Вчера приобрел себе вел для езды на работу, по городу кататься и иногда в лесу. Задавайте вопросы. Итак: Рама 6061 Aluminium Вилка RST 191 Рулевая колонка Kore Вынос UNO Alloy Руль STEEL W630mm Rise:30 w/o LOGO Ручки Element TPR Задний переключатель Shimano Tourney TX35 Передний переключатель Shimano FD-TZ30 Манетки Shimano ST-EF40 Тормоза Tektro Novela mech. disc 160/160mm Шатуны Element 24x34x42T Каретка VP Cartridge Педали Plastic Цепь KMC Z50 Кассета Shimano MF-TZ21 Обода XC 100, alloy, 2xWall, 36H Передняя втулка Joytech Задняя втулка Joytech Шины Innova Evolution, 26x2,0 Седло Element Anatomic Подседел. штырь Alloy 350mm D:27,2mm Аппарат вышел для начального уровня очень даже неплохой. Вес ок 14 кг, хорошо разгоняется и уверенно держит скорость, широкий руль-удобно маневрировать в потоке(на тротуаре напр.),рама 16, сначала казалось что будет маловата под 175 см, но нормально оказалось. Вчера от магазина до дома проехал 40 км, ни чуть не устал. Сборка магазинная оказалась отвратительная, пришлось все переделывать заново. Но если все детали правильно настроить, то большего мне на данный момент и не надо. Пластиковые педали радости не доставили, буду менять. Сам вел собран и сделан вроде у нас. Хотя о производителе есть совершенно разная инфа. то ли Швейцария, то ли Тайланд. Считаю, что за 10800 это вполне нормальная замена всяким стелсам и подобным аппаратам. Сравниваю с прошлым велом, Стел Вояджер прослужил мне 3 года, устал от него, решил сменить. Стелс был реально тяжелый, медленный, идеальная машина мышцы качать. Крылья и велокомп получил в подарок при покупке, тоже сменю скоро.