Dahon JetStream P8; складной двухподвес

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем juicy_emad, 13 май 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    Мой байк типа.
    Всегда беру его с собой. В супермаркет, в кино, в поездку. :)

    [​IMG]

    Покрышки: Shwable Maraphon Supreme 20" x 1.75"
    Манетка: SRAM X0 9sp Redwin
    Переключатель: SRAM X0 Nugget Gold
    Касcета: Shimano XT M770 11-32
    Цепь: KMC X9 SL Gold
    Защита пера: Pace Carbon Armour Sheet
    Передняя звезда: FSA Pro Road 38T
    Успокоитель: MRP G2 SL
    Шатуны: Brev M 170mm
    Каретка: NECO BSA BB 68mm x 115mm
    Держатель для фляги: Blackburn Camber Carbon
    Фонарики: Blackburn Lights USB
    Подседельный штырь: Ratio Tacto CSD 31.6mm x 300mm - 3K Finish
    Седло: SDG Circuit Carbon 2011
    Тормозные ручки: TRP ML930 Alloy
    Рубашки для тормозных тросов: Campagnolo Ultra
    Колодки для переднего тормоза: Clarks 72mm Aqua-Guide
    Задний тормоз: Shimano XTR M970
    Крылья: SKS
    Титановые болты для переднего амортизатора: Nukeproof M8 Ti Bolt - Dome Head
    Грипсы: Ergon GP1 Biokork
    Педали: Welgo M79 Quick Release (+Welgo M151)
    Наклеечки: Nukeproof Stickers
    Эксцентрики: Controltech Race - Road (titan)
    Ниппеля спиц: DT Swiss Anodized Alloy Nipples
    Колпачки ниппеля: Middleburn Bullet & IXS Cylinder
    Сменный дропаут: DaBomb Cherry
    Велокомпьютер: Garmin Edge 200

    Вес (масса): 12.16 kg

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 май 2012
  2. ADS

    ADS

     
  3. navah

    navah Начинающий

    Рег.:
    11 май 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Смоленская обл. г. Ярцево
    Байк:
    stels challenger 24
    Кинь фото переднего аморта, там тока аморт чтоли? Как в общем вел? И что на фото в пакетике было из темы фоток?
     
  4. TopicStarter Overlay
    juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    :)

    В общем, вот: http://www.german-a.de/en/kilo.html
    У меня амортизатор в форме параллелограма, только без газовой пружины.
    И именно это мне не нравится в данный момент, т.к. процесс перенастройки амортизатора довольно муторный. Думаю возьму себе какой-нить German-A Kilo.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2012
  5. navah

    navah Начинающий

    Рег.:
    11 май 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Смоленская обл. г. Ярцево
    Байк:
    stels challenger 24
    Ну тогда ещё и зажим складной части, и не боишся что руль с таким выносом отвалится? И чтото многовато мест для люфтов, или мне тока кажется.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2012
  6. TopicStarter Overlay
    juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    А по какой причине он должен отвалиться? :)

    Ну, задняя втулка, что шла в комплекте - она на конусовых разборных подшипниках. Да, при зажатии втулки контр-гайкой должен быть небольшой люфт. Ну и ч0 дальше?
     
  7. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    А при чем тут втулка?

    Судя по всему,общее качество велосипеда на высоте,поэтому маловероятно,что в ближайшее время с шарнирами будут проблемы.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2012
  8. TopicStarter Overlay
    juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    Ну, это единственное место в моём байке, где наблюдается люфт. :)

    Да-да. Вот и Я об этом.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2012
  9. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Мне вел не оч нравится, совсем эстетики никакой.
    Конечно, дорогой продукт, качество, но какой то он нелепый)
     
  10. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Werr Gunns,
    Если за 500 р., то норм, главное - едет :D
     
  11. TopicStarter Overlay
    juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    А в чем заключается его нелепость?
    Обычный складной двухподвес. Лучше пока не придумали.
    Минус в том, что рама не в форме трапеции - распределение жесткости совсем не такое как у MTB или BMX.
    Тем не менее - бездорожье или прыжки с 10 ступенек он выдерживает.

    Не пойму - а какая эстетика у него должна быть?
     
  12. TopicStarter Overlay
    juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    В базовой комплектации он стоит 45 000 рублей.
    Если напрямую из Китая брать, то будет дешевле процентов на 45-50.
     
  13. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Блокировка амортизаторов есть у Dahon JetStream P8 ?
     
  14. TopicStarter Overlay
    juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    Не-а.
    Это как раз мне и не нравится сейчас.
    По этой причине Я и собираюсь брать другую вилку.
    Возможно потом приделаю к амортизационным пружинам remote lockout.

    Оу. Мне даже переднюю амортизационную пружину менять не надо будет. Там блокировка имеется. :)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 май 2012
  15. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Мне тоже такие велы не нравятся. Неказисты они, смешно выглядят. Есть общепринятые (в подсознании людей) пропорции деталей велосипеда, а этот их нарушает по всем параметрам)
     
    Werr Gunns нравится это.
  16. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Наверное блокировка амортизаторов не имеет смысла на таком велосипеде, во время движения трудно(если вообще возможно) достать до теоретического переключателя.
    А так велосипед хорош. Сам ездил на Dahon Mu P8.
     
    juicy_emad нравится это.
  17. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Блокировка значит имеется. Удобно ли будет её переключать на ходу?
     
  18. TopicStarter Overlay
    juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    Странно. Но Я наблюдаю обратное. Обычно Я наблюдаю шокированных людей, которые говорят что-то типа: "Wow! Где купил?".

    Для справки. Подсознание людей - это лимбическая система. Там нет данных о пропорциях велосипедов по-определению.
     
  19. TopicStarter Overlay
    juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    А что там трудного? На руль повесить да и всё.

    [​IMG]
     
    kross нравится это.
  20. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Мне тоже постоянно задавали подобные вопросы. Было дело чуть из рук не вырвали Dahon. Настолько человек был потрясен, аж глаза горели от желания обладать таким велом.
     
    juicy_emad нравится это.
  21. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    На руле! Это другое дело.
     
  22. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Идеальные байки по моему выглядят так, а складные велосипеды, бмх-ы, и прочая хрень - от лукавого)
     
  23. TopicStarter Overlay
    juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    А ещё так:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [YOUTUBE]up9r9kU7MUY[/YOUTUBE]
     
  24. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    juicy_emad,
    От этого хорошо помогает подпись itsy-bitsy.
     
  25. TopicStarter Overlay
    juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    А если нужно целенаправленно добраться до какого-нибудь места ( супермаркет/кинотеатр/кофешоп/университет ), то велосипед использовать не получится?
    И в этом случае получается, что велосипед нужен только для покатушек или туризма?
    Знаете, мне это не подходит.
     
  26. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    juicy_emad нравится это.

Поделиться этой страницей