Имеется немецкий городской велосипед из 80ых, На верхнем пере намертво приварена деталь, о предназначении которой я ломаю голову) Она не функционирует, погнута. Кто здесь может подсказать что это? Похоже на некий замок на спицы, так ли это?
Если шняжка похожа на то, что на фото на этом форуме, то это динамодержатель... http://www.bikeforums.net/showthread.php/530402-The-Wacky-World-of-Craigslist-and-eBay-Ads/page172 Там есть надпись - можно по ней пробить, но она неразборчива...
Часто такая хрень встречалась на немецком секонде как я понимаю (и как выше уже написано) это (защита от добрых людей) противоугонка такая.
всем спасибо, моё предположение оказалось верно) Замок на спицы, не слишком практичный, но забавный аксессуар) http://s019.radikal.ru/i632/1204/3a/828880b1f61e.jpg