Ш Л Е М НУЖЕН - НЕ НУЖЕН (ненужное зачеркнуть)

Тема в разделе "Экипировка велосипедиста", создана пользователем GRAFFIX, 9 мар 2010.

  1. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Красивенький такой)) Поздравляю) Чтоб никогда не пришлось испытать его на прочность!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Dozer,
    классный шлем!поздравляю с покупкой.
     
  4. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Dozer,
    поздравляю с покупкой шлема! красивенький...я б се тоже такой прикупила=)
     
  5. juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    НИ РАЗУ, НИКОГО Я не видел в шлеме в Голландии.
    Вообще НИ ОДНОГО велосипедиста. :)
     
  6. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Спасибо, надеюсь, он всегда останется таким блестящим)
     
  7. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Dozer,
    Ага, надейся, надейся :D А шлем реально красивый и, наверное, крепкий.
     
  8. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    настал выбор шлема, наверно.. )
    кто ездит в котелках подскажите не жарко в них летом??(именно езда )

    в одном месте читал что нет, в другом, прыгуны пишут что жарко
     
  9. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Сегодня покатался в новеньком шлеме. Очень лёгкий и неплохо вентилируется. Мне понравился.
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    извиняйте за нецензурную лексику
    [​IMG]
     
    Юго Грин, Корсо, Marco и ещё 1-му нравится это.
  11. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
  12. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Dozer,
    у меня к тебе вопросик, касаемо твоего предыдущего шлема. у него же нижняя часть снимается, или я ошибаюсь? удобный? не жарко в нем?
     
  13. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Ой блин хотел в юмор запостить:D
    Ну думаю невелика беда)
     
  14. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Да, челюсть снимается. Остаётся котелок. Но на моьй взгляд, не стоит злоупотреблть, кроепежи не выдержат частых снятий, постановок. Шлем лёгкий во всех смыслах. Челюсть довольно мягкая, вентиляция хорошая.
     
  15. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Илья, спасибо за ответ)) подумываю такой себе найти и прикупить. Ток боюсь ребята обхохочутся(((
     
  16. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    А какой у него был предыдущий? Просто у нас на открытии была одна организаторша в таком же, как у него сейчас. Скажу я вам - смотрится мега сексуально. Но это в том случае, если сама девушка спортивная вся
     
  17. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Могу кстати даж показать, как это выглядит))
     
  18. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Жень, не за что!)
    Был у меня Author Hot Shot.
    На самом деле, я снял челюсть с него 1 раз, посмотрел как это выглядит и одел обратно. Причём одевалась она с трудом, шлицы на болтиках сорвались практически сразу, а резьба нарезана на металлических пластинках, которые тут же отклеились и прокручивались. Сегодня хотел снять, чтоб брат в котелке гонял, инструмента под рукой не оказалось (плоскогубцев), а без них не получилось. Вобщем, если бы система снял/поставил была отлажена, то было бы норм. Лучше определись, что тебе нужно - котелок или фул. Всё-таки он менее комфортный, чем полноценный фул и с наличием по крайней мере раньше было проблемно, мне его друг из Питера вёз.
    lanser_zareka, ну скинь пару фоток, мне даж интересно стало))
     
  19. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    я вобще фул хочу, но знакомые велосипедуны говорят, что типа это будет выглядеть "не айс" (т.е. в прямом смысле-глупо в город вылазить в фуле, но я ж не только на природе катаю) и не удобные они. я может, повторюсь, но мне фул-то нужен для того, что бы если упаду, лицо хоть чем-то было защищено. А выбрать никак не могу...
     
    Последнее редактирование: 4 май 2012
  20. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Нелюблю стереотипы, но недавно видел обалденные розовые фулы)))
    Если страшно за лицо, то бери фул, и по барабану кто чё скажет! Мне кажется, они наоборот круче выглядят!))
     
    Fishman777, itsy-bitsy и Psycho нравится это.
  21. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Dozer,
    Не надежный этот шлем, им больше поранится можно когда он сломается от удара (сломается сьемная челесть 10000%)
    Бери любой фулл, Фоксовский 661 или Беловский, они норм делают
     
    itsy-bitsy нравится это.
  22. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Смотрю на кантрийных шлемах есть пластмассовый козырек, а на шоссейных нет. Зачем он вообще?

    Я кстати тоже летал через руль, приземлился один раз с маху виском, - голове ничего. а ручка тормоза в ногу воткнулась... Так я ещё километров 5 домой пешочком шел)
    Второй раз переезжал жд колею, и колесо в не попало - с ходу вел застрял. я слетел. и опять виском, ничего, только давление к вечеру повысилось...
    Сейчас катаю почти всегда с кантрийным шлемом, исключение - когда по делам недалеко езжу, типа арбузов купить или сгонять за диваном:D:D
     
    Marco нравится это.
  23. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Козырек на ХС защищает от ветра, солнца, дождя, мошек, веток.
    На шоссе он не нужен. посмотрите как обычно едут спортсмены. Куда они смотрят во время езды. (80% вниз 20% вперед) Там даже форма шлема сделана под определенное положение головы во время езды. Разные условия применения шлемов вот и все.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2012
  24. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    У кого есть желание - заново и без срача.
     
    Marco, Darth Rider, Rottweiler и 2 другим нравится это.
  25. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    15 лет катания по горам и лесам это некоторая статистика.Согласитесь.Так вот,я только один раз пришёл лицом ( прыжок с приземлением на песочек ,на переднее колесо,с рюкзаком у которого не был застегнут пояс) Голову просто рюкзаком вдавило в землю:).И друг, летя с перевала ,слетел с тропы и ушёл в камни.Оторвал ухо.И все.А вот кисти, локти,голени,ребра-все в шрамчиках и ушибчиках:)
    Защита только повышает шанс остаться целым.Лучше вообще не падать:)
     
    Afonya08 и Radist нравится это.
  26. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    на тему девушек в фулфейсах
    [​IMG]
     
    Dozer нравится это.

Поделиться этой страницей