Хочу СОЗДАТЬ Веломагазин моей мечты

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Наталья Морква, 17 фев 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Наталья Морква

    Наталья Морква Начинающий

    Рег.:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пущино
    Байк:
    Trek cruiser 2011 lady
    Мы с мужем с детства в велосипедном седле... крутитьпедали в свое удовольствие, дышать свежим воздухом, наслаждаться прекрасными видами природы и городскими пейзажами. Любовь друг к другу и велосипедам вдохновила нас создать свой магазин, который воплощал бы в себе наше представление о доходном месте, где вам не только продадут велик, аксессуары и комплектующие, но и где можно найти единомышленников, стать организатором велосоревнований и... вот на счет и... родилась эта тема. ЧТО,НА ВАШ ВЗГЛЯД,ДОЛЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧЕСТВОВАТЬ В ХОРОШЕМ ВЕЛОМАГАЗИНЕ, В КОТОРЫЙ ХОЧЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ СНОВА И СНОВА???
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Грамотный (именно с большрой буквы) персонал.
     
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Соглашусь с Rottweiler. Наличие грамотных и занятых любимы делом продавцов уже почти полдела. Так же всем покупателям хочется чтобы были в наличии велосипеды/запчасти с приемлемым отношением цена/качество.
     
    XeoN6666 и Наталья Морква нравится это.
  5. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Главное, чтобы магазин в вашей мечте и в мечтах покупателей совпадали. Т.к. продавать придется все и всем :)
    Присоединяюсь к выше отписавшимся и удачи в вашем начинании.
     
    Наталья Морква нравится это.
  6. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    в основном наличие дешнёвых компонентов,чуток для продвинутых(тут лучше работа под заказ,но очень быстрая и не дорогая)Дизайн студии(иначе современный магазин не назовешь.Современная молодежь стремится к роскоши, халяве и понтам)лучше сис в офигенном дизайне,чем сайнт в подвале.Желательно туры при магазе-походы выходного дня например,если что то большее -только плюс.Наличие райдеров и тестдрдайвы с фотками и прочее тех компонентов что продаются.Рамы и вилки в ассортименте...однозначно.Возможность заказа через вас с других фирм(чайнреакшен например).Сопутствующие товары-Палатки,коврики,спальники,одежда и прочее.И люди которые могут объяснить разницу между термиком и флисом и почему синтетика рулит.Наличие клуба при магазине и барахолки.Как то так:think:
     
    XeoN6666, pyps73, Fritz и 3 другим нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Наталья Морква

    Наталья Морква Начинающий

    Рег.:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пущино
    Байк:
    Trek cruiser 2011 lady
    Вот еще такой вопрос... Какие бренды продвигать?
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    у нас в городе в прошлом году открыли веломагазин и веломастерскую при нлм. администрация магазина постоянно летом устраивала покатушки,велопробеги. этой зимой заработал сайт велоклуба. к сезону планируется открытие велошколы (причлм тем,у кого нет велов,будкт давать напрокат).летом намечаются соревнования. брэнды, представленные в магазе: Куб, Кросс, Старк, Кона, Элемент. к концу прошлого сезона осталось только несколько дешлвых Старков,которые и пойдут на велошколу. очень быстро площадка перед магазином и сам магаз стали местом тусовки нашей городской велосекты. зимой,кстати продают лыжи и коньки. вот как-то так.
     
  9. MadSqvirel

    MadSqvirel Начинающий

    Рег.:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Космополит
    Байк:
    Wheeler Buddy zero 3
    Что за город? Вы от куда?
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    MadSqvirel,
    я из города Новомосковск Тульской губернии
     
    Наталья Морква нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Наталья Морква

    Наталья Морква Начинающий

    Рег.:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пущино
    Байк:
    Trek cruiser 2011 lady
    Какие еще будут мнения на счет организации веломагазина? Чего не хватает в обычных веломагазинах?
     
  12. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Наталья Морква,
    Если не брать крупные, типа Триала, то интернет-каталога. И обилия запчастей с аксессуарами.
     
    Наталья Морква нравится это.
  13. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    смотри чайнреакшен.вот такого не хватает!:D
     
