Выбор педалей

Тема в разделе "Комплектующие", создана пользователем Dibronx, 1 май 2011.

  1. Trail 5

    Trail 5 Начинающий

    Рег.:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Одесса
    Байк:
    KTM ultra sport 2012
    Fritz,
    Какая нафиг мастерская? Мой дед на балконе чинит абсолютно все. У него нет разряда, образование-строитель. Ели ты так разбираешься в сечениях резьбы, в ее типах, мне показалось, что для тебя это не проблема.
    http://patlah.ru/etm/etm-04/dom master/narez rezby/narez rezby.htm. Может поможет...
    На крайняк закажешь себе эти шипы там, где разряд получил, ну или у такого же мастера, как ты. Интернет, форум слесарей, спецов по металу и вуаля!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Trail 5

    Trail 5 Начинающий

    Рег.:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Одесса
    Байк:
    KTM ultra sport 2012
    Rottweiler,
    Ничего кроме ширины педали? Слепо веришь шипам?
    Уважаемый, прочтите тему ранее, там все по местам расставлено и рассказано на примере топталок nsbikes, что шипы там прочные и очень полезные, у меня кроссы с такой гладкой подошвой, что по асфальту можно, как по катку зимой... Так вот эти бесполезные шипы вгрызаются в подошву и даже когда стартуешь со светофора и нога соскальзывает случайно, бесполезный шип широкой топталки ловит стопу и ты не ударяешься о педаль. Вот такие дела.
     
  4. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Обидно говориш, я не хвастаюсь за разряд, да и в слесарное дело я лез последний раз 5 лет назад. На балконе у меня не цех, а место для отдыха со столом и диваном, мне проще купить что то чем убить на это день, когда я за этот день могу сделать что то другое по дому или заработать денег...
    ...Помоему мы начали разводить срач...
     
    Marco нравится это.
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Хорошо, хорошо, я не спорю, сказал лишь свои ощущения, для меня не настолько принципиален вопрос шипов.
     
  6. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Rottweiler,
    А без шипов катал?
     
  7. Trail 5

    Trail 5 Начинающий

    Рег.:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Одесса
    Байк:
    KTM ultra sport 2012
    Fritz,
    Ладно, не обижайся. Не хочешь ничего изготавливать сам, лучше купи, согласен полностью.
     
  8. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Катал, у меня вообще сейчас стоковые, мне хватает.
     
  9. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Rottweiler,
    Пфф... у меня были прогулочные, так по сравнению с шиповаными топталками - небо и земля.
     
    Trail 5 нравится это.
  10. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Да уж, куда уж мне-то до вас, P.R.O.райдеров :D:D:D
    Можно, я тут рядышком постою? Я тихо буду... ;)
     
    Marco нравится это.
  11. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Rottweiler,
    ты на них не ездил.
    какие у тебя педали?
     
  12. Trail 5

    Trail 5 Начинающий

    Рег.:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Одесса
    Байк:
    KTM ultra sport 2012
    Rottweiler,
    Никто не хвалится мастерством, с чего выводы о прорайдерах? Тут речь о 100% удобстве и только.
     
  13. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Тема диалога медленно, но верно скатывается в срач :D
    Давайте всё же придерживаться сюжетной линии.
    Sho Di уже всё разжевал по-моему, объективнее не бывает ;)
    Есть еще такая штука, как индивидуальность...
    Говорю же, ездил на похожих:
    [​IMG]
    А у самого похоже на эти:
    [​IMG]
    никуда нога не соскальзывает, даже ежели прыгнуть приходится ;)
     
  14. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Поддерживую Rottweilerа,
    Полностью согласен. Зачем лезть в дебри, если и на простых пендалях можно нормально и комфортно ездить?
     
  15. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Rottweiler,
    Ну видимо или я неправильный, или лыжи не едут.
    [​IMG]
    Примерно такие - только стальные, и старые. Там катафоты давно исчезли, стерты минимальные зацепки, краска облупленная... Может быть потому что там поверхность стертая, вот у меня о них негативное впечатление и сложилось.
     
  16. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    У меня такие металлические, впечатления отличные, именно от металлических, если не сильно агрессивно катать - пойдёт. А вот с пластика я однажды полетел, на складном стелсе, на скорости 20 км/ч и без седла, стоя на педалях (седло для прикола снял, ща хочу ещё и крылья снять), ехал, а они, да и ноги, мокрые были. Я вжик-вжик и вдрух в землю ногами тормозить начал. Икры на ногах поцарапал, что потом ещё неделю болели. :(
     
  17. Trail 5

    Trail 5 Начинающий

    Рег.:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Одесса
    Байк:
    KTM ultra sport 2012
    Rottweiler,
    Ну конечно же дело в индивидуальности! Можно довольствоваться тем что есть,как ты, например, а можно с треснувших пластиковых стоков пересесть на хорошие топталки. Можно катать на вилке сантур или ждила, а можно поставить фокс и рок шокс и обалдеть от разницы. Дело конечно же в индивидуальности, с ротвеллером полностью согласен.
     
  18. Ursopardo

    Ursopardo Начинающий

    Рег.:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 20md
  19. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    А тебе удобно с ними?
    Исходя из своего ответа легко сможешь предвидеть и мой следующий)
     
  20. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Ursopardo,
    нормальные педальки. должны быть цепкими
     
  21. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
  22. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Приобрел педальки (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=54878) и потестил.
    Если кто думает про контакты, то советую. Очень четкий вход/выход. Очень мягкое вращение. Легкий вес. Достаточно большая площадь соприкосновения относительно других контактов, без доп. платформы.
     
  23. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Что скажете по поводу педалек http://velomirshop.ru/katalog/velozapchasti/pedali/pedali/document144552/
    Что за контора такая KORE? Вчера в веломире был, посмотрел серебристые уж очень по дизайну подходят))
    Или нет смысла такие дорогие покупать?
     
  24. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Afonya08,
    Возьми вот такие
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=60114
    или если денежки не жалеко то http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=53215
    Держат ногу отменно, тонкие, легкие, и мега прочные.
    Шипы сменные, всё на промах ес-но
    Протон гораздо легче того кора, и тоже подходит для экстрима, тебе его прочности хватит заглаза, и цена всего 49$
     
    Последнее редактирование: 30 май 2012
    Afonya08 нравится это.
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    вообще Kore - достаточно известная американская фирма, производящая рули, выносы, втулки, педали, колёса. насчёт цены-решать тебе. выглядят замечательно
     
  26. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    На электронах шипы забавные)) нейтрон по характеристикам(коре на 40гр тяжелее), бюджету(2500р) получается столько же как коре в магазине, только Коре на Чейне дороже стоит 93$(3000р в МСК 2500р) http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=79436 вместо 74$(2400р) за нейтрон.

    Вроде сказали универсальные, вот тока платформы большие какие-то.. Для КК не очень мощные, или норм?
     

Поделиться этой страницей