Выбор женского велосипеда для города

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Divine_idylle, 11 май 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Divine_idylle

    Divine_idylle Велолюбитель

    Рег.:
    11 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0. 2012
    Всем привет!
    Посоветуйте, пожалуйста, велосипед для города (бюджет до 17к).
    Я активно катаюсь на даче (когда бываю там) на обычном советском велике. Теперь хочу купить велосипед для города, чтобы была возможность кататься чаще. Планирую ездить, в основном, по асфальту, но в планах есть участвовать в однодневных велопоходах где-нибудь по Подмосковью (о том, какие там трассы, знаю, увы, мало).
    Пошарила по сайтам - понравился Giant Cypress http://dreambikes.ru/collection/giant/product/giant-cypress-w
    Выглядит удобно и симпатично :))
    НО: переживаю, что совсем не годится для прогулок по мало-мальскому бездорожью (например, для все тех же походов). К тому же спешиваться каждый раз при "запрыге" на поребрик не хочется. Из плюсов: удобное седло и руль (в отличие, от горных).
    Вобщем, я дилетант и жажду ваших советов!) Стоит ли вообще заморачиваться? Или в этом ценовом сигменте они все одинаковые по сути? Какой лучше выбрать?
    Заранее спасибо!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Еще раз повторую - женская рама - это переплата и меньшая прочность. Возьмите обычный, горный, "мужской", так сказать. Рассматривать я бы стал Мериды, Треки, GT.
    В плане модели - выбирайте из самых дорогих в вашем бюджете
     
    itsy-bitsy нравится это.
  4. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
  5. TopicStarter Overlay
    Divine_idylle

    Divine_idylle Велолюбитель

    Рег.:
    11 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0. 2012
    Спасибо, за совет! Опыт езды был только на советском велосипеде с "прямой посадкой". Боюсь, что будет уставать спина на горном: все-таки руль на одном уровне с седлом...
    Почему не Giant (не то что бы я имела к нему какую-то особую любовь, но просто интересно, почему эту фирму не надо рассматривать))) ??
    А мужская рама на "комфортном" велике сильно меняет дело? Или горный, в любом случае, лучше?
     
  6. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Divine_idylle,
    Как девушка девушке вам скажу, что разницы между рамами М и Ж нет, как мне кажется. я тоже изначально выбирала женскую раму (например вот такой, только 11 года http://www.sportcomp.ru/2/13/item1482.htm ) в итоге купила обычный вел без претензий на "женственность" и безумно довольна))) а на большом сидении вы не сможете долго ехать-просто устанете. Хотя, это может мне они такие неудобные, я быстро привыкла к узенькому сидению.
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    для пересеченки и походов лучше "горный". круизеры всякие чисто для города,про бордюры можно забыть.
     
    Divine_idylle нравится это.
  8. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    это дело привычки)) да и не у всех горных великов такая посадка. тогда GT Avalanche посмотрите, они в этом плане более удобные, более прямая спина при посадке))
     
    Divine_idylle нравится это.
  9. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Psycho,
    Любой круизер залезает и слезает с бордюра - легко.
    Из-за специфичной посадки (назад) перднее колесо даже дергать почти не надо, а приподняться только когда заднее будет вкатываться.
    Вы катались на круизере вообще? Я просто пока не катался, думал так же
     
  10. TopicStarter Overlay
    Divine_idylle

    Divine_idylle Велолюбитель

    Рег.:
    11 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0. 2012
    Спасибо! По бордюрам и колдобинам буду ездить 100%, а за женственностью байка не гонюсь))
    Зависла на первом же сайте...среди обычных горных - выбор колоссальный! Что лучше: http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/trek/2010/4300_4/
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/trek/2011/4300_6/
    http://www.velosite.ru/catalog/velo...osite.ru/catalog/velosipedy/trek/2009/4400_2/
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/gt/2009/avalanche_20/
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2009/matts_20md/
    Просто взрыв мозга...хотя по описанию, примерно, все одно и то же) Выбиваются только "холоднокованные дропауты" (не знаю даже, хорошо это или плохо)?))
     
  11. TopicStarter Overlay
    Divine_idylle

    Divine_idylle Велолюбитель

    Рег.:
    11 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0. 2012
    И еще вопрос: стоит ли брать велик с дисковыми тормозами? Или за такую цену лучше взять нормальные v-brake?
     
