Ш Л Е М НУЖЕН - НЕ НУЖЕН (ненужное зачеркнуть)

Тема в разделе "Экипировка велосипедиста", создана пользователем GRAFFIX, 9 мар 2010.

  1. Via_Dolorosa

    Via_Dolorosa Начинающий

    Рег.:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Западная Сибирь
    Байк:
    Trek 4300
    Опыт использования горнолыжного шлема прекрасный, очень рад, что купил именно его. На хорошей скорости в ветреную погоду уши надежно защищены от ветра, для меня это очень важно, т.к. мне их очень легко продувает. В дождь накидываю на него сверху капюшон своего ветровлагозащитного костюма и за счет отсутствия дырок в шлеме, можно не боятся, что голова намокнет.

    Проблема жары оказалась не такой уж страшной, у нас тут ее практически никогда и не бывает особо.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    ну для сибири да))
     
  4. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Если бы не фулфэйс, я бы нехило расфигачил себе фэйс. я ехал на пузе и видел как черпаю челюстью шлема землю. как я рад, что шлем принял на себя удар, который, кстати, был довольно сильный
    [​IMG]
    На фотке не очень видно, но у меня вся рука в земле, штаны и майка в стирке.
     
    DiversanT, Psycho и Afonya08 нравится это.
  5. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Не жарко вкручивать?))
     
  6. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    неа, он хорошо вентилируется на скорости больше 10 км\ч
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    купил себе такую корзинку
    [​IMG]
    весит 260 гр, продувается отлично. привык за пару дней.
     
    DiversanT нравится это.
  8. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Наступила зима и пришло время скупляться на лето. Вот купил себе такой шлямафоне:
    Author Skiff 1051
    332 грамма

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перемерял все что были в магазине, только этот и подошел. Видать судьба, и под марку велосипеда и под его цвет.

    Эх, быстрей бы весна, хочется уже и покатать и обновки поэксплуатировать. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2011
    DiversanT и Dozer нравится это.
  9. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Fritz,
    У моего друга такой же)
    Я себе тоже не приобрел но заказал у Мороза ))

    Выбирали вместе, но на модель не обратил внимания, только завтра узнаю что за шлем)
     
  10. Eugene Crimea

    Eugene Crimea Начинающий

    Рег.:
    10 мар 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Crimea Ukraine
    Байк:
    Schwinn Network
    Ездю конечно в шлеме но не велосипедном а обычном мультиспорт Gyro
     

    Вложения:

  11. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    После одного грандиозного полёта прошлой весной на проезжей части (как-то извернулась так, что голова не пострадала) поняла, что шлем нужен. Может пригодиться всего один раз и при этом спасти жизнь. Летом видела, как девушка рухнула со скейта головою об асфальт. Звук не самый приятный, но вроде бы обошлось. Задумалась о покупке шлема...но так и проездила все лето без него. (женская логика, видимо=)) Сейчас нахожусь в активном поиске сего девайса. Хочу фулфэйс, ибо при падении можно и лицом затормозить, а девушку шрамы на оной части тела не красят, как вы понимаете. (слегка офтоп. Ребята, подскажите, какой купить?=)
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    itsy-bitsy,
    зная тебя, советую такой вариант
    [​IMG]
     
