Cube или Corratec, какой лучше?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем R@bb1T, 14 апр 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    R@bb1T

    R@bb1T Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Байк:
    Собираюсь брать!
    Подскажите какой велик лучше взять Corratec X- Vert S 0.2 (2009), Cube ATTENTION(2012) или Cube ACID(2012)? Правда Corratec X- Vert S 0.2 немного б/у, но прехали на нем всего 50+км, вообщем то он практически новый, по параметрам он почти привосходит Cube, розничная цена в 2009 году была 67тыс, сейчас продают за 31тыс! Параметры Corratec X- Vert S 0.2 2009:
    Рама: Ultra Light Heat Tubing Powershape дизайн. Технология Biometric Triangle. Алюминий 7005
    Вилка: Rock Shox Tora SL Air
    Система: Shimano FC-M542, 22/32/44T
    Каретка: Shimano, внешние чашки с подшипниками увеличенного диаметра
    Передний переключатель: Shimano XT FD-M770
    Задний переключатель: Shimano XT RD-M772
    Манетки: Shimano XT SL-M770
    Кассета: Shimano CS-HG50
    Цепь: Shimano CN-HG53
    Обода: Mavic Crossride DiscПередняя втулка: Mavic Crossride Disc
    Задняя втулка: Mavic Crossride Disc
    Спицы: Mavic Crossride
    Передний тормоз: Avid Juicy 5
    Задний тормоз: Avid Juicy 5
    Тормозные ручки: Avid Juicy 5
    Руль: Сorratec Riser
    Вынос руля: Сorratec
    Грипсы: ZZYZX
    Рулевая колонка: Tange ZS2Q
    Подседельный штырь: ZZYZX
    Вес: 11,5 кг
    Производство: Германия
    http://www.katushkin.ru/encyclopedia/ts/bikes/corratec/x--vert-s/574/
    В велосипедах я не разбераюсь, мне нужен такой, чтобы рама была прочная, чтобы в будущем его можно было апгрейдить... Помогите выбрать!!!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    R@bb1T,
    если Корратек действительно почти новый,то бери его.обвес вполне качественный.
     
    DiversanT и itsy-bitsy нравится это.
  4. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Если нацелен на апгрейд, то я бы взял Corratec.
    У Corratec рама из 7005 что лучше подходит для ХТ велов нежели 6061, так как прочнее, жестче и долговечнее.
    6061 это всетаки Фрирайд и Даунхил..проще сваривается больше упругости и намного технологичнее..
    Темболее Кубы никогда не славились рамами...
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2012
    R@bb1T нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    R@bb1T

    R@bb1T Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Байк:
    Собираюсь брать!
    Это дельный совет... А то что Corratec X- Vert S 0.2 2009 года это не страшно? И что можете сказать на счет навески на Corratec X- Vert S 0.2?
     
  6. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Для хорошей рамы это вообще не срок. А насчет навески, она среднего полупрофессионального уровня и если был должный уход и немного прошла то все ок должно быть. Темболее если что и вылетит то поменять не проблема XT 2012 года.
    Цена не должна для вас быть кусачей при бюджете в 30+к на велосипед...
     
    R@bb1T нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    R@bb1T

    R@bb1T Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Байк:
    Собираюсь брать!
    Так что вообщем лучше взять Corratec X- Vert S 0.2 как я понял? И еще, на него можно будет в будущем поставить 30 скоростную систему, ну и вообще, для апгрейда он более подходящий, да?
     
  8. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    На первый вопрос я Вам уже ответил. На второй частично тоже, 30 скоростей поставить несомненно можно.
    Единственное я бы посоветовал Вам послушать еще советов и определится окончательно.
    День-2 роли не сыграют))
     
  9. TopicStarter Overlay
    R@bb1T

    R@bb1T Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Байк:
    Собираюсь брать!
    А что если я сфоткаю этот аппарат и отправлю фотки вам? Так думаю будет лучше понять какой выбрать!!!
     
  10. TopicStarter Overlay
    R@bb1T

    R@bb1T Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Байк:
    Собираюсь брать!
    На ободах стоят кстати аэро спицы, это хорошо или плохо?
     
  11. TopicStarter Overlay
    R@bb1T

    R@bb1T Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Байк:
    Собираюсь брать!
  12. TopicStarter Overlay
    R@bb1T

    R@bb1T Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Байк:
    Собираюсь брать!
    Рама EX XE, 7005 alloy, extreme experience, Италия.
    Обода Vuelta VTS tubeless plus ETRTO 559х21 Alloy 6063 T6
    Спицовка Аэро спицы, 2 left 2 right, world wide patent pending by vuelta Italy, lite xpr.
    Втулки Shimano HB-M475
    Вилка Tre G, Freeride, двухкоронка, масло. Италия
    Тормоза Grimeca диск. гидр.
    Манетки Shimano Deore XT SL-M750
    Система Tre G, Италия
    Пер. перекл. Deore LX
    Зад. перекл. Deore XT
    Рулевая Cane Creek
    Вынос Tre G, Италия
    Руль Zoom
    Подсидел Tre G
    Седло Selle Italia
    Каретка Tre G, под квадрат на двух открытых промах.
     