  12. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Divine_idylle,
    За такую цену все байки будут практически одинаковые, что касается горных.
    За 16к нормальных дисков не будет, берите вибрейки
     
  13. TopicStarter Overlay
    Divine_idylle

    Divine_idylle Велолюбитель

    Рег.:
    11 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0. 2012
    Большое спасибо за советы! Буду выбирать теперь))
     
  14. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Брейки конечно лучше за эти деньги (кстати, очень хорошо, что вы это понимаете), но если вы не разбираетесь в веле, и некому будет вам помогать, то брейки - сомнительный выбор. Они относительно часто требуют подстройки по мере истирания колодок. А про Giant никто ничего плохого не говорил, смотрите и их тоже)
    Могу подсказать только по переклюкам. Передний не ниже Acerы, задний - Alivio и выше)
     
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Divine_idylle,
    все перечисленные байки вы не найдете в продаже.это модели прошлых лет.надо смотреть 12-го года.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Divine_idylle

    Divine_idylle Велолюбитель

    Рег.:
    11 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0. 2012
    Спасибо, теперь вы меня совсем озадачили..(( Помогать с V-brake реально некому (ну только, если вы советом поможете;)) ну и гугл в помощь, как говорится)..Но по опыту, с чем проще будет ужиться? С периодически требующими настройки v-brake или с сомнительного качества дисками?
    Вот, например, смотрю вот такой GT Avalanche 3.0 - тут диски:
    http://www.gtbike.ru/catalog.php?rid=2&id=574228&year=2012

    Хотелось бы, конечно, 2.0 - http://www.gtbike.ru/catalog.php?rid=2&id=574226&year=2012
    Тут, насколько я могу судить, вилка получше гораздо будет, но не бюджетно... Сразу вопрос: можно ли поставить на 3.0 вилку Rock Shox? И стоит ли вообще это делать, если прыгать особо активно не собираюсь)))

    Всем заранее спасибо)
     
  17. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Судя по вашей неплохой осведомленности в велотеме (относительно новичка), думаю, брейки проблем не доставят) В них, в принципе нет ничего сложного)
     
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    поставить можно.размеры рулевой у них одинаковы. вилку менять однозначно стоит. не в прыжках дело. хорошие вилки при езде по неровностям руки не отбивают. кстати, у GT есть женская модель Аваланча http://www.gtbike.ru/catalog.php?rid=2&id=574223&year=2012 геометрия практически такая же, но вилка сразу идёт с мягкими пружинами.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Divine_idylle

    Divine_idylle Велолюбитель

    Рег.:
    11 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0. 2012
    От женской рамы меня отговаривали)))
    Ну за те же деньги, думаю, в любом случае, лучше купить мужской и поставить Rock Shox.
    Что скажете о дисковых тормозах на Avalanche 3.0? И можно ли, при желании, заменить их на что-то получше (опять-таки не осведомлена, какие лучше))?
    Если отправите меня в отдельную тему по прокачке байков - пойму и смирюсь;)) Ибо и правда почитать полезно!
     
  20. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    присоединюсь со своим мнением.
    вел конечно лучше не *комфорт*, ибо ехать в поход, что по шоссе что по грунтовкам будет не эффективно, хотя и можно)
    следовательно лучше, либо горник, либо вел 28"(аля гибрид\городской).
    Понимаю что большие 28" колёса возможно вам не понравятся, такие велы можно найти например с багажником и крыльями..
    Более вариант это горник оборудованный багажником и полноразмерными крыльями. Тут и колёсики поменьше=) и больше вариантов на выбор (эстетики и технически)

    вот грубые примеры того что сказал:rolleyes:
    28"
    http://www.velostrana.ru/merida/2012/city/cross/crossway-20-md/

    горники
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/giant/2012/rincon_disc/ (там есть белый;))
    http://www.velostrana.ru/merida/2012/hardtail/lyubitelskie/matts-40-md/ (синий ничё:o)
    http://l-bike.ru/catalog/bikes/mountain/agang_nikita_2_0_2012/ (магаз питерский, просто хотелось показать, женская модель)
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/univega/2012/alpina_ht-400/


    что касается вопроса про тормоза, конечно можно поменять, вероятно и придётся. Что касается выбора диски\ или V ,лучше диски, настроите и забудете минимум на пол сезона, плюс они меньше прихотливы.

    И последнее, главное покупайте вел с двойными ободами (double wall)
     
  21. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Divine_idylle,
    рама там практически такая же, а вот вилка идет с более мягкими пружинами,может и не придется менять.
     

Поделиться этой страницей