Ашанбайк: с чем его едят?

Тема в разделе "Наши байки", создана пользователем ragnar10, 7 апр 2010.

  1. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
  2. ADS

    ADS

     
  3. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Werr Gunns,Чо за хрень!!!???Я про ссылку.Пьяный бред какой то:D
     
  4. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    сунна,
    Это трезвый бред о том как да что :)
     
  5. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Ага,разговор о переднем,а на фотке дропауты.А на механике дисковой не надо ротор между колодок заправлять?И т.д. и т.п.И вообще не по теме:p
     
  6. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    сунна,
    вообще то чел спросил как правильно затянуть, ссылка по теме! :p
     
  7. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Какой чел?О чем спросил?
     
  8. SlideX

    SlideX Начинающий

    Рег.:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Volgodonsk
    Байк:
    Forward
    Всем привет!
    лет 7 назад, после советского велосипеда, решил я купить себе "горный велосипед". Денех ясно дело было немного и в один прекрасный день я отправился на местный велосклад где стал обладателем хардтейла "Мустанг" на 26х колесах, обвесом шимано и 18ю скоростями. Вроде и не тяжелый он, но ехать на нем быстро просто нереально, ход поначалу показался очень тяжелый, потом привык и перестал обращать на это внимание (зато все кому довелось на нем прокатиться всегда удивлялись почему так тяжело едет... сам не знаю, подшипники миллион раз регулировал, смазывал, колеса качал на максимум, толку ноль). По надежности - постоянно раскручивались шатуны, несколько раз это происходило вдали от дома и от инструмента которым можно все собрать :) , потом доработал вал, проточил на конус чуток и запресовал шатуны, больше не отпадывали, подшипники чуть ли не после каждой поездки требовали подтяжки, особенно рулевые и каретка, переключатели работали плохо, но если постараться то в принципе можно поймать нужную передачу, покрышки - пластмассовые на ощупь. в общем откатал сезон и продал (за ту же цену что и покупал :) ).
    Решил что стоит еще раз испытать удачу и я направился по известному адресу на склад. К новому сезону взял Форвард двухподвес - колеса 26", вилка как у Мустанга (Мозо), обвес шимано, в-брейки.
    Сразу понравилось - легкий ход, несмотря на то что новый вел ощутимо тяжелее, качество сварки, четкая работа переключателей, плавность хода. почти сразу вилка стала как дубовая и работала только на очень тяжелых участках. Стал ездить и ждать пока что то сломается, но это почему то так и не происходило. все четко отработало три года, после чего потребовалась замена задней покрышки по причине того что на стерлась в ноль, рулевых подшипников (лопнул сепаратор верхнего подшипника и его зажевало чуток :) ) и педалей, которые стало подклинивать (регулировки не помогли), особо не вникал просто купил новые. на следующий (4й) год залюфтила каретка - разобрал, посмотрел, решил что будет лучше поставить картридж - купил, поставил, ходит до сих пор, все отлично. 5й год, передняя вилка перестала работать вообще, разобрал, смазал графиткой, работает мягонько по сей день. Заменил тормозные колодки, отрегулировал заднее колесо (появился люфт), все подшипники смазал графитовой смазкой. 6й год, под конец сезона заменил заднюю покрышку (опять стерлась), цепь и кассету (новая цепь по старым звездам иногда проскакивала, поэтому на следующий день докупил кассету), отрегулировал зад.переключатель (на пол оборота ослабил тросик), поменял подшипники в заднем колесе. Все. Катаюсь дальше :)
    p.s. езжу на нем на работу - 15км практически каждый день (только по снегу не ездил), маршрут - 55%асфальт, 35легкое бездорожье, 10% - бордюры, рельсы, тяжелое бездорожье, несколько прыжков с высоты, и закарабкивание на первой передаче на обратном пути. Вел устраивает по всем параметрам, хотя уже посещают мысли взять что то посолидней :)
     
    Forever Alone, DiversanT, Юго Грин и 2 другим нравится это.
  9. SlideX

    SlideX Начинающий

    Рег.:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Volgodonsk
    Байк:
    Forward
    [​IMG]
    Атлант для ДХ.
    Как думаете рама этого велосипеда выдержит прыжок с бордюра? :D
    а вид довольно грозный - покрышки 2.35, вилка "типо усиленная", литой маятник задней подвески, тормоза диск.механика. а вот навеска настоящий китай, который не поддается регулировкам :D
     
