Итак, мучав себя неделю, решил создать темку на форуме http://www.veloforum.net/showthread.php?p=36053#post36053 Меня жестко обругали, но главный вывод я для себя сделал, благодаря тем кто советовал брать комменсаль премьер диск. В итоге заказал его я в магазе, но к моему несчастью этого велика больше нету, покупать соответственно нечего. Я сильно расстроился. Там мне предложили взять аналоги: http://www.xlinenn.ru/Mountain_bike/Giant_revel_1_disc/ и http://www.xlinenn.ru/Mountain_bike/Trek_3900_disc/ Меня не впечатлило, я ооочень сильно рассстроился, но вроде бы нашел замену, чуть хуже. Всё тот же комменсаль http://www.xlinenn.ru/Mountain_bike/Commencal_premier_plus_27v/ В очередной раз забрёл на форум, посмотреть, не разблокировали ли мою тему (а вдруг?) и обратил внимание на велик Psycho. Нашел в том же интернет магазине куб аналог 12 года. Решил почитать форум именно на этой ветке и меня как пронзило! НАДО брать!!!! http://www.xlinenn.ru/Mountain_bike/Cube_analog/ Я залез на оф сайт, прочитал все обзоры, меня поразили тёплые слова в сторону кубов, а когда до меня дошло, что они ещё и немцы, я просто влюбился в него! Сегодня заказал и оплатил сие произведение) 27 кило рублей почти (включаю сюда все комиссии за перевод и карту магазина). Что скажете, молодец ли я, или же немного двинутый? Куб (http://www.xlinenn.ru/Mountain_bike/Cube_analog/), или комменсаль плюс http://www.xlinenn.ru/Mountain_bike/Commencal_premier_plus_27v/? Хотя один фиг уже считайте получил велосипед и ни сколько не жалею! Позже здесь постараюсь разместить фотки и ну, а открыв сезон опишу свои ощущения от велосипеда. Возможно постараюсь сравнить с двух подвесом стелс челенджер (то, на чем я ездил раньше)
ElvisRodrigues, поздравляю с покупкой хорошего байка! Я думаю, что после стелса он тебя не разочарует-это невозможно Хоть и задолбал аналог дома под ногами путаться, но вел хороший!! Забудь про комменсаль, "всё правильно сделал"))) и про стеллс забудь, как про страшный сон
А-ха-ха-ха-ха!! Ништяк, считай забыл уже)! я год не катался из-за него) В деревне валяется, так до магазина доехать))))
ElvisRodrigues, поздравляю,коллега!думаю,не разочаруешься. хороший,надежный байк взял. по сравнению с моим, обвес изменился в лучшую сторону. покатаешь сезон, поймешь что не устраивает (может все устроит),по необходимости поменяешь. ну, удачи на дорогах!
Да, межсезонье это дрянь, для сноуборда уже тепло слишком, а для байка мокро и грязно и холодно) Автора поздравляю)
Поздравляю с хорошим выбором. Правильно сделал, что взял куб, удовольствия будет море. ps катать можно и сейчас, с той лишь разницей, что нужно быть внимательнее, ибо местами очень скользко
Сегодня свершилось чудо!!! Я забрал свой КУБИК)! первое, что подумалось: ОН ЛЁГКИЙ!!!! Просто пушинка, всего 13, против 18 кг стелса! Он нереально красивый)! Скоро фотки, хотя по виду его итак все знают, будет открыт сезон - буду фоткать, ну и обзор-сравнение с меня, как и обещал))! А пока: Всё это Нижний сегодня))! И ещё парочка. откуда не знаю, но свежак))! и
Последняя фотография особенно хороша, действительно, тепло и радостно у нас весной. Сегодня выпало 40см снега, на работе линейкой утром померил.
Фигасе!!!!!!!!!!! Предпоследняя тоже хороша - как владельцы вообще машины выковыривать собираются? И как с электроникой - там же все промокло, как провернет ключ так все к **** сгорит...
