оцените велосипед по подробным фото, нужна помощь

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем flusher, 18 май 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    flusher

    flusher Начинающий

    Регистр.:
    18 май 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    UA
    Байк:
    none
    Всех приветствую. Нужна консультация. Есть подробные фото, нужно оценить стоимость велосипеда (может кто с Украины - цену в гривне прикиньте), а главное выслушаю мысли о нём(аммо,переключатели,манетки,резина,вообще). Велик на человека без фанатизма. Смущает задний переключатель - DNP Epoch 7. Что за зверёк вообще не понятно, поиск ничего не дал совсем. Стоит ли связываться с ним и на что без проблем в крайнем случае меняется? Всем спасибо. Известная инфа:
    Рама: Cr-Mo, 19" (49 cm), колеса 26"
    Аммо: Zoom escape 410 + задний неизвестно
    Зад переключатель: DNP Epoch 7
    Передний переключатель: Shimano C101
    Манетки: Grip-Shift 3/7
    Резина: Deeston, Calun
    Все остальные детали просто алю
    Фото:
    [​IMG]
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Типичный ашан со всеми вытекающим.Не покупать.И это... а чо,его маслом всего намазали?
     
    SHEFIELD нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    flusher

    flusher Начинающий

    Регистр.:
    18 май 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    UA
    Байк:
    none
    можно подробнее?
     
  5. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Подробнее о конкретно этом велосипеде или о ашанах в целом?
     
  6. TopicStarter Overlay
    flusher

    flusher Начинающий

    Регистр.:
    18 май 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    UA
    Байк:
    none
    конкретно об этом и коротко о ашанском как я понял китохламе?
     
  7. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Конкретно об этом: компоненты нижайшего уровня;тяжеленный - сказывается наличие задней подвески,чУдной формы рама,технология и материалы,из которых она изготовлена,большое кол-во стальных компонентов;геморойный - компоненты нижайшего уровня,плохая сборка.
    Коротко о китохламе - то же самое.
    Развернуто о китохламе - http://www.veloforum.net/showthread.php?t=1193&highlight=%E0%F8%E0%ED%E1%E0%E9%EA
     
    SHEFIELD и Rottweiler нравится это.
  8. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Одумайся....
     
  9. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Жах нах!!! (простите за прямолинейность) не вздумайте ЭТО покупать, лучше велосипед себе купите!
     
    Последнее редактирование: 18 май 2012
    SHEFIELD нравится это.
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Цена данного набора металлолома 800руб., и то если денег не жалко.
     
  11. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Это не ашан, это хуже его. :D Переклюк - хуже Турнея наверняка. На ашанах обычно СИСы стоят.

    Кстати, сзади вообще НЕТ амортизатора, только пружина, которая по легенде всё смягчает, а в действительности - катапультирывает из седла.
     
  12. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Чутка ошибся, вот цены на металлолом:
    512А Стальной негабаритный конструкционный лом, толщиной не менее 2-3 мм, вес куска не более 5 тн. цена 8700руб./тонна. Соответственно 8700/1000*20(средний вес такого велосипеда)=174 руб. стоит данный набор.
     
    Afonya08, Rottweiler и itsy-bitsy нравится это.
  13. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    По мне дк вполне приличный велосипед для новичка. Не в гонках же учавствовать! Вон какая рама мощная! Оригинальные дропауты на вилке. У велосипеда полная подвеска! Где такой еще найдешь, буржуйские фирмы обычно цену ломят непонятно за что. Не в курсе наверно, что есть вот такие, конкурентоспособные экземпляры!
    Вобщем, надо брать! Если цена не выше 174 рублей конечно)
     
  14. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Металлолом.
     
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ОНО ездит? а резину натёрли, чтобы как новая выглядела?
     
  16. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Сколько весит-то сей убийственный агрегат? По поводу гонок - в них и не поучавствуешь особо, он с места не сдвинется. Меня бы не только задняя перекидка смутила, а вообще вся конструкция в целом. Вот интересно, сам производятел пробовал на нём ездить?
     
  17. генрих III

    генрих III Байкер

    Регистр.:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    так по двору по кататься не дальше 500 метров
     
  18. Синглспидовец

    Синглспидовец Начинающий

    Регистр.:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Братск
    Байк:
    FORWARD СКИФ
    Лучше даже и не покупать это дерьмо. Из арматуры рама и то наверное легче будет. :)
    Лучше купи себе простой синглспид, с "28" колесами, если денег мало на дорогой велосипед.
    Или купи стелс с планетаркой на три передачи.
     
    itsy-bitsy нравится это.
  19. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Вот отзыв хозяина похожего чуда:
     
  20. Синглспидовец

    Синглспидовец Начинающий

    Регистр.:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Братск
    Байк:
    FORWARD СКИФ
    Хорошо, что у меня хоть сингл. Деталей мало, ломаться особо не чему. Тоже качество не очень, но переборка втулок, подтяжка спиц, установка шайб на заднее колесо - помогли. Недавно разогнался до 50 км/ч на нем. Смотрел по километровым столбам, километр проехал за 1 минуту 10 секунд.
    Вот картинка с участком трассы.

    Угадайте что в пакете на багажнике?
     

    Вложения:

  21. Milikki

    Milikki Байкер

    Регистр.:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    369
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000
    Синглспидовец,
    трупик любимого безвременно покинувшего этот жестокий мир хомячка везешь в лес закапывать? =)
     
    Синглспидовец нравится это.
  22. Синглспидовец

    Синглспидовец Начинающий

    Регистр.:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Братск
    Байк:
    FORWARD СКИФ
    Нет :) Там всего лишь ключ, чтобы время от времени откручивать гайки заднего колеса, чтобы натянуть цепь, отводя колесо дальше в дропаутах.
     
  23. TopicStarter Overlay
    flusher

    flusher Начинающий

    Регистр.:
    18 май 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    UA
    Байк:
    none
    всем спасибо
     

Поделиться этой страницей