Отзывы о велосипеде Stels Challenger Disc

Тема в разделе "Stels", создана пользователем Олег01, 28 мар 2011.

  1. ElvisRodrigues

    ElvisRodrigues Велолюбитель

    Рег.:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Cube Analog (2012)
    Хм, ну есть ЛОХИ, а есть разбирающиеся! (извините если я вдруг кого задел, не в коем случае не хочу сказать, что все владельцы стелсов ЛОХИ конченые)

    Новичку прощается любовь к стелсу. Это обычно первый вел, бюджетный.
    А вот когда человек переходит на уровень любителя - уж извольте, должен понимать, что есть что!
    А если не очень ясно, то обратись за помощью к старшему. Ну а раз обратился, то слушай, а не спорь!

    Тут описали все плюсы и минусы, да, получилось много, да, минусов больше, но некоторые умудряются спорить, что кака пахнет вкусно))!
    _____________________________________________________________________________
    Кстати, мне вот просто интересно, а чем вело форум, от авто отличается? по сути ничем! Вот представьте эту же тему, на любом авто форуме!
    Просто вот возьмите и все посты прикиньте на тему авто - смешно, ё-маё!
    По мне, суть одна, что тут, что там и выводы очевидны, но всё равно кто-то спорит.
     
    Forever Alone, itsy-bitsy, Psycho и ещё 1-му нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Вон Дозер говорит что ему аливио по детскости хватало... Вопрос ко всем: кто из вас катает по горам? кто занимается ДХ? зачем вам дисковые тормоза? зачем проф. оборудование? кто в выходной катает хотя-бы 50км? кто будет регулярно катать в походы?... Аронзон вон на салюте откатал весь союз и ничего... другое дело конечно приятно катать на каких-то срамах 10х но как мне кажется для города и окологорода хватает и 3х.
    Ссыла на Аронзона http://velosport.zp.ua/topic/249-пвд-№739-марганец/
     
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Alexlifting,
    тут вопрос надежности,удобства и комфорта. зачем нужен тяжелый макет вилки,если можно катать на воздушке, зачем настраивать через день тормоза и переклюки, если можно поставить более высокого уровня и забыть о настройке?
     
    Олег01 нравится это.
  5. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    ElvisRodrigues, а я к стелсу своему странную любовь испытываю:D никому не отдам! да и кто возьмет?:D
     
  6. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Не знаю на своем ашане катал-перед сезоном сдавал его на велобазу для капремонта, после катал сезон ничего не настраивал только цепь мазал (допустим тоже аливио через день не надо настраивать)- а катал за летом 5/7х36км (учитывая что дорога моя была через карьеры) . Другое дело сейчас в походы собрался катать (т.к. в прошлом году начал пешие но понял что хочется чего-то более выматывающего чтоб язык вываливался и с ног падать-хочу на Говерлу и Димерджи сигануть а дальше в Европу) для похода ашанчик слабоват т.к. км 120 в день он не вывезет. А теперь насчет дисков какое на хрен в городе экстремальное торможение (разве чтоб под машину не попасть)??? Вот надежность как раз (имхо) и зависит от вида катания.
     
  7. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Диски мне нужны чтобы успеть остановиться. На вибрах накатался, диски лучше. Проф оборудование легче и надежнее, а великий Турней настраивался раз в неделю. Пробег в будни у меня от 30 до 60 км в день, в выходные бывает до 100 км, пробег за сезон более 5000км. Так что для города и окологорода я выбираю ХТ.
     
    itsy-bitsy нравится это.
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Alexlifting,
    помимо машин есть еще шустрые пешеходы. хорошие тормоза это хорошо. у меня знакомый в прошлом году оттормозился экстренно на ДХ спеше в 20 см от внезапно выехавшей машины.
     
  9. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Дааа, помню этот случай! до сих пор Лёхино выражение лица в тот момент в кошмарах сниццо. Кстати, меня бы в прошлом мае тоже дисковые тормоза именно спасли, не пишлось бы потом оголенными суставами на пальца щеголять месяц((
     
  10. ElvisRodrigues

    ElvisRodrigues Велолюбитель

    Рег.:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Cube Analog (2012)
    Alexlifting,
    Ну не знаю, но 50 как нефиг делать накатать в выходные, а то и больше! Город у нас не маленький, а мест не изведанных тьма)! А уж какие клёвые откосы на Окских берегах)))

    Опять же, сужу по своему опыту. Я так же откатал сезон на двухподвесе стелса, ну отбил он желание моё дальше катать!
    Я всё детство и юность на советских катался! Турист, или спутник, не помню, я кайфовал! Реальный вел был, а потом уже в 20 лет сел на СТЕЛС и см выше уже писал не раз))!

    Опять же давай быть честными!!! Весь вопрос в деньгах! Я опять же никого не обижаю и это чисто моё субъективное мнение, но если есть деньги, то ты даже и не смотришь на бюджетные модели, тебе насрать на них! А когда денег нет, покупаешь то, на что хватает, начинаешь это хвалить! Это защитная реакция!))
    Ты бы знал, как я в 10-м году за стелс заступался, хвалил, приувеличивал, но очевидного не скроешь! Даже от себя!!!!!!!!!!!!
    Спорить можем много и как я понимаю никто никого не переубедит.
    __________________________________________________________________
    Опять, я не оставлю эту тему, ты машину какую будешь выбирать с 8-ю подушками безопасности, или с двумя???
    Не, ну неужели ты собираешься стритрейсером быть??? Бери с двумя!!!!
     
