Вилочка

Тема в разделе "Комплектующие", создана пользователем ElvisRodrigues, 23 апр 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    ElvisRodrigues

    ElvisRodrigues Велолюбитель

    Рег.:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Cube Analog (2012)
    Я не задумался, просто пролистывал вилочки
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=71186
    вот приглянулась.
    Вот может годик откатаю и решусь на подобное.
    Почитал всякое, вроде выше ребы только сид стоит.
    Ревелейшн какой-то нашел, судя по цене он и сида выше)))

    Кто чего про вилочку знает?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    еще хорошие вилки делают fox, manitou. надо смотреть, какая виль в обслуживании проще, на какую запчасти можно найти без проблем.
     
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    ElvisRodrigues нравится это.
  5. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Рокшоксы более доступны относительно расходников нежели Foxы. Да и стоят немножко подешевле. Reba вилки вообще отличный вариант по соотношению цена/качество.
    Вообще из среднеценовых можно посмотреть еще Suntour и Marzocchi (хотя с последней проблемы по доступности ремонта)
     
    ElvisRodrigues нравится это.
  6. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    А я всегда думал что фирмы выпускающие вилки стоят примерно так (по нарастающей):
    RST, Suntour, RockShox, Manitou, Marzocchi, FOX.
     
  7. TopicStarter Overlay
    ElvisRodrigues

    ElvisRodrigues Велолюбитель

    Рег.:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Cube Analog (2012)
    Darth Rider,
    С рокшоксом у нас в городе траблов нет, магаз, где я тарюсь - диллер официальный у них, соответственно обслуживают и запчасти есть всегда, на край привезут под заказ.
     
  8. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ты почти прав. Единственное что если брать ДХ вилки то Марзочи круче фоксы считается)
    А 100мм-150мм фокс топ да. Просто фокс и марзочи не очень в обслуживании в России а сами вилочки на высоте.
     
  9. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    подниму тему :)
    Сейчас на чайнике распродажа, а моя стоковая РСТ ОМЕГА отказывается работать при +15 и ниже, то в общем я заморочился над покупкой вилки, решил оторвать от сердца 12т.р. ну плюс-минус...

    как за последние 2 дня я прочитал воздушные вилки вроде менее износостойкие, по-этому побаиваюсь крякнуть ее на ступеньках или поребрике,
    на воздушно-маслянную хватает только на suntour (но немного напрягает фраза с веловики
    я остановился на
    Suntour Axon RL Forks - 15mm QLOC 2010
    Manitou Minute Pro Forks 2012

    ну или не сильно запариваться с воздухом,что то по типу этого
    Rock Shox Sektor RL Coil Forks 2012

    может вы еще чего посоветуете

    1 1/8 стакан
    26-колесо
    160 ротор
    вешу мало, хода вилки 100 достаточно
    цвет бело-серый (обязательно, ибо они лучше)
    езда по городу с преодолением высоких поребриков (иногда внезапно для себя, потому что ночью блин темно) в лесопарковых зонах со спуском с обрывов по которым потоптана тропинка (а вдруг я прирожденный даунхильщик О_о)
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    wisp,
    у меня Маниту Минут. вешу тоже мало. вилка работает на отлично. очень доволен ей. на рок-шокс сейчас очень многие жалуются. а сантур никогда не славились ХОРОШИМИ вилками
     
    wisp нравится это.
  11. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    эм, Тарас, еще ворос
    вот http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=71588
    разницы в цене между 100мм и 140мм нет - эти 40мм дадут мне "запас прочности" или нет? просто при своем весе, мне что бы прожать ее надо висеть на руле
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    wisp,
    прожать ты её сможешь с лёгкостью-я своими 60 кг в мокрой одежде делаю это (ну конечно смотря сколько накачаешь в неё). другой вопрос, что ты изменишь геометрию рамы, а это может сказаться на прочностных характеристиках. максимум 120мм ставить можно на раму, рассчитанную под сотку
     
    wisp нравится это.
  13. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    понятно, спасибо большое
     
  14. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    вот блин :) еще вопрос ISовый тормоз на PM крепление как то ставится?
     
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"

Поделиться этой страницей