Настройка скоростей

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем lostdata, 28 июл 2009.

  1. TopicStarter Overlay
    lostdata

    lostdata Начинающий

    Рег.:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    На днях поменял переключатели скоростей.
    Подскажите или дайте ссылку на грамотную статью, как можно полностью настроить переключения скоростей от "А до Я" (милиметражи, расстояния, регулировка LH и тд.). Заранее благодарен.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. SeregaZlat

    SeregaZlat Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Златоуст
    Байк:
    Cube Peloton. Stels-950 Disc
  4. Trey

    Trey Начинающий

    Рег.:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина,Умань
    Байк:
    хз,знаю,что фирма Boomerang c с комплектацией Deore LX
    А что там настраивать,если переключател хорош,то стоит только хорошо натянуть тросик!
     
  5. dmitro69

    dmitro69 Начинающий

    Рег.:
    29 май 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
  6. BepxomypoB

    BepxomypoB Начинающий

    Рег.:
    8 май 2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Саянск
    Байк:
    Merida Matts TFS Trail 300-D
    Из-за того, что вытянулся тросик на задний переключатель, скорости стали переключатся не четко! Начал настраивать сам, сильно сложного ничего нет! Необходимо иметь шестигранник и пассатижи! Необходимо полностью ослабить тросик (т.е. переключателем включаем самую маленькую звезду). Раскручиваем зажимной винт тросика, натягиваем тросик. Эта процедура повторяется до тех пор, пока не получим отличное переключение. Главное чтоб при настройки не получилось так, что при включении самой маленькой переднейя звезды+самой большой задней переключатель не задевал заднюю звезду! Это регулируется болтиком, который как бы отжимает/отталкивает задний переключатель от рамы. Ну вот и все!
     
  7. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D


    А зачем такие сложности?Там же регулировочный болтик есть.Или я чего то не понял?
     

Поделиться этой страницей