Кто то посоветовал не колхозить на руль налобник, а возить именно на лбу. Вчера попробовал - он тяжелый и соскальзывает на лоб. В итоге, сделал вывод, что нужно его на руль а для так сказать ближнего света маленький налобник. Так вот. Возник вопрос у меня, как соединить эти 2 вещи так, чтобы соединение было быстроразъемным? Сначала подумал, что вместо этого крепления вообще можно было бы использовать большую клипсу для пластиковой трубы, но ее саму еще фик знает как крепить. Кто что думает?
Купить в магазине обычный светоотражающий катофот на руль (съемный) Ну и салазки от него уже приделать на налобник. В итоге получишь съемный фонарь.
Есть налобники совсем небольшие. У них регулируется и яркость и угол разброса. Можно чуть ли не в линию луч сложить. Очень удобный и легкий. Еще знаю - ставят по две фары по разным сторонам от выноса. Как вариант - один для ближнего, второй - для дальнего. Кстати можно попробовать сигмовский метод. У них все на резинки крепится
AlexandrAID, Ну, это не быстросъемный вариант. А вообще норм. Тебе хватает такого фонаря? В темном лесу как?
lanser_zareka, два оборота отверткой и он снят=))) На нем один светодиод и светит очень хорошо для своей цены (150руб) в даль хорошо светит,даже машины дальний выключают,а иногда и наоборот
А фотку пятна можешь выложить? И вообще, народ, прошу вас выкладывать сюда все свои практичные варианты.
От трёх ААА батареек, ну если батарейки качественные то на долго хватает. По времени даже не знаю... ну часов 20 в среднем режиме,а на макс часов 10... мощность диода - 1 Вт
Ну вот, приколхозил) Конструкция конечно же нуждается в доработке. Крепление гибкое, на кочках будет трясти, но в целом настройка пучка не должна сбиваться по идее. Ну и конечно как то надо придумать, как надежнее фиксировать на кронштейне. Я просверлил дыру по диагонали, хотел туда вкручивать саморез - колхозно
А у меня вот такая приблуда сделано из крепежа для труб, подходящего диаметра. Держится на руле за счёт самого себя, ничего не надо прикручивать
налобник к катафоте прикрепил всю осень ездил нормально одна гайка если снять надо. а щас долго не надо будет -ночи белые
lanser_zareka, вот такой http://www.yarkiyluch.ru/component/option,com_catalog/kernel,181/kernelvalue,109/item,56/Itemid,134/ светит прилично, но АКБ жрёт только в путь, каждые 1,5 часа менять приходится.
Короче, в задницу этот колхоз! Не выдержала эта конструкция домашнего тест драйва))) упал 2 раза, на второй разбился)) Короче, покупаю хороший фонарь со сверхъярким спец светодиодом и срать