  13. KakoiToTip

    KakoiToTip Велолюбитель

    Рег.:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Bianchi Kyma 4400
    Мой случай: Есть в городе замечательная контора ЖКХ.. Ранней весной прошлого года им срочно понадобилось выкорчевывать деревья вдоль дороги,что собственно ими успешно было сделано и забыто. И ямы <глубиной 30-50см,диаметром до 1м.> оставшиеся после ихних трудов засыпать землей как то не кому не не посчастливилось.К лету все эти окопы поросли травой,да так что с проходя мимо не за что не догодаешся о их наличии.А на скорости 15км/ч тем более. Я попал туда передним колесом,вылетел через руль.приземлился на плече,затем локоть,потом головой,протощило по инерции по сухой каменистой тропинке меня метра 1,5. Серьезного конечно ничего,ссадины это херня,восьмерки на колесах тож лечатся.а вот виском с камушками встречатся я больше не хочу.удачи всем кому стыдно катать в шлемке в городе,берегите себя. [​IMG] [​IMG] [​IMG] Цена 1200р.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2012
    Светуличка, DiversanT, Fritz и 2 другим нравится это.
  14. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    itsy-bitsy,
    Я бы тебе посоветовал зайти в магазин и померять все что есть, а потом уже исходя из того что действительно у тебя удобно сидит на голове и купить. Главное что бы шлем сидел удобно и небыло люфтов и натираний. А красота - это уже дело такое...
     
    itsy-bitsy нравится это.
  15. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    [youtube]h23SnmVEHI8&feature=player_embedded[/youtube]
    :D
     
    lanser_zareka, ElvisRodrigues, Miaw и 8 другим нравится это.
  16. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Парни, прочный, лёгкий фулфэйс нужен. Подскажите!
     
  17. ElvisRodrigues

    ElvisRodrigues Велолюбитель

    Рег.:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Cube Analog (2012)
    Я если буду окупать штем, то только фулфейс! Блин, но в городе он не особо нужен, так, для понта разве что. я ХЗ реально, чего скажите? Зато все будут думать, что я ДХ еду))!
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2012
  18. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Вот я в таком катаю.
    [​IMG]
    Если правильно подбирать размер то достаточно удобно. голова вообще не потеет. Хотя волос на голове достаточно)))

    P.S. Ребят с фулфейсом покупайте сразу виль на 200+мм иначе будете смотреться нелепо. На вилках в 100-120 в фулфейсе.. это не понты-это глупость( ибо у фулфейса вентеляция абсолютно никакая относительно кроскантрийника или шоссейника. Вы же все вроде не по 10 км в день катаетесь, сами думаю понимаете что такое такой шлем летом. Не меняйте понты на здоровье, не надо.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2012
  19. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Darth Rider,
    у меня, конечно, виль не 200+мм ходом, но если упаду, к примеру на фейс (а бывает разное), то фулл вполне меня спасет не только от травмы головы, но и от каких-либо ссадин-синяков на лице. Шрамы, конечно, украшают мужчин, но в моем случае эта поговорка не сработала бы=)
     
  20. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Ну не знаю, едешь едешь и вдруг упал чисто на лицо?))
    Я когда падаю (редко бывает) больше всего за... междуножье:D беспокоюсь, живот, чтобы ручки всякие беды не наделали, за ладони (скорее за перчатки) а лицо спасет козырек и очки.
     
  21. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Ну никаким образом тип шлема от хода вилки не зависит) мне стрёмно в открытом шлеме кататься по каменистым горкам, при полёте через руль, к примеру, велики шансы приземления головой, в частности лицом. В городе я тоже редко еду по ровным поверхностям, свидетелей много) У меня сейчас шлем-трансформер фул-кателок Author Нot Shot, пару раз он меня уже спас. Один шрам на лице у меня уже есть, хоть и не от велика, но мне его хватает. Так что в полезности фулфейса меня не переубедить. Я хочу только определиться с моделью, за советом по ней и пришёл сюда.
     
    itsy-bitsy нравится это.
  22. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Dozer,
    Fox Rampage классные шлемы. в веломире есть
     
    Dozer нравится это.
  23. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Сёдня учусь на сокольниках, зайду, посмотрю чё есть.
     
  24. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ну тогда действительно Веломир в помощь, был там 4 дня назад. Фулов штук 25 разных висит)) точно что-нить выберешь. Особенно красивые модельки с черепками, черно-белые))))))
     
  25. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Присмотрел sixsixone 11 года серенький всего 4200 мне понравился, лёгкий и сидит хорошо.
     
  26. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Вот ОН!! sixsixone evolution helmet
    [​IMG]
     
    itsy-bitsy нравится это.

Поделиться этой страницей