Про мой любимый Kona Caldera купил его под новый 2011 г. в магазине velosite за весьма скромную для столь великолепного байка сумму 26 т.р. Рама Kona All-Mountain Aluminum Butted Вилка RockShox Tora SL Solo 100mm Рулевая колонка TH Шатуны FSA Comet (14-16=170, 17-22=175mm) Система 44/32/22 Каретка FSA MegaExo Педали Shimano M505 Clipless Цепь KMC HG53 Кассета Shimano HG50 (11-32, 9spd) Передний Переключатель Shimano Deore Задний Переключатель Shimano XT Shadow Манетки Shimano Deore Руль Kona XC/BC Riser (660mm Wide) Вынос Kona XC/BC (14-16=75, 17-19=90, 20-22=105mm) Ручки Kona Race Light Тормоза Shimano 575 Disc 7" fr / 6" rr Тормозные рычаги Shimano 575 Disc Передняя Втулка Formula Disc Задняя Втулка Shimano M475 Disc Спицы Sandvik Stainless 15g fr/14g rr Шины Maxxis Aspen 26 x 2.1 Обода Alex DP17
Покупка этого вела стала исполнением моей детской мечты. Тогда я катался на ашане и пологал что покупка "пафасного, дорогого вела" глупая трата денег, но как то раз я сел на кону знакомого...это был шок... и уже тогда много лет назад я решил что следующий вел будет кона ( вобщем любовь с первого взгляда ) Классное видео с этим байком) [youtube]kozVfEVu8Zg[/youtube]
Shtoorman, распиши плиз,что менял,что стоковое осталось, причину замены.вилка, я полагаю не стоковая?
почти сразу заменил педали, стояли простенькие кантакты поставил wellgo mg-1,той весной убил покрышку в результате заменил обе kenda komodo на maxxis high roller, еще год назад перебрал вилку как оказалось правильно сделал-масла в штанах почти не обнаружил...теперь всем рекомендую проверять на это дело после покупки!!! ну и регулярно перебирал-смазывал все узлы.... да...еще заменил цепь стояла шимановская...хз какой модели...очень быстро стала барахлить на переключение (теперь к цепям шимано отношусь с опаской)
Psycho, сначала хотел взять калдеру 2009 года очень уж мне ее раскрас нравился http://mdata.yandex.net/i?path=b0418194647_img_id6615912166696870739.jpg ....но как увидел что на 2010 стоит воздушка.....
ТС, подскажи по вилке плиз, собираюсь брать тоже tora sl solo air 100, но бу, 8 или 9 года, как она себя ведет? катаю больше всего асфальт
f1y, воздушка в любом случае будет лучше эластомерки,даже соло эйр.я маниту минут взял,пока не опробовал,но даже просто на ощупь,сжимается гораздо лучше,даже под моим совсем не богатырским весом.
Shtoorman, классный велик, ничего лишнего))) люблю такие. а тот, что по ссылке, зеленый, очень красивый=)
f1y, Блокировка для асфальта поможет...вела себя не очень пока масла в штаны не залил....а вообще работает, ощющаю как работает...даже не знаю что еще добавить это моя первая вилка, а не муляж...не переборщить бы с эмоциями...
Shtoorman, Видео хрень полная. По такой дороге я даже на классике пролетел бы мухой, а уж на кроссовере то тем более никаких проблем. Идея хороша, но вот снято так себе. И ещеб обезьяну за руль посадили бы, она и на асфальте смогла бы застрять
в любом случае буду сразу проводить ТО, даже в свою нынешнюю вилку XCM santour, когда масло залил - стала реально работать, даже по мелочи.