А почему, собственно, велосипед?!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Олег01, 25 янв 2012.

  1. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Хз своего ротвейлера дома спецом до рыка довожу так он (то есть она) прикольно злится (а лапы большие все-таки).
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Alexlifting, у тебя финн, или немец?
     
  4. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Немецко-фашисткий захватчик (постоянно мою кровать захватывает).
     
  5. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Насчет коньков - целком и полностью солидарен с автором. Мало того, что только катки, дак все эти катки напрочь забиты на голову больными хоккеиистами, не ведающими страха, школотой затареной ягой и страйком или простой гопотой, которая "ищет сигу".
    По крайней мере у нас так. Мне нафиг такое счастье не сперлось. + ко всему - никакущщее ср-во передвижения.

    Насчет лыж. Пишу в проомежуток времени, пока снег в лесу не начал таять и мы ездя за городом, не раз натыкались на лыжников. Еле ползут, все запыхавшиеся, красные...Какая же х%4ня эти ваши лыжи! По мне, байк пройдет везде, где ходит средднестатистический лыжник. Ну да, росто по снегу в отсутствие тропы байк не пройдет. Да мне и на лыжах нафиг не сперлось ползти туда, где нет дороги.
    Плюс ко всему - лыжи - сезонная ограниченость.
    Одни плюсы.

    Насчет самоката - прикольно, детям во дворе. Не более. Ну или как аксессуар, вроде тенденции или привычки, потусить на катиках. Ну это наверно забавно, интересно, но не серьезно конечно.

    Катался на роликах с 11 до 15 лет. Здорово. Красиво, обьединяет, эффективно.
    Минусы - дорога: только асфальт, и желательно только прямой, неизносоустойчивые, если не брать супертурбопрофессиональные. Мобильность и правда большой +.
    Опять же плюсами байк не обгоняет, минусы зашкаливают.

    Почему не рассматриваются Бокеры!?
    Если кто не знает, вот:
    [​IMG]
    Проходимые, мобильные, дешевые, прочные, вот по моему лишь эти аппараты еще хоть как то могут составить байку конкуренцию.
    Я сам их не юзал, лучше лишний раз судить не буду)
     
    Олег01 нравится это.
  6. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Ойёёй, старшно то как! высоко:D высоты боююююсб страшно:D Я велосипед выбрала потому, что это отличное средство передвижения, для сердца полезно, фигуре тоже не вредит))) да и просто потому, что можем кататься вместе с мужем:)
     
  7. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Нет, превосходство байка без сомнений, но на мой взгляд Бокеры куда как больше подходят под определение "средство передвижения", чем всякие присловутые коньки да лыжи.
    Я бы как раз бокеры поставил сразу после байка, на ум не приходит более подходящего и толкового средства передвижения/отдыха такой классификации.
     
  8. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Жека,
    А по моему это не средство передвижения а просто вспомогательное средство для передвижения.
    Как ботинки только формы необычной)
     
  9. Silvernaru

    Silvernaru Начинающий

    Рег.:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Giant Rock
    я видел мужика на большом самокате( у него большие колеса были) ехал по проезжей части
     
  10. juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    Есть такое ещё:

    Segway

    [youtube]A7IHnOU0jGk[/youtube]

    [​IMG]
     
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Гы, снимали недалеко от моей работы... Ценник у данной игрухи запредельный. Пробег у неё ниочем, а таскать такую фиговину на себе- нафиг.
    Как сказано у кого-то в подписи: "Я автомобиле возят тело, на велосипеде душу". Дык вот возить душу мне нравится больше.
     
  12. juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    7-8k USD на амазоне. Это цена хорошего двухподвеса.

    Около 30 км. с одной подзарядки.

    А зачем таскать? Везде же есть всякие бордюрчики для инвалидных калясок.

    Душа? Нет, не слышал.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    juicy_emad,
    Цена не хорошего двухподвеса, а мегоэкстримального надёжнейшего спортивного карбососиса и ещё на мороженку останется. За эту цену уж лучше авто взять, нежели сигвей, а ещё лучше топовый двухсосис.
     
  14. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Колёса надувные?
     
  15. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    juicy_emad, я обзор посмотрел... Цена фиг с ней, если бы захотелось то могёмно. Самое главное это ограниченность пробега, т.е. надо держаться от места зарядки в радиусе 15 км, на велосипеде ограничений нет. Про таскать: если эта приблуда встанет в километрах так в 10 от места зарядки, х.з. кто кого повезет.
    P.S. в С-Пб на таких экскурсии по городу устраивают.
     
  16. juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    Да не 15 км. Больше. В технической документации сказано, что 19 км. И это подтверждается собственно:

    http://livingtomorrow.livejournal.com/130019.html
    [​IMG]
     
  17. juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    Есть такая фича:

    Off-Board Charger
    То есть это ещё плюс 19 км. пробега.
    [​IMG]

    И аккумулятор увеличенной ёмкости: Lithium-ion Battery
    Оно работает 38 км.
    [​IMG]

    То есть при желании, на сегвее можно проехать ~55 км.
     
  18. juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    Но Я нифига не любитель сегвеев.
    1.) Банни-хоп на нём не сделать. :(
    2.) Или к примеру, если в кинотеатр на нём приехать. Его же надо оставлять где-то в торговом центре, пристёгивать.
    По мне лучше складной духподвес с 20" колёсами. Оно весит 12kg, быстро складывается - просто можно взять подмышку и прямо в зале кинотеатра поставить в зоне видимости от своего кресла. :D
     
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    собственно, ответ на вопрос темы
    [​IMG]
     
    itsy-bitsy, Werr Gunns и Олег01 нравится это.
  20. SilentHunt

    SilentHunt Велолюбитель

    Рег.:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD (2012)
    Как же я мечтал о лыжах, когда лез в феврале-марте этого, и не только, года в лесу, по пояс-грудь в снегу (мой рост 185 см). Радовало только то, что были кожаные говноступы по колено. Больше я о них мечтал наверно только в 2003-2004, когда я лез по шею в снегу в оттепель, когда снизу уже была вода, а на мне были кроссовки, а до сухой одежды было 80 км (хорошо, что пешком из них только 7). Самое приятное было, когда ты таки вылезаешь на чуть обледенелую кромку наверху и сразу проваливаешься вниз, когда немного переносишь вес.
     

Поделиться этой страницей