matts 20v

Тема в разделе "Merida", создана пользователем Александр, 22 май 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Александр

    Александр Начинающий

    Рег.:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Омск
    Байк:
    Merida matts 20V
    Сегодня наконец взял) Прокатались с другом в общей сложности часов 4-5. Что могу сказать, последний раз я катался четыре года назад на десне, посему сравнить с чем то просто не могу, ну сегодня еще прокатился на jamis какой не помню (друга). Сравнил разве что тормоза)) Видимо ввиду недостатка опыта разницы между в брейками и дисками особо не ощутил. Многие не хвалят седла меридовские, да седло не удобное, но думаю это дело привычки. Ездили и по асфальту, и по грунтовке, и по откровенному бездорожъю, везде доволен, везде здорово. В общем я рад) Хочу сказать огромное спасибо всем кто помог мне с выбором)
    Теперь хотелось бы научится кое чему в техническом плане, а конкретно хотя бы настраивать трансмиссию и тормоза, если кто нибудь знает полезные источники, литературу, ну или видео поделитесь пожалуйста, буду благодарен)
     

    Вложения:

    • jz8EUocRDWY.jpg
      jz8EUocRDWY.jpg
      Размер файла:
      74,7 КБ
      Просмотров:
      63
    Rottweiler, DiversanT, Marco и 2 другим нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Александр,
    О тормозах поймёшь при дожде и лужах, про седло - правильно, дело привычки.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Александр

    Александр Начинающий

    Рег.:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Омск
    Байк:
    Merida matts 20V
    Ну да, при дожде буду аккуратней
     
  5. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Как вел? У меня такой же один в один. Еще в разобранном виде. Буду через неделю пробывать. Есть сравнивать с чем - тюнинговым ашаном Stinger.=) Что касается седла, у прошлого моего ашана тоже жесткое было. Привыкаешь в течении недели. Один раз хотел поменять на "диван" от "урала" - нет уж лучше пусть спортивное...
    http://www.stingerbike.ru/catalog/27825/1305547/#
    Вес не написали, он чуть меньше 23 кг. Тихоходный на тракторных колесах, из очень некачественных материалов. Но не смотря на это в год накатывал не менее 1500 км по велокомпу. За три года тысячи четыре накатал. Теперь даже его делать накладно. Там все убито. Только выкидывать в металлолом.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2013
  6. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Serg45,
    Велик как велик. Ничего особенного. Всё крутится и переключает, наверняка при обычных покатушках не будет никаких проблем.
     
  7. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    А как штатные шины? Как накат?

    Сегодня прокатился- супер вообще!!! Накат даже на агрессивных шинах хорошой. У меня на сликах так ашан не ездил. Фантастика, слов нет. Единственное - ашан тяжелый и быстро вес поэктому сбавлял, а это легкий - придется больше ездить=)
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2013

Поделиться этой страницей