Продажа Merida Matts TFS XC 100D (2010)

Тема в разделе "Продажа", создана пользователем Russtein, 23 май 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    Данный агрегат был куплен мною, в конце зимы 2011 года. Цена на то время была-22 тыс.рублей. Пробег составляет 1100 км, в отличном состоянии. Продается без: крыльев, бутылки с креплением, фары, бортового компьютера. Насчет цены хочу посоветоваться с форумчанами, моя стоимость за него - 18 тыс.рублей. Хочу услышать ваши предложения. :cool:

    http://s017.radikal.ru/i437/1205/36/468624bc7d53.jpg

    http://s017.radikal.ru/i441/1205/e6/8796d1f61581.jpg

    http://i032.radikal.ru/1205/64/1c74d011012d.jpg

    http://s017.radikal.ru/i424/1205/33/cdb1384b9b27.jpg

    http://s016.radikal.ru/i335/1205/39/071507194a22.jpg

    http://s019.radikal.ru/i641/1205/49/479e62d2fbd6.jpg

    http://s019.radikal.ru/i605/1205/e4/fdfdc709a380.jpg
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Седло конечно выдвинуто а-ля шоссейник))
     
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    itsy-bitsy нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    Хаха, седло так выдвинуто, потому что рама 20, а мой рост 2 метра.) Большой ростовки в городе не было. :(

    Я на этом сайте видел цену, но проблема в том, что за 16 он придет разобранный, причём не хило разобранный. Что новичку будет в тяжесть его собрать. Они требуют еще 2 тыс за сборку. Неужели Мерида так быстро теряет в цене?
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    какой ужас! я за сборку нового байка из коробки платил 350 руб год назад
     
  7. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    а я и бесплатно собрал. Причем, новичок) Другое дело, что гарантия теряется..
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    lanser_zareka,
    я собирал в другом магазине. брал на велосайте в москве, а собирал в Новомосковске.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    Мне главное с ценой определится, надо до августа велосипед срочно продать. Нет возможности велик с собой в Германию брать, буду там покупать.
     
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Не аргумент.

    Если ты никогда не продавал и не покупал Б/У вещи, то вот тебе основы:
    1) Вышел из магазина с товаром он уже Б/У, т.е. -20% от начальной цены
    2) Не надо стучать пяткой в грудь, что вчера купил, и поэтому продаю по цене магазина- см. п.1.
    3) Ориентируйся при установках цен на Б/У на цены года, в котором продаешь, а не на цены года покупки.
    4) Все переделки/апгрейды - это твои проблемы, и включать их стоимость не всегда нужно.
    5) Велосипед с пробегом 1-1,5т.км и 2-х годовалый, без ПОЛНОЙ ПЕРЕБОРКИ, даже в супер идеальном состоянии- ВИЗУАЛЬНО, это -30-50% от цены года продажи.

    Такие ростовки очень сложно продаются. Так что выкладывай на форумы и всякие авито и начинай с ценника, который считаешь разумным, а там каждую неделю скидывай помалеху.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2012
    Олег01, Darth Rider, Russtein и ещё 1-му нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    sho-di,
    Ваша цена? ;)

    Спасибо, информация дельная.
     
  12. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Russtein, что бы не сильно наглеть я бы начал с 15 т.р. и каждую неделю скидывал бы ну так рублей по 100-200. Как только ценник подберется к 13 т.р., то 90 % вероятности, что покупатель найдётся.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    sho-di,
    Спасибо, буду думать. Самая печаль, что в Германии, на 13 тыс.руб.такого уровня велосипед не купишь.
     
  14. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Russtein, ну так отправь его в Дойчланд сам себе перед отъездом какой- нибудь ЕМСиной или DHL. Предварительно разобрав его на части: колёса- одна посылка, рама и т.д., ну выйдет это в какую-то сумму. Но ведь это лучше чем здесь его продавать за копьё.
     
    itsy-bitsy нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    sho-di,
    Там накладно выходит, да говорят у них там с обслуживанием лучше...Сказали, что хорошие мтб поляки в наглую тырят, вот думаю туда поехать купить БУ Кубэ или новый за 429 евро http://www.fahrrad.de/fahrraeder/mountainbikes/cube-aim-black-n-white/273148.html

    Просто ХЗ, вопрос встает: купить среднего класса велик или приличный, но следить за ним.) С моим масштабом покатушек простяковый велосипед быстро захереет. :D
     

Поделиться этой страницей