Перевоплощение

Тема в разделе "Моддинг", создана пользователем RushV, 25 авг 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    RushV

    RushV Начинающий

    Рег.:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Astana KZ
    Байк:
    Nomad Atilla
    Доброго времени суток. Я тут новобранец.;) Небольшая пред история. Дней пять назад очень близкий друг попросил прокатиться на моёй Atill"е. Позвонил сказал что каким-то образом перевернулся."ездок":(. Ну так вот. Шимановские монетки поцарапаны, на моё огромное удивление всё остальное в порядке. Только монетки.. Ну вот сегодня зашкурил покрасил теперь сохнет, вот решил ещё что нибудь покрасить ;). Я вот хотел спросить Реально ли покрасить спицы не распицовывая колесо. И какое ваше мнение об матовых спицах с 5-6 спицами оранжевого цвета ( рама оранжевая ). Блин не могу разобраться как фотографии закидывать... Будет-ли держаться краска с балончика обычного ?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Краска из обычного баллончика держаться не будет, если только анодированные купить не знаю есть ли такие. Все что покрашено без разборки выглядит плохо.
     
    RushV нравится это.
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    RushV, если уж так приперло выкрасить спицы выборочно, то не проще ли просто вынуть нужные, запомнив как они стояли или постепенно по 1-2 штуки вынимать? А покраска по стандартной схеме: очистка, полировка, грунт, полировка, обезжиривание, покраска, сушка, покраска, сушка, установка на место.
    правда после покраски придётся протянуть колесо. Ах да, краски и грунт лучше брать одного производителя, например всё взять акриловое.
     
    RushV нравится это.
  5. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    Зачем вытаскивать спицы? они и так удобно могут быть покрашены.
     
    RushV нравится это.
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ну так распиши каким образом можно покрасить.
     
    RushV нравится это.
  7. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    Я вот спицы не красил, только обода, ибо считаю что нафиг. Но впринципе метод тот же. Слегка шкурим нулёвкой. потом сухой тряпкой протираем. Потом уайтспиритом мажем. минут через 15 наносим один слой. минут через 20 второй. и пусть сушиться на балконе. Места на которые краска не должна попасть перед покраской заклеиваем обычным малярным скотчем. На след день Безцветным глянцевым лаком.

    РС: лучше красить кистью, ибо спицы тонкие и из баллончика будет лишний перерасход. Красить вдоль.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2011
    RushV нравится это.
  8. Bushbasher

    Bushbasher Велолюбитель

    Рег.:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Kross Level A6 Disc 2011
    Если не уверен в результате, попробуй покрасить спицы для начала в фотошопе :)
     
    RushV нравится это.
  9. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    Я всегда в пейнте крашу по началу. Фотошоп мудрёней слишком.

    РS: красить можно хоть гуашью, краска не слетит, ежели потом залакировать нормально.
     
    RushV нравится это.
  10. SemLeik

    SemLeik Начинающий

    Рег.:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Армавир
    Байк:
    STING AEROLIGHT
    Мы с другом как раз думаем красить велик, знаю, чуть не в те5му, но все таки, как нужно делать это все правильно??egoxentrix,
     
  11. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    SemLeik,
    Нужно разобрать элемент, зашкурить его, там где старая краска "прохудилась" до металла, зашкурить ровненько, и загрунтовать, потом нужно чистое помещение с вытяжкой, там пуливизатором его окрасить, 1-2 ровных слоя, потом 2-3 слоя лака, потом сушить при определенной температуре, с вытяжкой
     
  12. SemLeik

    SemLeik Начинающий

    Рег.:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Армавир
    Байк:
    STING AEROLIGHT
    А вот еще вопрос?? Какой лак?? В баллончиках?? А если поверх флурецентной нанести слой фосфорной краски??
     
  13. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Я честно говоря не маляр, я тебе описал как делают с машинами нормальные маляры, и то примерно.
    Всё это уточняй либо на их форумах, либо напрямую у них.
     

Поделиться этой страницей