варикоз

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Александер 1, 7 апр 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Александер 1

    Александер 1 Начинающий

    Рег.:
    30 ноя 2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Мурманск
    Байк:
    Cube Acid 2011
    доброго времени суток.лежу в больничке.вырезали варикозные вены на ноге.сезон не за горами.многие говорят что кататься будет нельзя.некоторыё что можно.скажите может есть у кого-нибудь такая же ситуация и как он поступил.выслушаю все мнения.а зимой ещё и хоккей.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Надо у хирургов в больничке спрашивать, либо у врачей курса реабилитации.
    Сказать по теме ничего не могу. Выздоравливай.
     
    Александер 1 нравится это.
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Александер 1, сил и терпения для выздоровления. Про катание, что на коньках что на велосипеде лучше у врача узнать, что написал Rottweiler. А вообще лучше у нескольких специалистов проконсультироваться, т.к. лечивший врач в 99% будет против, т.к. ты ему подписки не давал что-либо не делать, а вдруг чего ни так и все шишки на него, обычная перестраховка.
     
    Александер 1 нравится это.
  5. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Поддерживаю! как минимум у 2-3 проконсультируйтесь. У самой с венами на ногах проблемы, но (тьфу-тьфу-тьфу) не настолько серьезно, как у вас. Но заметила, что после активной покатушки побаливают ноги в местах с расширенными венами(( да и тренер мой, к примеру, говорит, что больших нагрузок лучше не давать из за этого. все хорошо в меру, как говорится.
    Желаю скорейшего выздоровления и открытия сезона!:)
     
    Александер 1 нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Александер 1

    Александер 1 Начинающий

    Рег.:
    30 ноя 2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Мурманск
    Байк:
    Cube Acid 2011
    самое интересное что разрешает медсестра.но только не экстремально,как я не катаюсь.а у врача надо будет поинтересоваться.
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Александер 1, поузнавал у знакомых/родственников, что с медициной завязаны, вывод такой: период реабилитации, т.е. если была операция именно на венах, от 2-х месяцев до 1-го года, далее по назначению НАБЛЮДАЮЩЕГО врача, которого тебе должны назначить в больничке, что частенько не делают. Короче говоря, после больнички к флебологу....
     
    Александер 1 нравится это.
  8. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Вырезать что либо из организма для врачей не проблема, чик и готово.
    Гораздо важнее найти причину болезни устранить её.
    Желаю тебе скорейшего выздоровления!!!
     
    Александер 1 нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Александер 1

    Александер 1 Начинающий

    Рег.:
    30 ноя 2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Мурманск
    Байк:
    Cube Acid 2011
    огромное спасибо за поддержку.в любом случае велик не брошу.сначала по немногу,а там видно будет буду кататься.
     
  10. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Александер 1,
    Все будет норм, не переживай)
     
    Александер 1 нравится это.
  11. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    213
    Адрес:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    Сам перенес подобную операцию.
    Делали операцию когда служил,так что по большей степени все, что советовали хирурги пошло по боку.
    Это русская армия, сынок! ©
    Скажу точно, что курс реабилитации пройти нужно.
    Не менее 3х месяцев и до ... зависит от сложности операции, до года. Пренебрежение этим чревато прогрессированием болезни.
    Думаю потерпеть полгода без нагрузок лучше, чем к 40а годам мучаться распухшими и больными ногами.
    После курса реабилитации неспешные прогулки на велосипеде даже полезны.
     
    Darth Rider, Александер 1 и Radist нравится это.
  12. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    213
    Адрес:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    Хочу заметить, что такой долгий курс реабилитации нужен после хирургического вмешательства. С разрезанием и кровищей!
    Для операций лазером и другими более гуманными способами (иглами к примеру) сроки сжиматься в разы.
     
    Александер 1 нравится это.
  13. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Дааа.. Беда совсем. Главное, не отчаиваться и всо хорошо будет!
     
    Александер 1 нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Александер 1

    Александер 1 Начинающий

    Рег.:
    30 ноя 2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Мурманск
    Байк:
    Cube Acid 2011
    Я и не отчаиваюсь.Чуть больше 1000 км уже накатал.Конечно без фанатизма.На дальние расстояния не езжу.Но 5о км за раз проехал.Все хорошо.Всем огромное спасибо за поддержку.
     
    Dmitry_30 нравится это.
  15. rogow86

    rogow86 Начинающий

    Рег.:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    Байк:
    Levin

Поделиться этой страницей