29er на вес 125 кг и большой рост

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем oggy_xxl, 27 апр 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    oggy_xxl

    oggy_xxl Начинающий

    Рег.:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    там-же
    Байк:
    Украина
    ребята, всем привет и с грядущими первомайскими!
    история избита, уже с пол года хочу велосипед. вобщем дабы короче - без лирики:

    исходные - рост 197, вес 125, стендовер ок. 85 (исходя из видеоинструкций, где нужно зажимать меж ног книгу, мерять высоту - ок. 96см. и отнимать ширину ладони ок.10см. )) ездить умею но без экстрима, бюджет до 1000 долл. (ну если уж больно стоит переплатить и оно того стоит - то еще сотню-две допустимо)
    требования - для покатушек по дорогам и вне таковых, каскадировать не собираюсь, но что бы в лес, грязь помесить и с полуметрового парапета соскочить без аварий и что бы приятно было пользовать добротную и качественную машину.
    хочу - 29ер, хардтейл, гидравлику тормозов, приличную трансмиссию и остальное дабы крутить гайки как можно реже (на работе этого хватает - отсюда к разделу "исходные" : + в меру кривые руки))
    из того что вымучил http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2012/trek/mtb-hardtails/mamba.html
    склоняюсь к оному ибо в городе только их дилер с магазином и мастерской (не считая базара, хотя там так же человек серьезно к делу подходит, но все же)
    возможно есть что иное что более стоящее? я то не больно разбираюсь, может доступный гарантийный сервис дилера не так уж и критичен, и в случай чего можно и за свои подчиниться...
    из других фирм присматривал таковое:
    http://www.meridabikes.com.ua/merida_big_nine_tfs_100d.html
    http://specialized.com.ua/catalogs/13851/product_43154/
    http://www.cubeukraine.com/catalog/29ER/ANALOG-29/2012
    http://www.giant-bicycles.com/uk-ua/bikes/model/talon.29er/11062/54352/

    но! основной вопрос в размере рамы, проблема в том, что сравнивая по таблицам геометрию обнаруживаю что тот же Кьюб в 23" порой не тянет на Трек 21" (например длинна верхней трубы 63 и 66.3 соотв.) а физически примерять какую либо модельку такой ростовки нет возможности ибо размер экзотический и если привезут, то как минимум с предоплатой, так что потом вернуть будет не реально( может кто имеет схожие размеры со мной и подскажет по своему опыту.
    так же часто встречаю высказывания что найнер надо брать на размер меньше, но исходя из замеренного стендовера, я и на 23" трек со свистом влажу...
    вобщем печалька. помогите люди добрые( буду весьма признателен
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Прива, тоже долго морочился по размерам) теперь являюсь обладателем Giant Talon 0 26", на 21 раме, рост 187(даже померился ради такого случая), по ростовке в самый раз. Вообще как я понимаю мне можно и 20 ростовку брать(кстати такой вел у меня есть) и даже 19, типа смотря как катать. Ты на 10 см выше меня, и на 20 кг тяжелее, исходя из этого думаю что сильно маневренный вел ненужен, прыгать с полуметровой высоты думаю нежелательно)), бери 22" как минимум. А вообще физиология у всех разная и конечно неплохо было бы померить.
     
  4. TopicStarter Overlay
    oggy_xxl

    oggy_xxl Начинающий

    Рег.:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    там-же
    Байк:
    Украина
    спасибо, и я все же склоняюсь к 23" по полной, судя из изученных геометрий это трек и спешл, правда спешл по приемлемой цене модели 2011го, боюсь их уже не найти.
    в принципе мерида то же полноразмерна, но вот с доставкой не уверен, как говорил в городе только один спец. магазин, но они по трекам, есть еще чювачек на рынке, но надобно узнавать, кенондэйлов знаю что много у него в наличии, а остальное - по собеседованию)
    а что по комплектации можно сказать, из трека, спеша, мериды ну кьюб пускай до кучи? я то профан в шиманах, срамах, рокшоках и т.д.
    П.С. ну с полуметра сигать это я уж замахнулся лихо)) разве что ногами кверху))) но все равно при таких массогабаритах чем больше запас прочности тем лучше
     

Поделиться этой страницей