Ура! сегодня и я открыл сезон)! Проехал почти 13 км. Доехал до друга, похвалился конём, поболтали часа 2 и я свалил))! Впечатления у-у-у, супер! Ну во-первых ОН ЛЁГКИЙ, как я и писал! Он действительно лёгкий, просто легчайший! Во-вторых я реально не устал въезжая в горки! Ну было ощущение уставшей мышцы, но это нормально, я считаю. В-третьих передачи! о да, с какой лёгкостью они перекидываются! я просто офигел! В-четвёртых тормоза, они тормозят))! Но были и минусы, первый их которых седло! Мой зад похоже шире, чем нужно, поэтому завтра я собираюсь купить седушку по-уютнее. Второе - без крыльев никуда... Хоть и просохли основные дороги, выехал на пересеченную местность, получил кучу грязи в спину, в морду и да, не поверите, но малюсенький камешек вылетевший из-под колеса переднего, мне попал по яичку) Больно небыло, но ощущение не очень))! Итог: спина грязная, пузо и морда тоже))! Ну собственно думаю приступить к некому обзору. вышесказанное - эмоции)! Cube Analog 2012 С виду суперский зверь, красивый, породистый! Рвёт башню - факт! Начну с плюсов 1. Лёгкий. (те, кто не катал на стелсах двухподвесах, или просто ашанчиках, не поймут и могут счесть данный пункт бессмысленным. Это не так поверьте!) 2. Накат: ну как я могу судить, едет довольно легко, но всё опять же зависит от покрытия и покрышек. Я откатал сегодня на обычном асфальте и на земельке, с кирпичами и корнями! Грязь держит супер, протектор впивается и рвёт из-под себя всё, но на асфальте мне показался не достаточно быстрым. Не сочтите это критикой, специфика велосипеда и покрышек говорят сами за себя. Всё вполне логично. 3. Вилочка. Вилочка меня удивила! Она работает)! Отбивает как бордюрчики, корни, так и ямки небольшие в асфальте. Опять же, дабы не заблуждаться, скажу, я вешу 95 кг и вилка просто под моим весом может отрабатывать всё, не могу утверждать, что люди с мелким весом оценят вилку, но могу предположить, что она вполне им понравится. 4. Трансмиссия. Ну тут 4 из 5 балов. 1 бал снимаю сам у себя. Я пока туплю с переключениями. 2 - 5, 2-6, 2-7 гуд, а вот 2-8 как-то хрустит, стреляет! Наверное мой косяк это, возможно тут стоит уже 3 включать.Пока я не придрочился, попробую по-разному, там видно будет. В целом ход плавный, в горку я без проблем вошел, выбор передач огромен, ноги не устают. 5. Тормоза. Вот что-что,а тормоза я поставлю на высшую полку! они просто звери! Как я прочитал в спецификации стоит гидравлика с двумя поршнями на каждый суппорт! Я оценил! Стопорят моментально. Катал в людном месте, на набережной, пару раз оттормаживал мощно, со свистом покрышек. Одну девушку, красивую, кстати, (чего не познакомился ХЗ) чуть не насадил на колесо, так аж с заносиком объезжал её! Тормознул, перед, там песочек, повело, зад чуть сильнее дал, колесо в этом же песочке в бок пошло, вот и в дрифте обошел! считаю получилось красиво))! Думаю девушка оценила))) Теперь минусы: 1. Педали. Жуткие железяки. Они и на вид какие-то не очень. нога спрыгивает с поверхности частенько, особенно плохо когда в гору едешь. Буду менять. Пожалуй больше минусов нет!!!! Нейтральная оценка: 1. Сиденье. Ну тут производители не могут угадать, какая задница будет ездить, поэтому отнесу к нейтральной оценке этот пункт. 2. Не хватает крыльев. Тут производителя ругать не стоит - дело вкуса человека. Я попробовал без них - отстой! _________________________________________________________________________ Мысли в слух: Вспоминаются вопросы, почему у нас нет культуры среди людей в отношении к велосипедистам? Вспоминается форум,где HR манагер обсирала бухгалтера главного, которая на велосипеде ездила на работу. Сегодня ехал по людной набережной и ловил слова - типо с хера на веле ездить? это только нищебороды могут себе позволить, денег на авто нет, вот и вел покупают! Блин, мне стало не то, чтобы обидно, просто как-то слова задели меня. Мне 22 года и я не пью и не курю, категорически! Работая в офисе и катаясь целыми днями на тачке,я раздобрел, появилось пузо и я задумался о здоровье своём. Выбрал велосипед по вечерам, выходным и утрам иногда! Чем я так помешал этому усосу с затюнинговонной японки какой-то. Приехал бы я на набережную на своём намытом сивике и стоял бы с ними, пуская слюни на титьки и попы, я стал бы круче в 10 раз? Врятли... Но вот в умах наших сверстников какой-то пунктик на счёт велосипедов. мы для них умалишенные нищебороды. Странно, да? Мне странно. p.s. забыл: не хвалюсь ни в коем случае, но ситуация просто смешна до безобразия! Я ехал до кучи в куртке БОСКО, так чел один из той компании проронил, да и куртец наверное китайская подделка с рынка! Я с этого просто ахерел! Другого слова нету, почему... Если бы я в ней же вышел из машины, я был бы крут в его глазах? А на веле я лох получается! Смешно и грустно, блин))! Всё это я слышал именно в тот момент, когда тормозил с заносиком. времени было довольно много, я услышал и поехал, а потом начал обдумывать услышанное p.p.s. понял что ещё нужны перчатки хорошие, я чет без них сегодня выехал, просто и в голову не пришло купить, пожалел, ладошкам немного дискомфортно.
Не обращай внимания на ослов Пусть сидят в своей тачке и пытаются клеить подруг. Деаушки кстати давно не ведутся на тачки Это раньше да.. а сейчас эти кредитомобили у каждого третьего. Так то. Велик гораздо лучше