  10. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    полное г, абсолютно всё
     
  11. SlideX

    SlideX Начинающий

    Рег.:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Volgodonsk
    Байк:
    Forward
    ну почему все - катафот на вилке нормально работает :D
    p.s. кто вообще эту раму проектировал - жесткость нулевая, амортизатор под таким углом что скорее "уши" вырвет чем пружина сожмется, да и геометрия в общем такая что на нем только по паркету кататься (и то опасно). но самое интересное что на такие "велики" есть спрос
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2011
  12. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    Рама ужасно сварена! Точно не выдержит приемлемых нагрузок. Аморту рублей 200 цена, но толку то, он стоит не так : ) Я такой вел в легкую убью за пару спусков. Но собой рисковать не хочется.
     
  13. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    По моему в том то и дело, что её никто не проектировал, у меня дядя сварщик на судостроительном, наверное это они когда напьются, такую хрень делают :D
     
    Forever Alone, DiversanT, Frimensss и ещё 1-му нравится это.
  14. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    ааааааахаххахаххахахаха))) красненький - вел моей мечты!)) Кто там утверждал, что красные велосипеды лучше?))))
     
  15. TopicStarter Overlay
    ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    клевый байк!:D самая главная деталь, без которой в ДХ никак - моднючие красные рога!:rolleyes:
     
    Forever Alone нравится это.
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    шикарный пример ашанбайка
    [​IMG]
    Размер колеса 26"
    Рама сталь Hi-Ten, задний амортизатор
    Вилка сталь Hi-Ten, задний амортизатор
    Передний переключатель Power спорт
    Задний переключатель Formula спорт
    Манетки Gripshifter Power
    Передний тормоз дисковый
    Задний тормоз дисковый
    Шатуны сталь 48/38/28
    Тип задних звезд трещетка, 7k
    Количество скоростей 21
    Цепь ТЕС
    Каретка картридж
    Педали пластик, подшипники
    Передняя втулка сталь спорт
    Задняя втулка сталь спорт
    Тип обода Formula AL, двустенный
    Покрышка 26 x 2.125/2.3
    Руль сталь
    Вынос руля сталь, регулируемый
    Рулевая сталь
    Подседельная труба сталь
    Крылья нет
    Багажник нет
    Дополнительная комплектация подножка, светоотражатели
    http://www.velomoto.kiev.ua/catalog/i/9199-velosiped-gornyy-formula-turbo-disc.html
     
  17. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Я плАчу((
    Оспдя, за что ж вы (производители) так над лохами то стебетесь?
    Особенно поражает крепление бутылки... Мне кажется, удобнее было бы ее под каретку прикрепить
     
  18. Shtoorman

    Shtoorman Велолюбитель

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Москва, СВАО, ВВЦ
    Байк:
    Kona Caldera (2010)
    в детстве мне нравились такие "выкидыши"...:laught:
     
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    да, в грязную погоду пить из такой бутылки сплошное удовольствие.и напьёшься,и наешься:D
     
    Forever Alone, PiloT***, XeoN6666 и 2 другим нравится это.
  20. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Еще большее удовольствие - доставать ее на ходу и засовывать обратно. Именно поэтому я предложил установить ее под каретку
     
    Shtoorman нравится это.
  21. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Детям самое то.
     
  22. Shtoorman

    Shtoorman Велолюбитель

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Москва, СВАО, ВВЦ
    Байк:
    Kona Caldera (2010)
    Werr Gunns,
    изверг, детей не жалко?:scared:
     
  23. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Werr Gunns,
    садист! ты бы купил ребёнку ЭТО???
     
  24. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Мда... Среднестатистический ребенок его и с места не стронет. Что уж говорить о подъеме его домой по лестнице.
     
  25. Shtoorman

    Shtoorman Велолюбитель

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Москва, СВАО, ВВЦ
    Байк:
    Kona Caldera (2010)
    вспомнилось....[youtube]tZuUNMwWhOU[/youtube] этим детям надо)
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2012
    Werr Gunns нравится это.
  26. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Rottweiler,
    Я как среднестатический ребёнок скажу - когда катался на точь в точь таком веле увожуха поцонофф была на все 100.
    По двору дети катаются, яркие наклейки и крутой вид там в общем то решают.
    На этих же велах они учатся тайнам шаманства, все нормуль)
     
    Rottweiler нравится это.

Поделиться этой страницей