Крылышки!!

Тема в разделе "Велоаксессуары", создана пользователем ElvisRodrigues, 27 мар 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    ElvisRodrigues

    ElvisRodrigues Велолюбитель

    Рег.:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Cube Analog (2012)
    Собственно вопрос:

    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=74893
    никому не приходилось с такими сталкиваться? Вроде бы судя по конструкции нормально справляться должны с обязанностями своими.

    У меня были http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=28768
    подобные - полная задица, вся грязь на мне!
    Задние нормальные, а вот передние - не айс)!

    Как думаете?
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2012
  2. ADS

    ADS

     
  3. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    дизайн норм,но лучше без них
     
    PiloT*** и Psycho нравится это.
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    тоже не люблю крылья,да и вообще обвешивать байк
     
  5. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    не крылья я предпочитаю тк качу в любую погоду
    просто они должны работать по полной,а в таких обрубках нет толку
     
    ElvisRodrigues нравится это.
  6. Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    314
    Адрес:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
    Вот такое у меня стоит, устраивает больше чем полностью, и стоит не дорого, и настроить можно как душе угодно ;)
     
    Пулеметчик Ганс и ElvisRodrigues нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    ElvisRodrigues

    ElvisRodrigues Велолюбитель

    Рег.:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Cube Analog (2012)
    Крылья я хочу взять, так как стопудово в непогоду буду ездить! Кудаж без этого?)))
    Так, снял, накинул! Хотя ещё не думал!

    Вот и меня обрубок напрягает, поэтому и решил узнать мнение.
    Ладно, пока забью, а если присрётся вдруг, буду решать...
     
  8. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Не понимаю людей, которые ездят без крыльев... Под дождь попал, вся жопа спина мокрая, да ещё из под переднего колеса всё в морду летит... Хотя, может это в нашем болоте только дожди идут... у меня оба крыла SKS + щиток на раме стоит.
     
    Farang, Shurik8877, быстроногий и 2 другим нравится это.
  9. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Rottweiler,
    за все прошлое лето попадал под дождь,раза 3 (без крыльев). из отметин на одежде - пара пятнышек на носках.
     
  11. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Не знаю, но когда бескрылый катаю то и фейс и спина в грязи, либо как вариант ехать очень-очень медленно (вообще катание под летним дождем-ливнем вообще кайф) .
     
  12. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Alexlifting,
    Фуу)
    Одежда липнет, беспокоишься за содержимое рюкзака, за электронику...
    Идеальная погода - летний тёплый день, ветер не больше 3 м/с, желательно с моря, и прохладная водичка в конце пути...

    Ездил с дешёвыми крыльями кстати, не помогли, поэтому лучше все таки не попадать под дождь.
     
  13. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    так вот рюкзак и электронику на фиг и мобилу тоже (при желании даже футболку) и пошел как крейсер, главное на скорости ехать (чтоб аж легкие забивались) км15-20 и полная свобода а еще лучше куда-нибудь на воду (речку-водоем) сигануть...
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2012
  14. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Я передние крылья вожу в рюкзаке, и когда надо ставлю их, единственное что я их не беру в загородную поездку, там одежда соответствующая, и ничего с ней не будет от грязи, а для крыльев загородом соответственно места нет в рюкзаке, а на веле в сухую погоду они меня бесят. Незнаю почему но нервируют они меня.
     
    pyps73 нравится это.
  15. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Позавчера вечером поставил пару, пока весна - сейчас незаменимы в городе.
    Сегодня днем ногу закидывал -- на морозе заднее сломал.
    Обидно жесть просто.
    Новое жалко брать - а старое поделилось на 2 части + 3 осколочка.
    Разочарование...
    Угу, внешнее байк становится несколько...менее...впечатляющим.
    Это если брать крылья, а так пару дельных дивайсов можно придумать.
     
  16. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    по мне дк без крыльев он смотрится как машина без бамперов - незаконченно
     
  17. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Сегодня утром выехал покатать а на после обеда дождь пошел: фейс, куртка, штаны, вел. Все стало цвета хаки... Надо-таки купить крылья.
     
    Orm нравится это.
  18. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    переднее норм,заднее (может у меня только эта проблема, не знаю) постоянно норовит опуститься на колесо,болт в месте регулировки держит плоховато
     
  19. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Крыло SKS Shockboard 26" переднее уже раза так 3-4 находил в городе не дороге, вывод: фиговый крепеж. P.S. найденные не забирал, т.к. нафиг не нужны.
     
  20. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Угу, там "паук", который в корону вставляется там расклинивается, ослабевает... У самого такая штука. Но я его изначально не крепко расклинил. Если его нормально затягивать, этого не происходит. А может быть просто не защелкнутые были крылья... Они ж с "горячей установкой".
     
  21. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Привет! Когда то ставил заднее крыло на stels 26", подобное как на первой картинке, да ещё и наращивал для лучшего эффекта. То есть соединял два крыла, металлопластиковое и пластиковое + брызговик.
    После покупки велосипеда Merida задумался об улучшенной защите от грязи летящей из под колёс. И вот что получилось
    http://s019.radikal.ru/i613/1204/fd/de3bc1a316fb.jpg
    http://s019.radikal.ru/i635/1204/ea/b444521d1450.jpg
     
  22. __SaNeK__

    __SaNeK__ Начинающий

    Рег.:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кострома
    Байк:
    Top Gear adrenaline sx200
    кстати да наращивание очень даже хорошая штука. самому пришлось наростить переднее крыло а то от стандартных толку ноль. правдо наращивал старыми пластиковыми крыльями (которые постояли пару дней а потом поставил обратно металические на все колесо) от предведущего складного велика:) взял, отрезал нужную длинну ножевкой по металлу, проковырял крестовой отверткой:) два отвертия в крыльях и скрутил простыми болтами. типа дешего и сердито:) уже несколько лет стоят и ничего не летит вот только заднее колесо так и продолжает накидывать грязь как лопатой:) но там ничего не наращивал и протектор 26 х 2,60 с 5 рядами шипов 1х1х1 см)
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2012
  23. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Да, хорошая штука, по моему неизбежная. Сами производители похоже не ездят на велосипедах с крыльями собственного производства да и на велосипедах тоже.
    От стандартных крыльев ноль толку это точно. Из под переднего колеса грязь и вода летит на раму и обувь, с верхней части колеса тоже, при встречном ветре ещё хлеще.
    Заднее крыло не пробовал опустить ниже цепи?
     
  24. __SaNeK__

    __SaNeK__ Начинающий

    Рег.:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кострома
    Байк:
    Top Gear adrenaline sx200
    пробовал врезать туда кусок от старого крыла но пока только в планах так как есть и более важны задачи например установить на место переднию вилку:)
    а так прикинул вполне реально сделать что то на подобе того что продают в интернет магазинах (где-то натыкался на ссыль такого "брызговика" вот она http://velocentre.com.ua/product/krylo-sks-mud-x-pod-ramu/) главное придумать крепеж и сделать его и что важно нужно крепить на неподвижную часть рамы относительно заднего колеса иначе на первой же кочке хана и крылу и покрышке:) думаю потом сделаю и выложу результат
    кстати вот фото двух летней давности с наращенным крылом http://s2.ipicture.ru/uploads/20120619/1genOUTg.jpg и лысой задней покрышкой:)
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2012
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
  26. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    У нас счас похожая погода...
    Дожди, грязь, уже все мозоли от задницы отвалились:D
     

Поделиться этой страницей