    Симьйон, Psycho и itsy-bitsy нравится это.
  11. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Ну насчет торможения скажу так: либо вел на бочину ложу при торможении (нецарапая оного по асфальту) либо задницу за седло выкидываю ( была ситуация когда малыш на дорогу выбежал а я с горы летел-нормал на вибряках но вел полицейским разворотом тормозил впридачу чтоб не вылететь) кстати на дисках вылететь гораздо проще чем на вибряках (их как-то не так чувствуешь-хотя может еще не привык) .
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2012
  12. ElvisRodrigues

    ElvisRodrigues Велолюбитель

    Рег.:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Cube Analog (2012)
    Ну понимаешь, ситуации разные бывают и РЕШЕНИЕ этих ситуёвин от вела за 5-10,или 50 тысяч никак не изменятся! Можно и на 200 тысячном в такую же попасть и оттормаживать так же.
    Короче я хочу сказать, что ситуация ситуации рознь, важно умение ездока и надежность аппарата. вот!
     
  13. Shtoorman

    Shtoorman Велолюбитель

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Москва, СВАО, ВВЦ
    Байк:
    Kona Caldera (2010)
    сам против пафаса.... но насчет тормозов...можете считать это фобией но я должен быть уверен что остановлюсь когда понадобится и что не придется тормозить разными частями тела...вибрейки ужасны тем что когда обод ашана начнет восьмерить они перестанут тормозить...в сырую погоду таже беда.... посему диски:cool:
     
  14. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Да причем здесь деньги? Тут вопрос скорее всего в том зачем феррари если ты катаешь в городе от магазина к магазину или зачем тебе кор7 если на компе только офис и танки.
    Нет я не спорю и не убеждаю просто пытаюсь понять практично оно или нет.
     
  15. Shtoorman

    Shtoorman Велолюбитель

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Москва, СВАО, ВВЦ
    Байк:
    Kona Caldera (2010)
    Alexlifting,
    Опять же плохие диски-плохая модуляция хороший шанс полета через руль или заноса с падением
     
  16. ElvisRodrigues

    ElvisRodrigues Велолюбитель

    Рег.:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Cube Analog (2012)
    Ну извини, если ты думаешь что мы о феррари говорим, тебе сюда: http://www.veloforum.net/showthread.php?t=3932

    Вот это велосипеды Хай класса, а мы так, гоняем на добрых С-классах)))!
     
  17. ElvisRodrigues

    ElvisRodrigues Велолюбитель

    Рег.:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Cube Analog (2012)
    Alexlifting,
    Как я понял мы немножко ушли от темы разговора!
    Смотри, мы не сравниваем стелс двухподвес и CUBE TWO 15.
    Ту разница в деньгах просто ОГРОМНАЯ
    Мы сравниваем двухподвес стелс за 10 т.р и не плохой Хард, типа мериды за 15 т.р.
    Разница в цене не велика, а разница в велосипедах огромна.
     
  18. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Опять не понял меня сравнение образное а велы хайкласса я видал да и катал (не свои правда).
    Ну да от темы вообще далеко, просто увидел пост задал вопрос.
    Еще вопрос: люди как вообще катать на двухподвесах-взял покатать у одного-не могу при просадке заднего теряется момент нагрузки на педали и получается скорость набирать на много сложнее. Как я понял двухподвес не для любителей катать на скорости.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2012
    ElvisRodrigues нравится это.
  19. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Alexlifting, смотря какой двухподвес. есть такие, на которых в соревнованиях участвуют.
     
  20. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Для этого у хороших двухподвесов есть регулировка либо блокировка заднего амортизатора. А еще у хороших подвесов рама сконструирована специально чтобы избежать паразитных колебаний. И получается что если и уменьшается КПД педалирования. то не в разы а всего на несколько процентов. Но я говорю именно о ХОРОШИХ подвесах, а не о Стелсах за 10 тысяч.
     
    Rottweiler и Симьйон нравится это.
  21. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Alexlifting,
    практически у всех фирм есть свои "фишки" для устранения проблемы потери КПД при педалировании. у Куба это propedal, у Спеша платформа brain. но это опять же у более дорогих моделей.
    Cube two 15-где тут смайл,плямкающий слюной?
     
    Симьйон нравится это.
  22. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    [​IMG]
    Ну кто вам сказал что велик за 20-30к это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ?
    Велик за 20-30к это обычный надежный велик, а вот за 5-10к унылое Г, которое опастно для жизни.
    Профессиональные байки стоят от 60к рублей, и выше. Как правило за 100к стоят проф. модели даже для КК.
    Что за тупое сравнение с Феррари? Правильнее сравнивать так, зачем ездить на иномарочке в магазин? когда есть гнилая шестерка с половиной неработающих узлов, а вторая половина может отказать в любой момент.

    Насчет дисковых тормозов, тоже радует рассуждение "знатоков", вы что такое простите, модуляция слышали?

    В общем опять разговоры в пользу бедных*.
    *Примечание редакции, бедных в данном случае означает неправых, ибо выражение крылатое, и не относится к материальному положению оппонентов в споре.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2012
    Fishman777 и Psycho нравится это.
  23. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    1.Где я говорил что за 20-30 профф вел???
    2.Если сравнивал то под иномарку скорее всего попадал ашан за 15к с навесом аливио (или оспоришь?).
    3. А с модуляцией что???
     
  24. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Alexlifting, а то с модуляцией- ЧТО ЭТО???
     
  25. Shtoorman

    Shtoorman Велолюбитель

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Москва, СВАО, ВВЦ
    Байк:
    Kona Caldera (2010)
    гдето это уже было, чел утверждал, что его ашан с дешевыми дисковыми тормозами весьма круто делает стопи с полтычка в ручку тормоза :confused:
     
  26. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Alexlifting,
    Ашан с оливио? Ашан и есть Ашан, от этого никуда не деться, это опасная для здоровья "техника"
     
    Fishman777, Psycho и itsy-bitsy нравится это.

Поделиться этой страницей