Два идиота, один из которых я, меняли камеру в заднем колесе байка. В процессе, видимо, нажали на тормоз (дисковый, гидравлический). В результате тормоза зажались так, что колесо установить не удавалось. Я, как человек гидравлики в глаза не видавший, решил отрегулировать тормоза откручиванием гайки, расположенной вокруг гидропровода на самих тормозах (на тормозах механических таким образом можно было изменять длинну тросика). Так я узнал, что в гидролинии масло - оно потекло на пол)) Колодки остались на прежних местах, но теперь ручка тормозов нажимается до конца, а колодки не реагируют. Внимание вопрос: как привести тормоза в рабочую форму? В сервис отдавать не хочу, так как и сам руками работаю лучше любых сервисов(это была ошибка из-за незнания механики детали). Желательно не употреблять терминов и названий нерусских - я их не знаю. Если где-нибудь есть подробная схема устройства дисковой гидравлики - дайте ссылку, плиз.
Все правильно, теперь их нужно будет еще и прокачать. Писать много, вот инструкции с картинками: Что есть что http://www.bike-repair.ru/diskbrke.htm Прокачка http://www.bike-repair.ru/Blood.htm Регулировка http://www.bike-repair.ru/Tunedibr.htm Если будут трудности - напиши.
ключевые слова выделил жирным шрифтом....)))))))) Может всётаки в сервис? Пока не поздно п.с. Спасибо тебе огромное)) я плакал до слёз от твоего поста)))) с меня пиво при встрече))) п.п.с. /svisenko.com/brakeservis - тут выложил фото ликбез по теме прокачки джусов
Вот вот мне тоже сказали что перед снятие колеса надо ключик в вентиль прокачки вставить (по моему как называется- визуально видел куда))) чтоб не залипли.
Чувак с меня не стебаются потому что чревато и потому что друзья-потому что серьезные (я же говорю может я неправильно назвал данный клапан но ключ для него и т.д. мне дали ).
Уж незнаю,стебались ли,но перед снятием колеса ничего и никуда вставлять не нужно. Хотя если все так как ты описал и друзья шарящие,то выглядит как стеб.Ну типа как отправить за ведром компрессии)))
Друзья не просто шарящие а победители КУ и КР (там и велы у них с рамами лапьер и т.д.) а также имеющие свои магазы-ща спецом рыл в нете че там блокируют перед снятием колеса нарыл что для того чтоб не залипали колодки надо ставить между ними отвертку а тут просто ключик такого типа, терь вроде разобрался (эт я загнал уже про вентиль но прошу меня извинить как нуба).
Ну если друзья такие крутые, свои магазины поезда фабрики и пороходы, может сразу к ним нужно было обращаться?
Так и так к ним обращался и вел через них брал (вышла 200долл. скидка). Вот пересматривал сейчас фото проданных мною дисков Сэйнт тоже данный ключик в наборе присутствовал. Просто никому не в обиду, но люди на смех подняли а ведь я говорю что есть такая штуковина (ну да нуб я сказал про вентиль). А насчет друзей имеющих магазины то это магазины велотехники.