Зеркала. Помогите выбрать пожалуйста.

Тема в разделе "Велоаксессуары", создана пользователем OdinSon, 13 июл 2011.

?

Какие брать зеркала?

  1. С креплением к рулю (мотоциклетного типа)

    14 голосов
    63,6%
  2. Зеркальце на шлём

    6 голосов
    27,3%
  3. Мини-зеркальце на стекло очков

    2 голосов
    9,1%
  1. TopicStarter Overlay
    OdinSon

    OdinSon Начинающий

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Fort Dominator
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    С недавнего времени стал обладателем пусть и бюджетного, но очень долгожданного двухколёсного коня. В данный момент занимаюсь систематической скупкой всяческого рода аксессуаров и свистулек-перделок (в пределах разумного :o). Встал вопрос о зеркале. Насколько я понимаю, на данный момент можно выбирать из трёх вариантов форм-фактора зеркал:
    1) Крепящиеся на руль (как у мотоциклов).
    2) С креплением на шлём.
    3) Микро-зеркальце на стекло очков.
    Первый вариант, скорее всего, отпадает ибо велик стоит в квартире в месте активного хождения народа с плохим освещением. Соответственно, эти зеркала, боюсь, отломят или разобъют в течении первой недели. Да и вибрация руля во время езды не способствует ясности увиденного отображения. :(
    Хотелось бы поспрашивать о том, насколько практично использование второго и третьего варианта? Прошу поделиться собственным опытом (если таковой имелся). Нормальный ли угол обзора? Не доставляет ли дискомфорта (особенно третий вариант)?
    Заранее всем спасибо.;)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. ar_Joker

    ar_Joker Начинающий

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Томск
    Байк:
    STELS NAVIGATOR 850 Disc
    2 и 3 уменьшают обзор
    помойму это не удобно
     
  4. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    А у меня его вообще нет. Оно мне даром не нужно. Надо испытать по возможности, в том же магазине или где там ты его брать собрался. на шлем поудачнее, чем на очки. ИМХО.
     
  5. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Вот как раз 2 и 3 варианты вообще не только непрактичны, а еще и смешно выглядят. Хотя, 3 вариант я даже представить себе не могу.
    Это во первых, а во вторых - устанешь маленьким зеркалом ловить правильный угол, который тебе нужен, чтоб увидеть сзади машины.
    И третье - на асфальте руль совсем не трясет, а в других местах тебе зеркало и не нужно
     
  6. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    lanser_zareka,
    Вот третий вариант
    [​IMG]

    По форуму порылся и вот ещё что нашёл:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Как вариант:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2012
  7. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Ну, это уже совсем порнография. Как говорится, ни в голове, ни в жопе. В таком зеркале наверно можно только узнать о наличии машины сзади - а об этом мне и уши неплохо подскажут
     
  8. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Нус, я ни в чём не помогу - фотку кинул и всё.
     
  9. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Поставь камеру заднего вида. Она под сидушка монтируется, а дисплей, чуть больше спичечного коробка выводится на вынос руля или сам руль. Если есть старый телефон или коммуник времён царя Гороха, то из него можно такую тему замутить. Это уж будет лучше всяких строений на руле
    http://24gadget.ru/1161046747-kamera-zadnego-vida-dlya-velosipeda-5-foto.html

    Вот, ещё такой вариант http://velogadget.ru/gadgets/cerevellum-gps-navigator-dlya-velosipedistov-s-kameroj-zadnego-vida/ но это уже по-круче)))
    ИМХО зеркала - прошлый век, сам над таким подумываю
     
  10. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    головой крутить нынче не в моде?

    ps. лично мне было неудобно с зеркалом на руле. демонтировал.
     
  11. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    пока головой крутишь, под носом что-нибудь произойдёт ;) Да и не очень удобно репу на 180 градусов поворачивать
     
  12. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Учитесь вертеть головой, сохраняя прямолинейность движения, на авто такой навык тоже пригодится.
     
  13. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Судя по инфе в профайле речь идет о веле за 6-7 тыщ, при том (О, ГОСПОДИ, ПРОСТИ!) о двухподвесе!!!
    Это я к тому, что вариант с камерой - не рентабельно как минимум)
    Очень хочу, чтобы было так, что я ошибаюсь. Но если это не так, то, уважаемый ТС, ни в коем случае не принимайте близко к сердцу, ни кого не хочу обидеть)
     
  14. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Кстати, Олег, я в первый раз не заметил остальные фотки. Вариант с рогами-зеркалами кстати ооочень стильно смотрится, а главное - практично, если конечно они функцию рогов выполняют полноценно.
     
  15. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    lanser_zareka,
    Ээ, ты про Симьйона сказал что у него ашанистый двухподвес?))
    Вроде только у него подходящая инфа в профиле...

    Я вот кстати именно из за того что головой много вертел свою вилку испоганил - всматривался во тьму за спиной, а когда обернулся, то нежно поцеловал шлемом заднее стекло машины)
     
  16. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Werr Gunns,
    Я думаю тут виновата не тьма за спиной, а чья-то невнимательность.
    Езжу по дорогам общего пользования, простите ездил в прошлом сезоне, легко перестраиваюсь и иногда и в левом ряду еду, и поворачиваю как авто на лево частенько.
    Благо знаю ПДД, и что ожидать от водителя, и бошкой кручу. Для меня поворот головы информативнее чем зеракло, даже в авто, ибо есть слепые зоны.
     
    ZZZ ZZZ и Rottweiler нравится это.
  17. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    А чего во тьму всматриваться то? Машины обычно во тьме фары зажигают, их по ентим фарам любой опознать может:D
     
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Werr Gunns,
    скорее речь шла о тс, у которого форт доминатор
     
    Werr Gunns нравится это.
  19. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Нет, я про ТС. Да и у Симьона под авой то же самое написано..
     

Поделиться этой страницей