crank'и хороши тем, что выстегивание 4хсторонее, но по ним есть не очень лестные отзывы - ломаются чаще. Да и стоят они дороже. По-моему обувь под spd - shimano стандарт - обувь стоит дешевле, чем под crank стандарт. Свои велотуфли покупал за 3000 в соколях
f1y, Что-то как-то стремно мне брать педальки за 1К...если они не очень качественные, то пока буду учиться, можно и без ног остаться, если не отстегнутся вовремя)) Ну и, как девочка, пущу в ход непоборимый аргумент, что крэнки самые симпатишечные)) Видимо, дорога мне на соколя..
Psycho, А вот тут несоглашусь, Я мерял кренки и мерял шимано. Выстегивается все легко если настроить( они все регулируются под человека) Но у хороших кренков нету опоры( тяжелее крутить) за счет отсутсвия опоры идет уменьшения веса.. Топовые кренки весят 160 г за пару, но это изврат ( я пробывал). Сам люблю кренк(пол велика из кренка собрано) но педали ихнии не понимаю.. Вот варианты Кренка что я мерял http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=53275 (нет опоры) http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=71337 (опора ниже уровня прцепа(нога ходит чуть вниз вверх, впринципе норм, но не сравнить с http://www.mag-russia.ru/p-pedali_shimano_xtr_pd_m980_spd.htm (вариант приведенный ниже практически ничем не уступает, но дешевле намного так как чуть больше весит) http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=67220 ИМХО мой выбор если это дорого, то есть вариант побюджетнее, но на таких вещах мне кажется экономить грех.
Мне вот интересно, разве контакты берут не для гонок и более или менее профессиональной деятельности? Разве для обычного катания они нужны? Помню в детстве, когда занимался бмх, то такие педали ставили люди далекие от любительского катания, да и не разу не видел, что бы на обычных городских мтв стояли контакты. По моему они не нужны в данной ситуации.
Kotochima, На обычных велах их не ставят потому что они подразумевают спец обувь, которая в комплекте с велом не идет)) Да и стоят они дороже... А насчет того нужны или нет, Вы очень сильно заблуждаетесь. Почитайте серьезные с статьи про педалирование, суставы и т.д. и все станет ясно Вам)))
Darth Rider, как бы есть представление о чем идет речь, дело в том, что не вижу целесообразным покупку только ради того, что бы были, мне кажется девушке, катающейся у дома, можно не тратить примерно 5к, а купить хорошие топталки, ведь больше гемора, нет?
Что-то не нашел что бы в Москве такие продавали? Никто не знает, где можно было бы приценится и заказать?
Kotochima, в соколях есть магазин, торгующий Спешами, напротив Зенита, и на Черкизовской, в ТЦ Экстрим, на 1-м этаже. может еще где торгуют, но там видел точно.
Psycho, если не сложно, в сокольниках напиши адрес, сегодня может туда заскочу посмотреть, а то черкизон другой конец Москвы
Kotochima, вот тут посмотрите дилеров Specialized http://www.specialized.ru/dealers/ здесь адреса и расположение на карте.
Ну почему же сразу "девушке, катающейся у дома" (так и вижу себя на розовом велосипедике с корзиночкой ). Когда катаешь в лесу "по корням" ноги уже устали с топталок сваливаться, а с шипами больно.. Хотя у меня обычные стоковые сейчас стоят, может подороже будут лучше)
Не понимаю, как у людей ноги слетают постоянно? У меня стандартные металлические педали с длинными шипами. Да, если зацеплю, будет много крови и боли, но такого, чтоб нога не держалась, еще не было. Хоть и езжу далеко не только по асфальту