Дорожный байк

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем gladsas, 9 май 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    gladsas

    gladsas Начинающий

    Рег.:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    Merida kalahari 510
    Подумываю собирать новый вел потихоньку. Подскажите нормальную раму для байка в пределах 10к (преимущественно дорожного (буду катать асфальт-лес 80-20, для остального есть старая мерида)) и где можно взять, на досках объявлений искал но для достойных вариантов по-моему нет...
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Denis_Ivanov

    Denis_Ivanov Начинающий

    Рег.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Пермь
    Байк:
    Rock Machine Avalanche 70
  4. TopicStarter Overlay
    gladsas

    gladsas Начинающий

    Рег.:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    Merida kalahari 510
    Посмотреть то посмотри, а какой покупать конкретно и где покупать?) вот в чем вопрос) need consultation =)
     
  5. TopicStarter Overlay
    gladsas

    gladsas Начинающий

    Рег.:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    Merida kalahari 510
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    gladsas,
    это шоссейные рамы. для сборки дорожного байка посотпи гибридные
     
  7. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Там спроси, там тебе точно подскажут, там очень много спецов по рамам для КК и дорожные http://velomania.ru/
     
  8. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Newbie,
    Там фетишисты, мозги запарят.
     
    itsy-bitsy, Олег01 и Psycho нравится это.
  9. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Да, некоторые вполне нормальные.
     
  10. gelO

    gelO Велолюбитель

    Рег.:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Москва, Н. Черемушки
    Байк:
    Самосбор
  11. TopicStarter Overlay
    gladsas

    gladsas Начинающий

    Рег.:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    Merida kalahari 510
    А шоссейные чисто для европейских дорог, и как я понимаю для наших российских колдобин не подходят :) Тогда возникает вопрос: гибрид намного хуже катит по асфальту чем шоссейник?
     
  12. gelO

    gelO Велолюбитель

    Рег.:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Москва, Н. Черемушки
    Байк:
    Самосбор
    Шоссейные - для шоссе). У тебя же указано 20% лес.
    Посмотри с другой стороны - гибрид лучше катит по асфальту, чем чистый МТБ.

    Вот, кстати, как вариант 8-):

    http://veloforum.net/showthread.php?t=4145
     
  13. TopicStarter Overlay
    gladsas

    gladsas Начинающий

    Рег.:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    Merida kalahari 510
    После моего байка наверно как с мерседеса на жигули пересяду. :D
    А если смотреть по цене, то в какой ценовой категории лучше брать по соотношению цена-качество за целый байк? Готов выложить максимум 20к.
     
  14. gelO

    gelO Велолюбитель

    Рег.:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Москва, Н. Черемушки
    Байк:
    Самосбор
    Я имел ввиду не конкретный байк, а идею:)
     
  15. TopicStarter Overlay
    gladsas

    gladsas Начинающий

    Рег.:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    Merida kalahari 510
    Тьфу ты блин, я наоборот написал :confused: В общем легче взять собранный гибрид, т.к. это будет подешевле чем собирать с нуля и я не буду мучаться с той же кареткой или вилкой, как это было у меня при замене. :)
     
    gelO нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    gladsas

    gladsas Начинающий

    Рег.:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    Merida kalahari 510
    Теперь следующий вопрос, кто делает покупки с http://www.chainreactioncycles.com ? Как у них с доставкой и вообще какие нюансы при покупке?
     
  17. gelO

    gelO Велолюбитель

    Рег.:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Москва, Н. Черемушки
    Байк:
    Самосбор
    Судя по их заявлению - крупнейший он-лайн байк-магазин в мире.
    А это чего нить да стоит.

    Сам заказал пару вещиц 3-го мая. Сейчас, судя по трекингу, всё на таможне в Москве. И это - с учётом майских праздников. Так что 1,5 - 2 недели поставки, которые указывались на других форумах, близки к правде. Это что касается компонентов. Может, на велы в сборе сроки больше - нужно уточнять.

    На что рекомендую обратить внимание:

    1. Прежде всего, внимательно изучить вот этот раздел: http://www.chainreactioncycles.com/Help.aspx
    Особенно, что касается оплаты, доставки и возврата товара.

    2. Доставка. От 150$ (на текущий момент) бесплатна, исключая велосипеды в сборе. Так же есть некоторый лимит по массе, выше которой доставка платна. "Бесплатность" доставки или её стоимость указывается в корзине при формировании заказа.

    3. Скидки. Часто проводятся акции типа "скидка 25$ при покупке от 250$" или "скидка 40$ при покупке от 350$". Можно немного сэкономить. Обычно действуют на выходные. Можно подписаться на их рассылку и получать информацию о скидках.

    4. Валюта заказа. Так же можно немного сэкономить (около 50-75 руб. на 100$). Зависит от курса продажи доллара или евро банка вашей карты. Например, по моей карте выгоднее покупать в евро.

    5. Описание товара. В связи с огромной предлагаемой номенклатурой встречаются косяки в описании. Пример: вот эти колеса -->http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=76035. Описание взято с 29'' колес, хотя эти колеса по факту 26''.
    Поэтому, желательно, проверять описание товара на официальном сайте производителя. Или задавать вопросы в техподдержку: crcrussia@chainreactioncycles.com (можно на русском)

    Есть ещё один ньюанс, который со мной приключился (не могу утверждать, что явление массовое). За мой заказ деньги сняли два раза. Написал в службу поддержки - вернули. Но за счёт разницы курса продажи и покупки Евро банком потерял около 250 рэ. Мелочь, а досадно.

    Ну вот, ИМХО, на что нужно обращать внимание ))

    Как получу товар - отпишусь точнее о сроках доставки.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2012
  18. TopicStarter Overlay
    gladsas

    gladsas Начинающий

    Рег.:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    Merida kalahari 510
    Ты май с мартом не перепутал случайно? :) Если март, тогда 2-мя неделями и не пахнет вовсе.
     
  19. gelO

    gelO Велолюбитель

    Рег.:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Москва, Н. Черемушки
    Байк:
    Самосбор
    3-го мая. Опечатка вышла
     

Поделиться этой страницей