GT MTB Avalanche 1.0 или Cube ACID

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Сергей 68, 20 май 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Сергей 68

    Сергей 68 Начинающий

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Чебоксары
    Байк:
    нет
    Уважаемые форумчане! Добрый день :)

    Помогите разобраться с уровнем двух велов :

    http://trial-sport.ru/goods/51516/574225.html
    и
    http://www.cuberussia.ru/models-acid_black/

    Суть вопроса в том, что ценник на оба вела практически одинаковый, но GT есть в наличии, а CUBE надо подождать недельку, ну и самое главное, в технических особенностях я полный профан, поэтому хочется из этих двух выбрать тот который лучше упакован.

    Как я понял в GT вилка пружинная, а в Кубе пневматика..... больше я ни в чем разобраться не смог :(
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Аваланч первый это конечно Мечтаа...Это как старый добрый столетиями провереный Аваланч, только в лучшей своей комплектации.

    Вилочка на Кубе действительно несколько более сложная и понтовая - уровень выше конечно. Собственно наверно в этом и заключены 3000 разницы.
    Система переключения идентична, единственное у него (GT) нигде вес не указан, но подозреваю что-то около 13 кг, так что тут тоже различий нет.

    Гидравлика разная. Та что на Аваланче - Эликсир1 - вроде используется широко, нареканий не у кого не вызывала. Насчет Кубовской и того, круче она или хуже - ничего не скажу.
    Хз, среди 3-х вариантов Аваланча белый конечно наверно самый удачный, мне их расцветки в этом году глаз не радуют. А так -
    [​IMG]
    Кажется самый миловидный из всех.

    Уж не знаю, стоит ли выносить патентованую раму GT как приемущество, для меня это до сих пор не одназначная тема. Это конечно же не хуже, вопрос только лучше ли это.

    Куб симпотен конечно...

    Если 3 тысячи вот вообще никак не жмут и технический уровень преобладает над всем остальным то можно склониться к Кубу.
    В другом случае можно взять Авочку, и на 3000 повесить на него велокомпьютер, крылья (по надобности), взять кое какие интрументы, средства ухода, шлем...

    Решать тебе)
     
  4. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Кстати добавлю, если все-таки решишься Брать GT в Триал-Спорте гляньте обязательно вот это:
    [​IMG]
    То есть на байк GT можно получить скидку аж 1500. То есть он получится лишь слегка дороже 30тысяч.

    В сравнении с Кубом уже 5 тысяч разницы. [​IMG]
     
  5. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    берите однозначно куб,вилка в велосипеде-вещь,на которой экономить никак нельзя-она в том числе ваш залог безопасности и комфорта!Плюс к кубу в его внешности,в отличной работе шимановской гидры,если не планируете катать в сильные морозы. Гт- у них специфическая рама,геометрия которых подходит далеко не всем. Я за куб всеми частями тела=
     
    Сергей 68 нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Сергей 68

    Сергей 68 Начинающий

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Чебоксары
    Байк:
    нет

    Так я и решил бы... если бы понимал одну вещь.... - если у первого вела была бы обвеска как у куба он стоил бы дороже или также? Как разобраться то?
     
  7. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Обвес у них одинаковый практически! Советую прокатиться на обоих великах и сравнить ощущения. Вообще какие планы на него? Использовать на 150% или для прогулок по городу/паркам и чтоб показать не стыдно было?
     
  8. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Для Куба это нормальные явления. То же самое, только матового цвета и называется Куб? Тогда + 10% к стоимости. В лучшем случае 10%.
    Вообще кроме вилки и "Пестрости" никаких приемуществ не вижу.
    Если на ваш взгляд эти "приемущества" стоят 5 тысяч рублей - выбор ваш.
    Таково мое субьективное мнение.
     
    Сергей 68 нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Сергей 68

    Сергей 68 Начинающий

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Чебоксары
    Байк:
    нет
    Ну вообще то разница в 2 тыс.... я не уверен, что инетный флаер вызовет восторгу продавца из триала.... пока не спрашивал их мнение..... да и на куб можно 5% выторговать при желании.....

    Я сейчас обратил внимание, что у GT на фотке довольно симпатичные педальки... , а вот в магазине какие то стремные...., полиэтиленовые.... и не крутятся как наподшипниках.... ммм
     
  10. TopicStarter Overlay
    Сергей 68

    Сергей 68 Начинающий

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Чебоксары
    Байк:
    нет
    Прогулки по паркам и что бы показаться было не стыдно
     
  11. TopicStarter Overlay
    Сергей 68

    Сергей 68 Начинающий

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Чебоксары
    Байк:
    нет
    Тут на форуме народ то есть? Или все на великах катаются?
     
