Merida Matts TFS 100 D (2012) или Trek 3900 Disc (2012)

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем mihmiha, 10 май 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    mihmiha

    mihmiha Начинающий

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    МО
    Байк:
    Merida Matts Trail 300-D Custom
    День добрый всем! Выбираю между этими двумя велосипедами:
    Merida Matts TFS 100 D (2012) http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2012/matts_tfs_100-d_1/
    и
    Trek 3900 Disc (2012) http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/trek/2012/3900_disc/
    В велотехнике полный нуб, поэтому прошу помощи.
    Подскажите, что из них лучше выбрать.
    Единственное что я понял в их отличие, это что у трека мех тормоза, а у мериды гидравлика:)
    По цене они примерно одинаковы, внешность также одинаково хороша для меня.

    Мой рост 181, вес 80 кг. Кататься собираюсь восновном по лесам с собакой:)

    Заранее спасибо за советы.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Артём Геннадьевич

    Артём Геннадьевич Начинающий

    Рег.:
    30 май 2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    РнД
    Байк:
    CUBE LTD PRO 2012
    я б мериду брал...)
     
  4. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Не вникал в характеристики, но наверняка велики очень похожи. Мерида в последние годы выигрывает за счёт привлекательного внешнего вида и имени, а качество падает. Так что я за Трек. Если рама качественная, со временем на неё что угодно, какое хочешь оборудование повесить можно.
     
  5. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Кстати, даже в этом случае, рама у Трека привлекательнее выглядит
     
  6. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Я за Тrek аналогично, конторка имхо посерьезнее Merida в разы. Мерида берет относительно дешевым ценами, и так исторически сложилось что это самые популярные велосипеды в России, бренд к нам попал крайне давно, и занимает огромный сегмент бюджетного велосипедного рынка. Будет пользоваться популярность еще долго, пока уж совсем в китайских подвалах клепать не начнут.
     
  7. Артём Геннадьевич

    Артём Геннадьевич Начинающий

    Рег.:
    30 май 2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    РнД
    Байк:
    CUBE LTD PRO 2012
    да, лучше bianchi взять за те же деньги на асере и ви-брейках - контора зато очень серьёзная)))все равно в Тайване рамы варят...)
     
  8. suddengale

    suddengale Начинающий

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS 100-D 2010
    Качество Мариды падает, но еще не так сильно! Я бы взял Мериду. Гидравлические тормоза - большой плюс перед тросиком... Если попробуете, сами поймете. Да и вилка на Мериде, вроде как, слегка получше будет. У меня у самого 100 D, только модель 2010 года. Я очень доволен!
     
  9. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Лучше механика, чем гидравлика за такие деньги.
     
    itsy-bitsy нравится это.
  10. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    mihmiha,
    Я б Trek взяла)) симпотишнее он, на мой взгляд=) Да и фирма, тоже почему-то доверия больше внушает, нежели Мерида (никого ни в коем случае не хочу обидеть, есть знакомый-фанат Мериды). а навеска в одной ценовой категории не сильно будет отличаться. Выбирать, в любом случае, Вам))
     
  11. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    не знаю мое мнение trek получше ,только они почему то про обода и втулки везде молчат. на trek3500 заявлено обод двойной по факту одинарный! про эту модель ничего не скажу -просто понравилась больше
     

Поделиться этой страницей