Merida TFS 100-D 2012

Тема в разделе "Merida", создана пользователем Velosipedist, 14 мар 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Velosipedist

    Velosipedist Начинающий

    Рег.:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    Байк:
    Merida TFS 100-D
    Купил себе наконец-то велосипед. Доволен как слон.
    Если тут есть хозяева модельки двенадцатого года, прошу подсказать, чем она принципиально отличается от моделей предыдущих годов?
    Пока, доехав от магазина до дома, безумно рад. Обалденный велос.
    Очень чутко отзывается на переключения скоростей, и прочие штуки. Конфетка, в общем!
    Подскажите заодно, как быть с ТО. Вроде плановое должны сделать?
    Когда ехать к ним? Настолько ли важно его делать?
    Может я сделаю всё сам?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    173
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    твоя модель отличается от модели 2010 года только тормозами - в 2010 ставили Hayes stroker ryde. Больше отличий нет. Отмодели 2011 года твоя отличается только окрасом... Если тебе его собрали нормально- то на свое усмотрение- хочешь съезди, а можно и не ехать.... ТО заключается ровно в том, что ты немного поездишь, детальки притрутся, и возможно будет необходима небольшая регулировка - что тебе и сделают... Лично я не ездил на это ТО - собрали хорошо, а из-за мелочей через пол Москвы переться впадлу.... Поэтому решай сам....
     
  4. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Да там и самому покрутить можно. У нас тем про проведение ТО и настройку выше крыши.
     
  5. Игорь Какурин

    Игорь Какурин Начинающий

    Рег.:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS 100-D
    Очень правильный выбор. У меня 2011-я. Души не чаю.
     

Поделиться этой страницей