Посоветуйте с выбором велосипеда

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Vadimster, 12 май 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Vadimster

    Vadimster Начинающий

    Рег.:
    12 май 2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Хмельницкий
    Байк:
    Пока нет, но скоро будет
    добрый день всем!
    Встал вопрос выбора велосипеда, для катаний по городу и пересеченке (50%-50%)
    Бюджет примерно 5500 грн.
    Больше всего понравились эти модели, обе с гидравликой:
    Bergamont Stallion Disc (2010) или ghost se 2000 (2010)
    Посоветуйте что на ваш вгляд лучше или дайте свой вариант.
    Заранее благодарен!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Anthony

    Anthony Начинающий

    Рег.:
    7 май 2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    В.Новгород
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-V (2010)
    Bergamont однозначно лучше укомплектован,переключатели выше классом и вилка лучше и тд
     
  4. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Bergamont.
     
  5. Xi_la_im

    Xi_la_im Начинающий

    Рег.:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Байк:
    пока нет
    Посоветовали (знакомый, но не сильный знаток) купить GT Avalanche 3.0 Disc. Смотрел форумы- об этой модели больше хороших отзывов, многие ее катают.
    Но, спросил в одном интернет вело-магазине об альтернативах (в пределах 500$) и вот получил ответ:
    Интересно ваше мнение по поводу рамы GT Avalanche 3.0 Disc?

    И еще, прошу Вас посоветовать конкретную модель велосипеда горного в ценовом диапазоне 500$-600$, основываясь на знаниях, опыте и от души.
     
  6. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Если ты бюргер которому главное кефир не разлить, тогда да, "вибраций" быть не должно.
    Если же ты будешь использовать вел по назначению, то все в порядке)
    ГТ вообще шикарные рамы делает.
     
  7. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Мне мои знатоки (среди которых есть и победители КУ и КР по велоспорту) псоветовали эту модельку:
    Bianchi KUMA 4600 ALU ACERA 24sp mix V-Brake
     
    Xi_la_im нравится это.
  8. митрич_тихвинский

    митрич_тихвинский Начинающий

    Рег.:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    люберцы мля
    Байк:
    KONA ПЕШКАДРАЛИУС
    Vadimster,
    10 год врятле найдёшь, я 11 еле нашёл
     
  9. Xi_la_im

    Xi_la_im Начинающий

    Рег.:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Байк:
    пока нет
    Спасибо за совет - Bianchi KUMA 4600 ALU ACERA 24sp mix V-Brake, попробую поискать его.

    Нашел KUMA 5100 Alu Deore/Alivio mix disc Mechanical как минимум переключатели (пока только их определять немного научился) на ступеньку выше чем у Bergamont - Vitox 7.2 2012. Разница в цене ровно 1000 грн.

    Вот пока засмотрелся на эту модель Bergamont - Vitox 7.2 2012. Вопрос возник - что лучше, вилка с механической или с гидравлической блокировкой?
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2012
  10. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    http://velomir.dp.ua/BIANCHI это в Днепропетровске... и еще если выбирать сейчас то можно взять со скидкой. В Днепропетровске основная база Бьянки (непосредственно из Италии везут) уже оттуда расходятся по Украине.
     
    Xi_la_im нравится это.
  11. Xi_la_im

    Xi_la_im Начинающий

    Рег.:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Байк:
    пока нет
    Все, спасибо за советы, решился окончательно, покупаю Bergamont - Vitox 7.2 2012 - посмотрим, что за зверь за 5050 грн. на практике. :)

    Большое вам спасибо Alexlifting, за совет велосипеда Бьянки. Уверен это отличная машина! Смотрел по ссылке - там тормоза V-Brake, а хочется дисковые гидравлические. Я сам студент, все горит под ногами :), вот решил с компанией (еще двое коллег-химиков мож еще кто присоединится...) рвануть в Крым в августе. Один из участников уже взял Бергамонта 7.2 (себе и жене), но пока толком ничего полезного не сказал - ездит, удобно, и все. Второй - велосипедист со стажем, у него уже: SCOTT SPARK 60
    2011
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2012

Поделиться этой страницей