Почем взял, если не секрет? Я когда вел заказывал попросил привезти 2 варианта (XMS 2012) и карбоновый Cube Access WLS GTC (2012) http://www.cuberussia.ru/models-access_wls_gtc/ 2й не взял потому что женская рама, шатуны короче и карбон (при падениях все-таки не такой прочный). Стремно платить такие деньги за довольно хрупкую раму. Но внешне Cube Access выглядит просто замечательно, накат отличный, просто невесомый. Для мужского пола тоже сойдет, рама 18" показалась мне довольно комфортной, руль широкий, отличные грипсы, седло. У XMS, к слову, решил и седло сменить на более мягкое (пока что на стадии выбора) и грипсы заменить на более удобные с рогами http://www.velorace.ru/shop/UID_1050_.html http://www.velorace.ru/shop/UID_1148.html
В переводе на Русские деньги вышло 53 тысячи, это включая услуги почты Германии и услуги DHL из Германии в Россию.
Прошло чуть больше месяца. Вел прошел первую обкатку. Впечатления исключительно положительные. Аморты отрабатывают отлично! К навеске претензий нет. Отличные тормоза! Велосипед просто невесомый. Мой предыдущий хардтейл от Мериды весил по ощущениям раза в 1,5 больше. Сменил сразу же седло. Поставил туристическое пр-ва Specialized. Не дорогое. Очень удобное - мягкое и нигде не трет. Всем советую. Модель к сожалению не помню. Заменил грипсы на более комфортные и поставил рога - стало намного удобнее. Крылья поставил сразу при покупке байка - выбрал SKS Grand ( широкие - хорошо защищают и дизайн брутальный ). Из минусов - дороговизна. Педали поставил топталки VP One -мощный фрезерованный корпус, хроммолибденовая ось; сменные хромированные шипы (запасной комплект шипов прилагается); 3 подшипника (игольчатый, шариковый, скользящий). Крепкие до безумия. У друга такие 3й год живут. А ездит он весьма жестко. Резиной не очень доволен. Возможно сменю на полуслики. Подумываю о бескамерке(соответственно смена колес целиком). Думаю, вот стоит ли?