Столицу разделят на 5 велосипедных зон

Тема в разделе "Москва и область", создана пользователем Dozer, 13 май 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    В тему о велодорожках
    Уже этим летом в Москве появятся новые веломаршруты.

    - Предложения по организации велодорожек уже высказали префектуры, НИИ, проектные институты, в том числе и подведомственные Москомархитектуре, - рассказал "РГ" гендиректор ЦНИИ проектирования велосипедного транспорта Игорь Маркин. - Сошлись во мнении: надо по максимуму использовать набережные Москвы-реки. Есть проект проложить трассу от Делового центра "Москва-Сити" через Лужники до створа реки Яуза в районе Котельников. И далее по набережной - до Сокольников.

    По словам Маркина, эти маршруты входят в одну из пяти велосипедных зон, которые объединят велодорожками центр столицы.

    На северо-западе велосипедисты смогут проехать из Куркино до метро "Сходненская" и "Планерная". А также из Южного Тушино в Серебряный бор.

    На юге Москвы велотрассу проложат через Битцевский лесопарк, чтобы можно было добраться от метро "Теплый Стан" до "Улицы Академика Янгеля" или "Варшавской".

    Еще одна велодорога - самая длинная - пройдет от поселка Восточный за МКАД через Измайлово, Новогиреево, Кузьминки, Люблино вплоть до Капотни.

    На севере города "свяжут" Коровинское шоссе, Дубнинскую улицу и Дмитровское шоссе.

    Кроме того, планируется охватить велотрассой все Бульварное кольцо, включая Замоскворечье.

    Уже до конца года в столице может появиться 84 км велосипедных дорог. Сегодня их всего 26. Они проложены на Воробьевых горах, в парках Тропарево, Кузьминки и Кусково, вдоль Борисовских прудов, а также в Лужниках. Именно отсюда 20 мая стартует велопарад, в котором планируют участвовать 5 тысяч человек. Цель - популяризация велотранспорта. Маршрут пройдет по набережным Москвы-реки - от Лужников до Котельнической. Но пока эту трассу лишь условно можно назвать "велосипедной". Только часть на Лужнецкой набережной (всего 2,5 км) оборудована, как положено, знаками, разметкой, покрытием и парковками. Но и ее планируется продлить в ближайшее время.
    [​IMG]


    источник: http://www.rg.ru/2012/05/10/zona.html
     
    Marco нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Удобно вам, москвичам - велосипедистам будет - из центра сразу в Сокольники, запчастями затариваться )
     
    l_eon нравится это.
  4. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    281
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    В Новосибирск бы подобную практику.
     
  5. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    толку от этих дорожек только может оказаться ноль.в районе МГУ если дорожка проходит по проезжей части,то на ней припаркованы автомобили,в противном случае на них много пешеходов.
    да и ляпов на них много
    [​IMG][​IMG]
     
    juicy_emad нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    хаха) дааа... проектировщики любят велосипедистов))
     
  7. gelO

    gelO Велолюбитель

    Рег.:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Москва, Н. Черемушки
    Байк:
    Самосбор
    Ну это например специально так задумано, что бы народ быстро баник разучил :)
     
    XeoN6666 нравится это.
  8. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    да и за бугром не лучше
    [youtube]bzE-IMaegzQ[/youtube]
    [если у кого-то плохо с английским,то велосипедист из Нью-Йорка возмущен что полицейские выписали ему штраф,за езду не по дорожке]
     
    greengrunt, Корсо, Fishman777 и 3 другим нравится это.
  9. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Машины припаркованы - быстро на эту машину банник, там стекло ногой шибануть. Против прохожих - несколько резких маневров на большой скорости, цепляя их, "случайно" чуть не наехать на них. Ну или наехать. Как повезет.
     
    PiloT*** нравится это.
  10. oliver1310

    oliver1310 Ведущий байкер

    Рег.:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 20-md (2011)
    Маленький а злой то какой.:confused: :D
     
    XeoN6666 и Psycho нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Да он садомазахист)))))
     
  12. oliver1310

    oliver1310 Ведущий байкер

    Рег.:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 20-md (2011)
    Да не больше на мазохиста похож без садо.))))
     
  13. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Жжете, ну чесслово. Я не злой, добрый, а точнее НЕАДЕКВАТ ;) Если мы мешаем на дорогах - машинам, на тротуарах - пешеходам, то будте добры - на велодорожках вы все мешаете уже нам. Как то так.
     
    Fishman777 нравится это.
  14. oliver1310

    oliver1310 Ведущий байкер

    Рег.:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 20-md (2011)
    Ну в общем логика есть . Тока бы это логику закрепить законодательно хотя бы в ПДД то да. А так мазохизм.))))
     
  15. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    а в России есть штрафы за езду по тротуарам на веле?
     
  16. oliver1310

    oliver1310 Ведущий байкер

    Рег.:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 20-md (2011)
    В КоАПе я не встречал а в других источниках точно нет.
     
  17. juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
  18. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    чует мое сердце, что весь путь до сокольников будет забит пешеходниками, которые любят ходить по "зелененькому"


    вон, на Вернадского именно так. отлично.... :apploud:
     
  19. TopicStarter Overlay
    Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    это вроде как уже после распилки данные))
     
  20. Marileti

    Marileti Начинающий

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    fixed gear
    Пишут, что к 2016 году в Москве будет уже 150 км велосипедных дорожек и 10 000 парковочных мест ... а население к этому моменту будет 30 миллионов. 10 тысяч на 30 миллионов как капля в море.
    http://www.goethe.de/ins/ru/lp/prj/drj/leb/uui/ru9214741.htm
     
  21. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    когда же эти дороги уже появятся?
    катая по всей Москве, вижу только либо в парках и то глупая р
    азметка либо вот такое безобразие как фото((( иногда думаю почему дорог таких для машин нет так же размеченных... хотя есть и хуже)))
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2012
  22. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    когда же эти дороги уже появятся?
    катая по всей Москве, вижу только либо в парках и то глупая разметка либо вот такое безобразие как фото((( иногда думаю почему дорог таких для машин нет так же размеченных... хотя есть и хуже)))
     
  23. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Сколько ни попадал, всегда эти дорожки забиты праздно шатающимися пешеходами, которые очень возмущаются, если пытаешься проехать по своему законно выделенному месту. Чаще всего возмущаются нецензурно и место-таки не уступают, благо, пока хоть мангалы на них не ставят. )
     
    PiloT*** нравится это.
  24. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Bodryachkova, а вы с какой стороны Лосиного Острова, какой округ? ) От меня он в 10-ти минутах примерно. )
     
  25. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Да ппц полный, только сегодня гонялся с парнем на воробьевых (ехали по вело), так он из за этих козелов навернулся...
    Терпение оно же не резиновое, не дай бог упаду из за какого-нить осла...ой не повезет ему...
     
  26. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50

Поделиться этой страницей