Подскажите какой велик лучше взять Corratec X- Vert S 0.2 (2009), Cube ATTENTION(2012) или Cube ACID(2012)? Правда Corratec X- Vert S 0.2 немного б/у, но прехали на нем всего 50+км, вообщем то он практически новый, по параметрам он почти привосходит Cube, розничная цена в 2009 году была 67тыс, сейчас продают за 31тыс! Параметры Corratec X- Vert S 0.2 2009: Рама: Ultra Light Heat Tubing Powershape дизайн. Технология Biometric Triangle. Алюминий 7005 Вилка: Rock Shox Tora SL Air Система: Shimano FC-M542, 22/32/44T Каретка: Shimano, внешние чашки с подшипниками увеличенного диаметра Передний переключатель: Shimano XT FD-M770 Задний переключатель: Shimano XT RD-M772 Манетки: Shimano XT SL-M770 Кассета: Shimano CS-HG50 Цепь: Shimano CN-HG53 Обода: Mavic Crossride DiscПередняя втулка: Mavic Crossride Disc Задняя втулка: Mavic Crossride Disc Спицы: Mavic Crossride Передний тормоз: Avid Juicy 5 Задний тормоз: Avid Juicy 5 Тормозные ручки: Avid Juicy 5 Руль: Сorratec Riser Вынос руля: Сorratec Грипсы: ZZYZX Рулевая колонка: Tange ZS2Q Подседельный штырь: ZZYZX Вес: 11,5 кг Производство: Германия http://www.katushkin.ru/encyclopedia/ts/bikes/corratec/x--vert-s/574/ В велосипедах я не разбераюсь, мне нужен такой, чтобы рама была прочная, чтобы в будущем его можно было апгрейдить... Помогите выбрать!!!
Если нацелен на апгрейд, то я бы взял Corratec. У Corratec рама из 7005 что лучше подходит для ХТ велов нежели 6061, так как прочнее, жестче и долговечнее. 6061 это всетаки Фрирайд и Даунхил..проще сваривается больше упругости и намного технологичнее.. Темболее Кубы никогда не славились рамами...
Это дельный совет... А то что Corratec X- Vert S 0.2 2009 года это не страшно? И что можете сказать на счет навески на Corratec X- Vert S 0.2?
Для хорошей рамы это вообще не срок. А насчет навески, она среднего полупрофессионального уровня и если был должный уход и немного прошла то все ок должно быть. Темболее если что и вылетит то поменять не проблема XT 2012 года. Цена не должна для вас быть кусачей при бюджете в 30+к на велосипед...
Так что вообщем лучше взять Corratec X- Vert S 0.2 как я понял? И еще, на него можно будет в будущем поставить 30 скоростную систему, ну и вообще, для апгрейда он более подходящий, да?
На первый вопрос я Вам уже ответил. На второй частично тоже, 30 скоростей поставить несомненно можно. Единственное я бы посоветовал Вам послушать еще советов и определится окончательно. День-2 роли не сыграют))
А что если я сфоткаю этот аппарат и отправлю фотки вам? Так думаю будет лучше понять какой выбрать!!!
И что можешь сказать вот об этом чуде? Вот ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=K6pE6kvJ6Ec&hd=1
Рама EX XE, 7005 alloy, extreme experience, Италия. Обода Vuelta VTS tubeless plus ETRTO 559х21 Alloy 6063 T6 Спицовка Аэро спицы, 2 left 2 right, world wide patent pending by vuelta Italy, lite xpr. Втулки Shimano HB-M475 Вилка Tre G, Freeride, двухкоронка, масло. Италия Тормоза Grimeca диск. гидр. Манетки Shimano Deore XT SL-M750 Система Tre G, Италия Пер. перекл. Deore LX Зад. перекл. Deore XT Рулевая Cane Creek Вынос Tre G, Италия Руль Zoom Подсидел Tre G Седло Selle Italia Каретка Tre G, под квадрат на двух открытых промах.
Выкладывайте фото на форум, все оценят.. Аэроспицы ничуть не хуже и лучше обычных.. ну чуть более пафосный вид. Ну и скручивание спиц заметнее на них нежели на обычных..
Ну если честно смысл данного чуда мне не ясен..Фрирайдная вилка без заднего подвеса.. Возможно я чего-то не понимаю, пусть профессионалы подскажут.. Обвес ничего. Про вилку и тормоза не скажу. ни разу не сталкивался, может кто из Pro подскажет... И определись для чего тебе вел если нет желание трюкачить на спусках, такое чудо тебе точно .не нужно. Скоростные характеристики у него заведомо хуже чем у хардтейла... также там стоят бескамерки. Обычным насосом их не накачаешь... В определенных случаях достаточно гемороидальная тема, хотя я поклонник именно таких колес.. Но смысл ставить их в Фри/даунхил .загадочно воистину сие творение...
Мне скорее всего для кросс-кантри, немного агрессивного, может и много=) Не знаю, может и правда взять Corratec и не париться, навеска на нем еще попрет вроде как... Покатаюсь сезончик, а на следующий начну потихоньку апгрейживать!
Короче нашел вот такую информацию! Это оказывается Corratec X-Vert 0.2 2008 года, но с небольшими заменами, вообщем руль, вынос и вилка заменены! Рама: X-Vert S Biometric Triangle Technology. Новый Powershape дизайн. Алюминий 7075. Нижняя и верхняя трубы имеют переменный, из квадратного в круглый профиль. Верхние перья треугольного профиля. Рулевой стакан для полуинтегрированной рулевой колонки. Облегченные дропауты с CNC- обработкой. Крепление дискового тормоза, сменный держатель заднего переключателя Задний амортизатор: отсутствует Вилка: Rock Shox Tora 302, 80 мм, регулировка демпфирования, блокировка Система: Shimano FC-M542, 22/32/44T Передний / Задний переключатель: Shimano XT / Shimano XT Манетки: Shimano XT 3х9sp Обода / Покрышки: Mavic Crossride / Сorratec Ground Grip Передний / Задний тормоз /Тормозные ручки: Avid Juicy 5, ротор 180 мм / Avid Juicy 5, ротор 160 мм / Avid Juicy 5
А вот типа параметры 2009 года Рама: Ultra Light Heat Tubing Powershape-дизайн. Технология Biometric Triangle. Алюминий 7005 Задний амортизатор: Отсутствует Вилка: Rock Shox Tora SL Air Система: Shimano FC-M542, 22/32/44T Передний / Задний переключатель: Shimano XT FD-M770 / Shimano XT RD-M772 Манетки: Shimano XT SL-M770 Обода / Покрышки: Mavic Crossride Disc / Continental Race King Передний / Задний / Тормозные ручки: Avid Juicy 5 / Avid Juicy 5 / Avid Juicy 5 Поставляемые размеры: 39, 44, 49, 54 Biometric Triangle
И цена как раз меньше была на тот момент, вообщем триал-спорт снова проэксперементировал, взял Corratec X-Vert 0.2 2008 года, внес немного изменений и получился Corratec X-Vert 0.2 2009 года=) Ну и цену завысил как всегда!!!