Мой Giant Reign 1 '11

Тема в разделе "Giant", создана пользователем Dozer, 7 апр 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Ну вот я и перешёл в новый класс с новым великом!) Дамы и господа, мой новый питомец Giant Reign 1 '11. Теперь нужно к нему привыкнуть и обкатать, но для начала, дождаться нормальной погоды :( я знаю уже несколько человек на этом форуме, кто так же сидит и ждёт погоды, хотя на дворе уже начало апреля и пора бы уже! :yes:
    Будем надеяться, что скоро нам всем с погодой повезёт!)
    А теперь пара фото велика на котором я успел прокатиться только по торговому залу) :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Jenn's, Silvernaru, SHEFIELD и 14 другим нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ждём обновления темы после покатушек.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Да, обязательно напишу что и как.
    Сейчас на него ещё спидометр влеплю, точно как и на Фелт, самую простую Сигму, я не пользуюсь кучей функций, которые есть в навороченных (сегодня за 11 штук спидометр видел О_о).
    И технические характеристики можно почитать здесь http://www.giant-bicycles.com/en-us/bikes/model/reign.1/7323/44548/
     
  5. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Dozer, поздравляю с новым питомцем! Классный!
     
    Dozer нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Первые 20 км, полёт на высоте!
    Я не могу похвастаться особой выдержкой, так что сегодня, проснувшись, рванул кататься по лужам, снегу и прочей бяке!)) После всего этого пришлось на мойку ехать))
    Пока не катался по бездорожью, так что пока про город, естественно испытывал велик по максимуму и показал он себя достойно!

    [​IMG]

    Подвеска
    При активном педалировании вел не подпрыгивает при каждом обороте педалей, сложная система рычагов, так называемая подвеска Maestro оправдывает себя, хотя поначалу я в неё не особо верил.
    По ступенькам съезжать можно не отрывая пятой точки от сидушки, которая, кстати, довольно жестка, бордюры и выбоинки в асфальте преодолеваются так же очень легко, при этом совсем не обязательно поддёргивать руль, чтобы въехать на довольно большой бордюр. Возможно, стоит немного изменить настройки вилки Fox 32 Float RL, добавить компрессии, сделать это можно легко, повернув рычажок сверху на правой ноге вилки, но это для бездорожья, а в городе мне её работа очень понравилась. Задний аморт Fox RP2 Boost Valve отрабатывает на ура! Но для бездорожья опять же придётся его посильнее зажать.
    "Коробка передач"
    Хочу обратить внимание, что система переключателей Shimano SLX идёт в связке с задней кассетой Shimano SLX Shadow, которая имеет 10 звёздочек. Сегодня, при езде по асфатьту постоянно ехал на самой большой звёздочке впереди (на третьей) и на 4-8 сзади. При этом велик норовит выскочить из-под меня на старте с 4-ой звезды, но и имеет ещё очень большой запас разгона на 8-ой при скорости уже в 38 км/ч, конечно не запредельная скорость, но и вел-то не для асфальтовых гонок создан.
    Тормоза
    Я вполне доволен системой Avid Elixir 5 Giant LTD Edition со 185-ти миллиметровым ротором впереди и 160-ти миллиметровым сзади, несмотря на лужи и мелкий дождь, никаких осечек, чёткая работа, позволяющая точно рассчитать траекторию торможения. Но это в городе, посмотрим что будет на спуске.
    Колёса
    Пока могу сказать только то, что резина Kenda Nevegal абсолютно внедорожная, высокий протектор, редкий рисунок. На асфальте шумит, но накат держит. В снегу гребёт будто вместо колёс гусеницы! Диски DT Swiss выглядят внушительно, думаю, не подведут.
    Рама, руль, седло
    Велик очень лёгкий, не более 14 кг. Руль довольно широкий, удобный, с цепкими, мягкими грипсами. Седло, как я уже говорил жестковатое, но удобное, не мешается и присесть на прямых можно. Рама сделана из какого-то супер-пупер сплава алюминия, собственно поэтому вел такой лёгкий. Мне нравится её довольно оригинальная форма и цвет, матово-серебристый.

    [​IMG]

    Теперь, как наладятся погодно-климатические условия, ждите отчёта по внедорожной части!
     
    Jenn's, SHEFIELD, Afonya08 и 8 другим нравится это.
  7. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    ну ваще мужыыык! Кайф терь тебе ловить, непереловить) Хотя лично мне он чисто внешне бы не приглянулся)
     
  8. TopicStarter Overlay
    Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    В живую намного лучше смотрится, чем на фото с мобилки) но на вкус и цвет фломастеры разные, как известно)
     
  9. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    КрасавЭц, что тут скажешь! Крутой вел!
     
    Dozer нравится это.
  10. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    неплох..красивый, но дорогой зараза))
     
  11. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    А чего не позвонил то? Яб к тебе на машине приехал и по твоему Покровскому прокатились бы.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    я не ездил в покровку, там ща грязно, я у себя по району всего часок, не думал, что по такой погоде кто-то ещё поедет)))
     
  13. TopicStarter Overlay
    Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    купил перчи Fox Racing и шлем sixsixone evolution helmet
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    DiversanT нравится это.
  14. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Стоимость интересует...
     
  15. TopicStarter Overlay
    Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    4200 шлем и 900 перчатки
     
  16. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Dozer, купи себе еще свисток. Чтобы свистеть в шлеме:D
     
  17. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    А зачем перчи с пальцами?
     
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    lanser_zareka,
    а чтобы костяшки пальцев не ободрать при падении.
     

Поделиться этой страницей