Помогите определиться, плиз (+)

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем patrol-y60, 23 апр 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    patrol-y60

    patrol-y60 Начинающий

    Рег.:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube или GT
    Приветствую.
    Нужен хороший двухподвес с мошной рамой.
    Вешу 135 кило (все штанга, будь она неладна!)
    Хочу велик для передвижению не только по асфальту, но и попрыгать в Крылатском с холмов. :)
    Так как, собственный вес большой, то нужен велик, как я понимаю, с крепкой рамой и всем остальным. Насколько успел понять самые крепкие рамы и сами велики это даунхильные аппараты, но они не подходят для езды по асфальту.
    Путем консультаций с продавьцами великов вывел для себя два варианта:
    1. http://www.velostrana.ru/gt/2012/full-suspension/profi/force-3-0/
    и
    2. http://www.velostrana.ru/cube/2012/full-suspension/profi/ams-130/
    Хотел узнать, что из этого предпочтительнее для вышесказанных условий эксплуатации (асфальт - 60% прыжки и бездорожье - 40%). Консультант так объяснил у GT рама крепче, но у Cube "навеска" лучше. Так ли это?
    Может кто подскажет еще другие варианты, крепких великов (особенно рам)?
    Буджет до 65 тыс. руб.
    Заранее благодарен.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    patrol-y60,
    ну да, у Куба однозначно обвес лучше. насчёт прочности рамы не скажу
     
  4. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    АМС вел для КК, не для даунхилла. Это значит что он спроектирован для комфортной езды по пересечёнке, а не для скоростного спуска с гор. У меня самого АМС 125 про, катать по асфальту и грунту на нем одно удовольствие, но вот заниматься на нем ДХ яб не стал, подвеска не для этого спроектирована. Ищите именно ДХ модели лучше, правда они и дороже будут скорей всего.
     
  5. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Чтобы нормально кататься в крыле, нужна норм вилка от 150 мм хода.
     
  6. TopicStarter Overlay
    patrol-y60

    patrol-y60 Начинающий

    Рег.:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube или GT
    Но даунхильный велик по асфальту как?

    Если асфальт 60-70%, а горы 30-40%, подойдет ли даунхильный велик? Просто рама крепкая нужна из-за моего собственного веса.
    Если есть идеи, может конкретную модель порекомендует кто? Хотя понимаю, что сколько людей- столько и мнений...
    Спасибо
     
  7. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Тут главное понять что значит ГОРЫ. Спуск по тропинке, с корнями и небольшими дропами, или полет по жуткому покрытию с прыжками с трамплинов около метра или более высотой? И каков бюджет?
     
  8. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    мне кажется GT подойдёт для твоих целей дропчики с пол-метра и большинство тропинок в крыле он выдержит
     
  9. TopicStarter Overlay
    patrol-y60

    patrol-y60 Начинающий

    Рег.:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube или GT
    (+)

    Горы -это конечно не те, что на сумасшедших соревнованиях по даунхилу. Прыжки будут до метра, просто хочется понимать, что если надо сигануть с бугра на уровень около метра при моей массе рама пополам не развалится и не разойдутся сварные швы у нее. Бюджет я писал около 65 тыс. р. плюс минус пару тысяч..
    А может что еще есть кроме этих двух вариантов!
    Я бы даже хотел бы пойти таким путем, если такое вообще возможно: взять самую прочную раму из имеющихся ( укладываясь в общий бюджет), а все остальное для начала попроще. И посмотреть, если обвеса будет мало по мере необходимости менять на более продвинутое.
    Но начать и уложиться в фундамент (рама). Правда не уверен, что данную сборку можно сделать вообще и у нас в Москве в частности.
     
  10. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ну судя по всему тебе нужен enduro,allmountain, allmountain freeride
    В порядке увеличения нагрузок которые способен поглотить Ваш велосипед
    Я бы взял allmountain что-то типо такого. На обвес не смотрите. Он буде ХУЖЕ аналога на XC велике самособой. Но зато будете без забот при грамотной настройке скатываться с горок и прыгать.
    http://www.norco.ru/catalog.php?id=513739
    http://www.feltbicycles.com/Russia/2012/MTB-Fully/-Compulsion/Compulsion-Comp.aspx
    Это если брать новый
    http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=1083
    Лучше найти подержаный такого уровня.(модельные ряда Reign или Reign X)
    Все таки при прыжках не стоит экономить на велосипеде.
     
  11. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    На мой взгляд, из выше перечисленного под разряд хороший олмаунтин попадает только GIANT, у Norco попроще обвес, но тоже довольно высокого уровня, а Feltданной модели - кросскантри.
     
  12. TopicStarter Overlay
    patrol-y60

    patrol-y60 Начинающий

    Рег.:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube или GT
    (+)

    А чем рама указанного выше Giant лучше подходит для прыжков чем рама мной упомянутого GT! За счет чего она крепче? Материал, его состав, сварка, обработка?
     
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    patrol-y60,
    толщина труб. эти байки специально разрабатываются для жесткого катания. обода там должны быть прочнее.
     
  14. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Это именно allmountain.
    Кроскантрийные модели не оснащаются 150 мм. И ход подвески там 160.

    Giant это уже allmountain freeride. От чистокровного его отделяет в принципе только передняя виль и обода. Такие велосипеды до 100к смысла смотреть не имеет в принципе если использовать их по назначению и если жизнь дорога). Насколько я понял чел хочет прыгать но ничего серьезного. Воздушная подвеска вполне пойдет.
     
  15. TopicStarter Overlay
    patrol-y60

    patrol-y60 Начинающий

    Рег.:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube или GT
    (+)

    Да, вы правильно поняли - прыжки это не смысл данной покупки.
    Основное это передвижение по асфальту и бездорожью и местами прыжки.
    А конкретней порекомендовать модели великов может кто?
     
  16. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ну вроде написал тебе 3 постами ранее, что не устраивает именно?))
     
  17. TopicStarter Overlay
    patrol-y60

    patrol-y60 Начинающий

    Рег.:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube или GT
    (+)

    Просто ссылка на Giant не открывается.
     
  18. TopicStarter Overlay
    patrol-y60

    patrol-y60 Начинающий

    Рег.:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube или GT
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
  20. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Это кросскантрик. Задний ход маленький очень. Попрыгать на нем можно конечно невысоко , но смысла не вижу. Это как покупать спорткар с клиренсом в 10 см. и гонять на нем в деревню. Кто сказал что доехать нельзя?))))
    Надо применять вещи по назначению. Вам нужен средний вариант между ФР/ДХ и кросскантри. Зовется Allmountain.
    Вилка 130-150
    Ход задней в районе 150-160 (воздух/пружина)
    Если вел с такими подвесами то у нормальных брендов обода и рамы будут соответсвующие специфике велосипеда в Вашей ценовой категории. За них особо можете не волноваться.
    Обзвоните несколько крупных веломагазинов. Озвучьте данные параметры. И выложите сюда что они Вам придложат. А так смысл выбирать то чего еще может не быть. Всетаки не самые популярные у нас модельки.
     

Поделиться этой страницей