  13. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Выкладывайте фото на форум, все оценят..
    Аэроспицы ничуть не хуже и лучше обычных.. ну чуть более пафосный вид. Ну и скручивание спиц заметнее на них нежели на обычных..
     
  14. TopicStarter Overlay
    R@bb1T

    R@bb1T Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Байк:
    Собираюсь брать!
    Darth Rider посмотри видео, я ссылку отправил, ну и описание этого ляса... Что можешь о нем сказать?
     
  15. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ну если честно смысл данного чуда мне не ясен..Фрирайдная вилка без заднего подвеса..
    Возможно я чего-то не понимаю, пусть профессионалы подскажут.. Обвес ничего. Про вилку и тормоза не скажу. ни разу не сталкивался, может кто из Pro подскажет...

    И определись для чего тебе вел если нет желание трюкачить на спусках, такое чудо тебе точно .не нужно. Скоростные характеристики у него заведомо хуже чем у хардтейла...

    также там стоят бескамерки. Обычным насосом их не накачаешь... В определенных случаях достаточно гемороидальная тема, хотя я поклонник именно таких колес.. Но смысл ставить их в Фри/даунхил .загадочно воистину сие творение...
     
  16. TopicStarter Overlay
    R@bb1T

    R@bb1T Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Байк:
    Собираюсь брать!
    Мне скорее всего для кросс-кантри, немного агрессивного, может и много=) Не знаю, может и правда взять Corratec и не париться, навеска на нем еще попрет вроде как... Покатаюсь сезончик, а на следующий начну потихоньку апгрейживать!
     
  17. TopicStarter Overlay
    R@bb1T

    R@bb1T Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Байк:
    Собираюсь брать!
    Короче нашел вот такую информацию! Это оказывается Corratec X-Vert 0.2 2008 года, но с небольшими заменами, вообщем руль, вынос и вилка заменены!
    Рама: X-Vert S Biometric Triangle Technology. Новый Powershape дизайн.
    Алюминий 7075. Нижняя и верхняя трубы имеют переменный, из квадратного
    в круглый профиль. Верхние перья треугольного профиля. Рулевой стакан для
    полуинтегрированной рулевой колонки. Облегченные дропауты с CNC-
    обработкой. Крепление дискового тормоза, сменный держатель заднего
    переключателя
    Задний амортизатор: отсутствует
    Вилка: Rock Shox Tora 302, 80 мм, регулировка демпфирования, блокировка
    Система: Shimano FC-M542, 22/32/44T
    Передний / Задний переключатель: Shimano XT / Shimano XT
    Манетки: Shimano XT 3х9sp
    Обода / Покрышки: Mavic Crossride / Сorratec Ground Grip
    Передний / Задний тормоз /Тормозные ручки: Avid Juicy 5, ротор 180 мм / Avid
    Juicy 5, ротор 160 мм / Avid Juicy 5
     
  18. TopicStarter Overlay
    R@bb1T

    R@bb1T Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Байк:
    Собираюсь брать!
    А вот типа параметры 2009 года
    Рама: Ultra Light Heat Tubing Powershape-дизайн.
    Технология Biometric Triangle. Алюминий 7005
    Задний амортизатор: Отсутствует
    Вилка: Rock Shox Tora SL Air
    Система: Shimano FC-M542, 22/32/44T
    Передний / Задний переключатель: Shimano
    XT FD-M770 / Shimano XT RD-M772
    Манетки: Shimano XT SL-M770
    Обода / Покрышки: Mavic Crossride Disc / Continental
    Race King
    Передний / Задний / Тормозные ручки: Avid Juicy 5 /
    Avid Juicy 5 / Avid Juicy 5
    Поставляемые размеры: 39, 44, 49, 54
    Biometric Triangle
     
  19. TopicStarter Overlay
    R@bb1T

    R@bb1T Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Байк:
    Собираюсь брать!
    И цена как раз меньше была на тот момент, вообщем триал-спорт снова проэксперементировал, взял Corratec X-Vert 0.2 2008 года, внес немного изменений и получился Corratec X-Vert 0.2 2009 года=) Ну и цену завысил как всегда!!!
     

Поделиться этой страницей