Набор необходимых инструментов

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем alexandra.now, 28 май 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    alexandra.now

    alexandra.now Начинающий

    Рег.:
    19 май 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Великие Луки
    Байк:
    Чёрный)
    Кто какие инструменты использует для ремонта своего байка? Что самое необходимое, которое всегда нужно возить с собой?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Набор шестигранников, отвертка с разныами наскадкам.
    Есть мультитулы, там как швейцарский нож разные шестигранники и отвертка.
    Так же обязательно камеру либо ремкомплект для колес.
    + ключ, если колесо на болтах
     
  4. TopicStarter Overlay
    alexandra.now

    alexandra.now Начинающий

    Рег.:
    19 май 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Великие Луки
    Байк:
    Чёрный)
    Я ещё сегодня задалась вопросом- нужен ли в этом наборе Торцевой ключ.. Просто шатуны когда закрепляли на веле, гайки можно только таким ключом закрутить, другим не подлезешь.) Вот и вопрос- есть ли смысл покупать подобного рода ключи?
     
  5. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Ну если у тебя раскручиваются педали, или как я уже сказал колесо затягивается болтами - то нужен.
    Если нет - то нет
     
  6. TopicStarter Overlay
    alexandra.now

    alexandra.now Начинающий

    Рег.:
    19 май 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Великие Луки
    Байк:
    Чёрный)
    Наверное всё-таки надо приобрести... Но думаю не кучу разных, а пару определенных размеров..
     
  7. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    alexandra.now,
    Ну покупайте, чем бог не шутит.
    Я в общем с собой вожу столько инструментов чтобы можно было полностью собрать и разобрать вел)
     
  8. TopicStarter Overlay
    alexandra.now

    alexandra.now Начинающий

    Рег.:
    19 май 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Великие Луки
    Байк:
    Чёрный)
    И куда вы всё это кладете, в велосумку? Каких она тогда размеров?)))
     
  9. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Из НЕОБХОДИМОГО - набор шестигранников и насос с запаской. Если ездить на дальняк - выжимка и кусочек цепи. Ну или хотя бы выжимка
     
  10. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    с собой мультитула и ремкомплекта для камеры(или запаски)с насосом, как правило ххватает

    вообще еще пригождаются шлицевой,разводной и торцевой ключи,выжимка
     
  11. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    alexandra.now,
    Ээ,а чего там?
    разводной ключ, мультитул, две отвертки, набор для клейки камеры, парочка обычных ключей, спицевой ключ, вот и все)
    Все помещается в треугольник.
     
  12. Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    314
    Адрес:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
    а у меня вот из необходимого не хватает только выжимки...
    а так - набор шестигранников, торцевой, разводной и выжимку шатунов беру как правило когда езжу мыться на пруд/реку, ну и отверточку естественно чтоб подкрутить переклюки если вдруг расстроятся в пути. Ещё лежит у меня ключ 8/10, совершенно не нужный мне, но друзьям иногда пригождается и расточенный ключ на 13->13.5 для педалей. всё необходимое выделено, и оно весит грамм 200, катается в пакетике с zip-lock размером 10х10 который лежит в торбе за спиной :)
     
  13. belkabgr

    belkabgr Байкер

    Рег.:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Богородицк
    Байк:
    Rock Machine Hurricane 90
    Набор шестигранников, ключ на 17 и молоток =))
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    я вожу только набор шестигранников, монтажки, заплатки и насос. кроме этих инструментов пока ничем больше не пользовался (плевок через левое плечоі)
     
  15. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    А, ну если все перечислять - то у меня ещё фары (цепляю на крепы только когда требуется), вся велоаптечка в предыдущем посте, замок (пользуюсь оч редко), насос (вообще крепление есть на велике, но спокойнее когда в рюкзаке), ну и все)
    А, ну и мобилко с наушниками.
     
  16. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    А я ничего не вожу с собой.Все возит Сунна.
     
    Anarchyst0608 и Werr Gunns нравится это.
  17. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    В идеале иметь вот такой набор http://chillengrillen.ru/catalog/?SECTION_ID=602&ELEMENT_ID=64395 и держать его дома

    С собой достаточно возить что-то похожее на вот это http://chillengrillen.ru/catalog/?SECTION_ID=602&ELEMENT_ID=64374 ; ремнабор для колёс( монтажки, клей, заплатки); если есть место, то разводной ключ, если есть что им крутить на велосипеде; насос; так же можно возить с собой запасной замок для цепи; камеру для колеса, т.к. не всегда есть возможность стоять и искать прокол. Всё это влезает в рюкзак за спиной.
     
  18. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Я вот щас подумал) Вожу с собой камеру, насос, заплатки, а монтажек то для этого всего нет)))
     
  19. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    lanser_zareka,
    Они не обязательны, просто с ними удобней и времени меньше тратишь.
     
  20. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Вожу с собой шестигранники(мини инструмент, с отверточками и мини выжимкой еще) и насос для вилки (и то временно пока играюсь с давлением и не подобрал оптималки) Более мне ничего не нужно.
     
  21. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Darth Rider, тоже вилочный насос с собой таскал недели 2-3 потом надоело...
     
  22. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    281
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Набор шестигранников, монтажки, ремкомплект, насос.
    Мед. аптечка, 2 замка (Цепь в ткани с кодовым пристегиваю когда в зоне видимости. U-образный для недолгих посещений магазинов и т.д).
    Фляга, оружие и документы !)
     
  23. TopicStarter Overlay
    alexandra.now

    alexandra.now Начинающий

    Рег.:
    19 май 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Великие Луки
    Байк:
    Чёрный)
    А про U-образный замок можно подробнее?)
     
  24. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    281
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
  25. TopicStarter Overlay
    alexandra.now

    alexandra.now Начинающий

    Рег.:
    19 май 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Великие Луки
    Байк:
    Чёрный)
    Теперь понятно) Спасибо)
     
  26. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    в России
    Байк:
    MTB
    У кого есть ключ для касеты, дайте попользоваться. мне просто нужно на 1 раз.
     

Поделиться этой страницей