Добрый день! Год назад я купил Merida matts 50D http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/3794/merida-matts-50-d/ Со времени покупки заменил педали (поставил Vp ONE), заменил седло на более мягкое, сменил грипсы, рога, вынос на более удобные ( всё BBB топовое), поставил резину Schwalbe furious fred. Как обычно, защиту на шатун и крылья. Теперь вот смотрю на своего "коня" и возникает желание сменить вилку на что-нибудь поприличнее (в районе 12-15 тыр), уж больно родная поганая, заменить систему Sram на Shimano (уровня Deor, ниже нет особого смысла - "шило на мыло выйдет), поставить получше тормоза (стоковые Tektro Auriga в принципе не напрягают, но читал много отзывов что они, мягко говоря, не очень). В итоге, такой апгрейд обойдется косарей в 20 - 25. Но возникают сомнения, стоит ли вкладывать в этот вел такие деньги или лучше продать этот и купить купить новый, уровня Cube LTD PRO? Так же еще есть вариант заменить раму от мериды на раму от Cube LTD 12го года (за 8 тыр) Хочется послушать мысли более опытных велоюзеров, что вы думаете на этот счет, что посоветуете? Стоит ли апгрейдить вел 2009 года или оно того не стоит?
С апгрейдом вообще вопрос сложный, чаще всего дешевле купить новый вел с уже установленными компонентами. Я вот тоже хотел прикупить раму, а все старое со своего на нее перекинуть. Ну а закончилось покупкой нового вела, о чем ни капли не жалею.
Насчет замены рамы - я бы не стал этого делать (если старая устраивает)..... Вилку заменить- дело не плохое.... Переключатели и тормоза я бы стал менять только по мере выхода из строя имеющихся - работают и Слава Богу...
я к сезону планирую небольшой апгрейд: вилка (уже купил Маниту), втулки (на днях возьму заднюю deore,переднюю позже), и скорее всего передний переклюк.
Спасибо всем за советы! В итоге продал свой старый вел и взял подвес http://www.cuberussia.ru/models-xms/ ИМХО отличная машинка для КК и по цене и по качеству.