  12. ExzociT

    ExzociT Начинающий

    Рег.:
    20 май 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Мичуринск
    Байк:
    Merida m80 Alu SX 2011'
    Чтобы показать было не стыдно, я бы взял куб. Как-то больше он мне по душе, да и по моему мнению он солиднее выглядит чем гт...
     
    Сергей 68 нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Сергей 68

    Сергей 68 Начинающий

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Чебоксары
    Байк:
    нет
    Спасибо... наверно буду ждать поступления куба.... , а пока недельку на женском веле покатаюсь, не умру ;)
     
  14. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    А чем ГТ стыдно показать?
    Реально, если этот вопрос задать на форуме швей то они лучше бы ответ дали, бо тут чисто в дизайне вопрос)
     
  15. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    а чего это у ГТ вилка без push/pop lock?
     
  16. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    ExzociT,
    а я вот вчера на кубе 400 метров огородами ехала и быстро-быстро, что б не разглядели велик:D каждому свое))) мне GT очень нравятся и по дизайну, и геометрией рамы.
     
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    itsy-bitsy,
    ага, гт на табуретку похож. может навеска у него и нормальная, но для меня он неудобен.
     
    Marco нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Сергей 68

    Сергей 68 Начинающий

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Чебоксары
    Байк:
    нет
    Какая стильная девочка..... Наверняка Ваш GT как минимум GUCCI тюнингован
     
  19. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Тут товарищ верно написал - выбор как раз среди того - что больше по душе. Мне Авочка больше нравится, я и приемуществ в нем больше вижу.
    Кубоман конечно стукнет кулаком мол и разговора быть не может.
    Что ближе сердцу - на то и ориентируйся. Плохих вариантов у тебя нет, в этом плюс)
    Не так не так не прогадаешь.
     
  20. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Сергей 68,
    во-первых, я вам не девочка. во-вторых, у меня Specialized. В-третьих, мое отношение к велосипедам фирмы Куб вас никак не касается. В-четвертых причем здесь GUCCI?
     
  21. TopicStarter Overlay
    Сергей 68

    Сергей 68 Начинающий

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Чебоксары
    Байк:
    нет
    Очень жаль .... думал девочка стильная, а оказалось агрессивная :(

    Посмотрел Specialized ценники как на куб.... не понял прикола про огороды.... чем куб хуже? Пепси ничто, имидж все?
     
    Последнее редактирование: 21 май 2012
  22. TopicStarter Overlay
    Сергей 68

    Сергей 68 Начинающий

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Чебоксары
    Байк:
    нет
    Не... ну конечно я согасен про выбор.... мне куб больше по расцветке симпатичен, но я его не могу купить уже с целый месяц..... все одни обещания.... , а ава в наличии стоит, иди и бери..... если до субботы с кубом ситуация не прояснится, то я на GT ;)
     
  23. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Сергей 68,
    а что, без GUCCI стильной быть нельзя?:D
    кстати, у алавянча геометрия/посадка специфическая. оно вам как?
     
    Последнее редактирование: 21 май 2012
  24. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Кубодиллеры тоже конечно молодцы. За ними че, песиком надо бегать чтобы байк получить или чего? Или они ак хорошо деньги стригут, что могут покупателями пренебрегать? Офигеть отношение. Другая торговая точка за тебя ногами и руками уцепятся, лишь бы тебе угодить, продать, да чтобы ты остался доволен. А эти - слать бы их к херам раз они целый месяц с байком динамят. Пока они тебя динамят я уже 1400 км накрутил. Соотносишь?)
     
    itsy-bitsy нравится это.
  25. TopicStarter Overlay
    Сергей 68

    Сергей 68 Начинающий

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Чебоксары
    Байк:
    нет
    Да они похоже не диллеры, а лошары рыночные..., к сезону мало байков заказали...., велосипедов нет ни в москве ни в питере ни уж тем более в перифирии....

    Я пытаюсь по инету купить, естественно, что они мой вел, на который я заявку давал продали живому покупателю, а инетные мол подождут....

    Завоз кубов через неделю ожидается..., ну еще неделя на растаможку.... неделя на почтовую пересылку .... т.е. мне ждать до 10 июня :(
     
  26. TopicStarter Overlay
    Сергей 68

    Сергей 68 Начинающий

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Чебоксары
    Байк:
    нет
    Я в провинции живу..., у нас стелс самое "ТО" ашаны и прочие метро.... выбора у меня нет, единственный магазин с настоящими велами это триал спорт, там тоже выбор не гиганский..... про посадку не слышал..... вел как вел... я в них больно то не разбираюсь..... купил супруге недавно мерину (кажется так марка называется) переодически катаюсь на нем... размер 16 ... как клоун в цирке :)

    я вообще к комфорту пофигичен.... едет и ладно.... лишь бы сипатичный был... к нему ведь еще и форму подобрать надо ...., а белое мне не очень нравится :]
     

Поделиться этой страницей