Specialized 2008 - Эффект Эндуро(статья)

Тема в разделе "Specialized", создана пользователем Sun, 1 апр 2008.

  1. TopicStarter Overlay
    Sun

    Sun Administrator

    Рег.:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    337
    Байк:
    Rock Machine Heatwave '50
    SPECIALIZED 2008 - ЭФФЕКТ ЭНДУРО

    В результате эволюции родилось нечто потрясающее.

    Даже бывший чемпион мира Нэд Оверенд (Ned Overend) не мог решить, на каком же байке ему прокатиться, и это стало знаком того, что контора Specialized находится на правильном пути. Испанские горы в Навасерраде (Navacerrada) стали идеальным местом для компании,которая хотела продемонстрировать новые линейки своих банков. Команда разработчиков Specialized похоже, всегда выделялась самыми новаторскими разработками оборудования. В итоге все это вылилось в топовые байки вроде линейки Enduro, сбросившей вес, и в линейку Pitch, состоящую из двух байков, которые тоже были на презентации. Оба байка произвели впечатление после первых же тестов.

    Но был еще и новый S Works Stumpjumper с ходом 120 мм — он стал настоящей звездой шоу. Мы обнаружили, что можем гонять на модели S Works Epic, которая заточена под гонки, практически на любой трассе. Ключевыми моментами в улучшении характеристик стал низкий вес (менее 11 кг). Не обошлось и без новых систем амортизации — Trail Tune и Brain Fade, которые позволяют точно подстроить жесткость задней подвески для ровной трассы без потери комфорта при прохождении "жестких"участков. Заниженный дизайн рамы обеспечивает большой зазор в стендовере и опускает вниз коромысло амортизатора. В раме есть место для питьевой фляги и большой диапазон регулировки высоты подседельника. У вилки Future Shock S120 все внутренности находятся в одной ноге, включая регулировку FlowControl Brain Fade, так что ты тоже можешь точно настроить ее. Рулевой стакан сделан под стандарт 1.5 дюйма у нижней чашки рулевой колонки, а вверху — 1.1/8 дюйма, вдобавок у вилки цельная корона и шток из карбона. Модель S Works Stumpy стала самым легким, быстро едущим в гору и самым управляемым трейловым байком для жесткой езды, который нам доводилось испытывать.

    Статья взята с журнала Mountain Bike

    Более подробно почитать и ПОСМОТРЕТЬ можно на этой картинке - [​IMG]
     
    Yanis и Raft нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    Sun

    Sun Administrator

    Рег.:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    337
    Байк:
    Rock Machine Heatwave '50
    Вот такой вот он, товарищи, S-Works Stumpjumper:

    [​IMG]
     
    Yanis нравится это.
  4. mexlis

    mexlis Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Одесса
    а сколько стоит такой велосипед? судя по характеристика-очень хороший велосипед. особенно впечатлила система подстраиваемой подвески, адаптируемая под различные виды проходимых участков.
     
    Senger нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Sun

    Sun Administrator

    Рег.:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    337
    Байк:
    Rock Machine Heatwave '50
    За ценами собственно сюда. Только прошу учесть:
    1 - модели 2007-го года, потому цены примерные;
    2 - цена в русских рублях :think:
     
    Raft нравится это.
  6. Senger

    Senger Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Украина Днепропетровск
    Байк:
    specialized HARDROCK
    интересно а кто в украине выложит почти 40к гривен за велосипед???
     
  7. mexlis

    mexlis Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Одесса
    только професиональный трейсер, да и то с помощью спонсоров. не уровень еще для украины - велосипеды такого уровня. их и на западе за 8000 долларов немногие купят.
     
  8. Yanis

    Yanis Байкер

    Рег.:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    26"
    У меня есть 4 знакомых которые катают на s-works... а теперь ещё и на 29перешли... просто чуваки ставят приоритеты на финансовые растраты правильно))) Вместо новой машинки, новый байк))
     
  9. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Да на Украине хватает таких чокнутых, сам человек 10 лично знаю, просто тут всё это дело не организовано, все по иностранным форумам...
     

Поделиться этой страницей