    Наталья Морква нравится это.
  14. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Скажу на личном примере от лица покупателя, магазин должен быть такой, что бы в него хотелось вернуться, и пусть в соседнем магазине тот же товар стоит на 5 - 10 гривень дешевле (извиняюсь, около 1$), но обслуживание должно быть на высоте и не пластунски стелящийся консультант который готов втюхать что угодно ради прибыли, а уважающий себя человек, со своей точкой зрения и принципами и покупателю не обязательно ее разделять до конца. Принципы должны оставаться принципами. К таким людям проникаешся доверием и уважением.
    Из примера: мне в моем магазине дают визитки и адреса магазинов (конкурентов) где я могу купить то что не нашел в этом, рассказали где на базаре могу найти велозапчасти, ну небыло у меня денег на нормальный фонарь, мне хлопцы расказали где я могу найти более менее сносный китай за недорого. И вот после такого я всегда возвращаюсь в свой любимый Байк про спорт. У них в магазине с боку прилавка стоит столик и подставка, и прямо у тебя на глазах, тебе его отрегулируют, за просто так (но я всегда благодарю хлопцев денюшкой). Конечно же играет большую роль что я у них купил два велосипеда. Но все же. Также они предлагают два безплатных ТО после 500 км и после 2000 км, для подтяжки узлов после обкатки велосипеда.
    Когда я покупал у них рожки мне сделали скидку (мне всегда ее делают) 10% и безплатно их поставили и расказали как правильно это делать самому. Не взявши ни копейки за работу.
    Недавно пришел к ним и говорю хочу роторы поменять, а мне говорят нафига??? Чем они тебя не устраивают??? Так мы и дошли до того что лучше в мой велосипед не вкидывать лишних понтов без необходимости, а когда созрею подобрать что то лучшее, более высокого класса.
    Организованное катание по маршруту для всех желающих, без денег, для своего удовольствия (исходит от продавцов).
    Я бы предложил организовать курсы по основам велоспорта для людей которые купили велосипед у вас и не знают как правильно к нему подойти. Мелочи типа смазка и уход.
    А, да, велопарковка и если есть возможность то под навесом и подальше от прохожей части что б не шастали кто не попадя, а если типа в большом предбанничке отделенный от основного магазина большим стеклом, что бы вел просматривался, вообще сказака.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2012
    vasya748 и Наталья Морква нравится это.
  15. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    А так же и по ПДД.
     
    Наталья Морква нравится это.
  16. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Да! Я когда покупал велосипед мне продавец минут десять рассказывал основы правил дорожного движения, он сказал что не пытается меня загрузить, он обязан как новичку рассказать хотя бы азы, и попросил первые месяца 1,5-2 не ездить по дорогам пока я не привыкну к горному велосипеду. Я ему говорил что это мой первый горный велосипед.
     
    Наталья Морква нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Наталья Морква

    Наталья Морква Начинающий

    Рег.:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пущино
    Байк:
    Trek cruiser 2011 lady
    Всем искреннее спасибА за активное участие. Особая благодарность Fritz за подробный конкретный ответ.
    Было бы здорово узнать ваше мнение о подборке комплектующих и аксессуаров? Какие фирмы помимо Шимано внушают доверие?
     
  18. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    сунна,
    Мож он про канденс говорил...
    Наталья Морква,
    Кроме Шамана ещё Срам. Больше не знаю.
     
    Наталья Морква нравится это.
  19. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    странно мой пост куда -то делся О___о

    писалось про то чтоб сделать памятки новичкам и не катающимся. И написать там три основные темы:
    - основы пдд(+ основы безопастности)
    - педалирование
    - использование переключателей скоростей

    всё это дело можно дополнить короткими ссылками(QR-код?!) на сайт(магаза?!). Например на велораме очень подробно рассказываются про дорожные ситуации.
    Про 2 и 3 пункты, катавшись видел как люди едут на новых байках чуть ли не на 3-8.. Может правильный каденс и передачи в парках не пригодятся, но знание ни когда не бывает лишним.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2012
    Наталья Морква нравится это.
  20. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Наталья Морква,
    если трансмиссия,то sram.если другие компоненты,то фирм много: BBB, Crank.brothers,ritchey и т.д. смртри на чайнике
     
    Наталья Морква нравится это.
  21. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Наталья Морква,
    а ещл можно сделать услугу зимнего хранения велов.не все зимой катают,и не у всех есть возможность хранить байк дома. за основу можно взять велосайтовский образец.
     
    Наталья Морква, Fritz и pyps73 нравится это.
  22. pyps73

    pyps73 Велолюбитель

    Рег.:
    25 сен 2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Днепропетровск
    Байк:
    FORT Parker
    :apploud::apploud::apploud: Хранение - это фишка!!! Шимано и СРАМ... Остальное будет пылится, т.к. 95% покупателей - обыватели с наклейками Шимано на велах и убеждением, что лучше ничего нет... А если чесно, то тяжко будет пол года без работы... У знакомого точка на рынке - вчера одалживал денег до тепла... А магазин ещё и содержать надо...:crying: Отсюда вывод - нужна мощная реклама и всяческая информационная поддержка, в том числе бегуны на сайтах, группы в соцсетях и проч. громкость...
     
    Наталья Морква нравится это.
  23. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Psycho,
    У нас в этом году магазин велопланета начала предлагать такую услугу.
     
    Наталья Морква нравится это.

Поделиться этой страницей