Всем добрый день. Решил влиться в ряды велосипедистов и теперь думаю о выборе коня. Выбор пал на 4 велосипеда Cube Aim Disk (2012) Element Proton 6.0 (2012) Merida Matts 40-D (2012) Merida Matts TFS 100-D (2012) Cube очень нравится дизайном, Merida ценой так как могу купить новый за 16 000р, а Element тем что на нем обвес diora. Вот у меня пару вопросов. 1) Заметна ли разница в Shimano Deore XT и Shimano Alivio 2) стоил ли переплачивать 7 000рублей за разницу между Cube и Merida. Действительно ли оно того стоит? 3) Не будет ли проблем в настройке или ТО гидравлических тормозов после зимовки велосипеда. Он будет хранится при комнатной температуре и в сухом месте. Рост 178, вес 65. Особым экстримом не буду заниматься но попрыгать с бордюров хотелось бы.
Snoop, Обвес не от diora, a от Simano, это абсолютные разные вещи. Класс переключателей Деор - Deore ни как не относится к парфюму и пишется по другому
cube aim disc http://velosfera.ru/catalogue/bike/7648/ Техническое описание Рама: Alu Lite AMF 6061 RFR-Geometry, Disc only Вилка: Suntour XCM Lockout 100mm Манетки: Shimano SL- M310 Shifter Acera Rapidfire-Plus, 8-speed Тормоза: Shimano BR-M445 hydr. discbrake(160/160mm) Передний переключатель: Shimano FD-M310, Top Swing 34, 9mm, 8-speed Задний переключатель: Shimano Alivio RD-M410 Top Normal 8-speed Шатун: Shimano Acera FC-M361 42x32x22T, Shimano BB-UN26 Педали: Fasten Alu Рулевая колонка: FSA No.10 semi-integrated Вынос: Easton EA30 Oversized Руль: Easton EA30 Lowriser Oversized Подседельный штырь: Easton EA30 31, 6mm Седло: Scape Active 8 Обода: Mach1 Exe Покрышки: Schwalbe Smart Sam 2.25 Merida Matts 40-D http://velosfera.ru/catalogue/bike/7598/ Техническое описание Рама: Matts Speed-D Вилка: RST Gila 100 ML Манетки: Shimano SL-M360 Rapidfire Тормоза: Tektro Draco 180/160 Передний переключатель: Shimano M190 Задний переключатель: Shimano Alivio 8 Передняя втулка: Disc Alloy Задняя втулка: Disc Alloy Система: Shimano M131 42-34-24 CG Каретка: Shimano Cartridge Кассета: Shimano CS-HG30-8 11-32 Цепь: KMC Z7 8s Педали: XC Steel Рулевая колонка: A-Head OS Вынос: Merida Comp 1 OS Руль: Merida Comp OS R25 620 Подседельный штырь: Merida Speed 27.2 Седло: Merida Sport Обода: Merida Comp D Спицы: stainless silver Покрышки: Merida 2.1 Element Proton 6.0 http://velosfera.ru/catalogue/bike/8199/ Техническое описание Рама: 6061 Aluminium Custom Tubing Вилка: Suntour XCM MLO V3 100mm Манетки: Shimano ST-M360 Тормоза: Shimano BR-M445 hydr.disc 160/160mm. Передний переключатель: Shimano FD-M310 Задний переключатель: Shimano Deore XT RD-M771 Передняя втулка: KT Alloy Задняя втулка: KT Alloy Каретка: VP Cartridge Кассета: Shimano CS-HG41-8I Цепь: KMC Z72 Шатун: Shimano FC-M311 42X32X22T Педали: FPD, full alloy Рулевая колонка: Kore, semi-integrated Вынос: UNO Alloy 31.8mm Руль: Alloy Oversized, W660mm Rise:30mm Подседельный штырь: Alloy 350mm D:27,2mm Седло: Element Anatomic Обода: Alloy 2xWall, 36H Покрышки: Innova Evolution, 26x2,1 Если я не ошибаюсь то по навесному оборудованию element превосходит cube и merida. Но cube мне очень нравится как выглядит. Помогите мне убедить себя, что cube лучше=) Понятное дело факты то же хочется услышать
Snoop, Насчёт Куба - что он красавец - это фирменный признак Кубиков, за эти и деньги берут они, но это уже другая история...
wisp, Уу, это как его порвать? Кусачками? и только принцессы на горошинах заметят эту самую растяжку тросика.
ой не скажи... меня эта механика уже задолбала. чтобы оттормозиться, ручку почти до грипсы прожимать надо. тросики подтягиваю, через несколько дней опять то же самое
у меня вчера сестра запястье на в-брейках потянула (я по ходу не досмотрел, решил что вроде бы как схватывают, и по городу нормально будет) ехали в колонне на 1 мая, организаторы видимо никогда с велосипедистами дело не имели, и решили что все смогут ехать ровным строем по 10 человек в ряд со скоростью 5-6км/ч было весело......я за эти 800 метров на тормоз нажал больше раз,чем за весь прошлый сезон