Ход гидравлического тормоза

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем mpacbka, 10 авг 2009.

  1. TopicStarter Overlay
    mpacbka

    mpacbka Начинающий

    Рег.:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts Sub 40-D 2008
    Здравствуйте

    Подскажите как настроить гидравлический тормоз.

    Недавно снял заднее колеса, поставил обратно, стало чиркать о диск.
    Подрегулировал положение, чиркать перестало.

    Возникла другая проблема. Когда снимал тормоз, нажал на ручку тормоза, и тормоза сжались в холостую. Проехавшись, понял, что тормоз теперь срабатывает за меньший ход, чем передний. Т.е. я нажимаю немного рычаг тормоза и колесо почти сразу стопорица.

    Как вернуть как было?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Ghost Rider

    Ghost Rider Начинающий

    Рег.:
    15 сен 2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    5
    Байк:
    Ghost ASX
    Итак: сначала нужно снять колесо. Далее на самом калипере нужно разогнуть и вытащить железную "заколку". После этого ты легко сможешь снять колодки и пружину. Теперь необходимо по очереди вдавить оба поршня обратно в калипер. Делаем это аккуратно, дабы не повредить и не перекосить их. Для этого я использовал плоскую часть от шестигранника, удерживаемого с двух концов. И не забудь хорошенько разогнуть возвратную пружину, т.к. сейчас её упругости уже не хватит для нормальной работы. После таких нехитрых операций, можно смело устанавливать все детали на место.

    (!) Сжатие колодок дискового тормоза без ротора или ограничителя приводит к неисправности самого тормоза (деформация пружины).
     

Поделиться этой страницей