Всем еще раз привет! На этот раз выбираю отцу двухподвес. По сочетанию цена-качество подходят модели Cube XMS 2012 http://www.cuberussia.ru/models-xms/ и Cube AMS 2012 http://www.cuberussia.ru/models-ams_100/ . Вот сравнение с маркета http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91529&CAT_ID=1004703&CMD=-CMP=7716133,7716109 Прошу посоветовать какой из велосипедов лучше, чем хуже XMS 2012 чем AMS 2012. Стоит ли переплачивать за более брендовую вилку и раму 3ного баттирования (против 2ного у XMS) прядка 12-15 тыр? Чем плоха вилка марвелл ( http://velokrivbass.com/novinki/novaya-vilka-manitou-marvel.html )? Негативных отзывов по ней я не нашел... Что впринципе не удивительно, т.к. вилка только появилась в продаже. У меня самого XMS 2012. На AMS не катался, так что объективно сравнивать сложно...
Lex3004, у амс и остальной обвес лучше, он легче. насчет вилки ничего не скажу,не юзал.у меня маниту минута с прошлогоднего хмс,но еще не пробовал.
А какой остальной обвес? Только тормоза разные. Причем не сказал бы что у AMS они лучше... В магазине слышал от одного спеца что марвелл лучше минуты (вроде как классом выше).
Точно! Не заметил этого момента. А разница критична? Я честно говоря в них не очень-то шарю, но не уверен что будет заметна какая-либо разница в удобстве или простоте педалирования. Системы вроде бы из одной серии. Но нормального сравнения что-то не нахожу. Есть описание всей серии http://www.veloclub.ru/reviews/other-equipment/476-shimano-dyna-sys.html По цене разница 3200 против 5000.
Lex3004, серии разные. у XMS просто Deore, у AMS - Deore SLX. разница вилок - у Маниту в одной ноге воздух, в другой пружина, у Рок Шокса - Dual Air
В маркете про обе вилки написано, что они воздушно-масляные(не исключаю, что там ложная инф-ия). В обзорах пишут, что в новой марвел две камеры с равным начальным давлением. Означает ли это,что в обеих ногах воздух? Или в 1й ноге 2е камеры? Масло тогда в другой ноге? Или там все-таки пружина? И еще вопрос к тем кто катает на покрышках Schwalbe Nobby Nic (они стоят на обеих моделях) http://www.schwalbe.com/gbl/en/prod...rache=2&tn_mainPoint=Produkte&tn_subPoint=MTB Какие впечатления? Нравятся ли они вам? Cube их стали чуть ли не на все свои байки ставить... Лично меня протектор смущает(какой-то он примитивный). Читал статьи про трехслойный хитровыделанный компаунд и т.п. Но на мой взгляд для шоссе и льда они не очень( по другой поверхности еще пока что не ездил). По шоссе накат не очень...По льду скользит жутко... Судя по рисунку протектора они неплохо подойдут для грунта и грязи...
пружину и масло в одной ноге делают. а в другой пружина. а если Dual-Air, то в одной ноге позитивная камера, в другой негативная. хотя в марвеле может и Dual Air.