Велокомпьютеры (отзывы/мнения)

Тема в разделе "Велоаксессуары", создана пользователем Sun, 22 фев 2008.

  1. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    У меня также было. Продолжалось с неделю, а потом совсем датчик умер. Вот вчера как раз заменил его.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Schrödingers_Katze

    Schrödingers_Katze Начинающий

    Рег.:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пряничная долина
    Байк:
    ашан (Merida S3000 2010)
    ыы, у меня вообще батарейка села Х) но раньше, емнип, такого особо-то и не было... может из-за батарейки, не знаю
     
  4. LADAlub

    LADAlub Байкер

    Рег.:
    14 дек 2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Wing Hammer H-121 SX
    Во многих моделях CAT EYE нет функции установки пробега после ОБНУЛЕНИЯ\Замены батарейки. Очень расстроен. На Сигму нареканий не было.
     
  5. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Купил себе Cateye Velo 5 фирмы Author (там такая надпись по курсу идёт, хз зачем).
    Прокатился, радостный такой, до этого всю фигню измерял в гугл эрзе, максималку 53 набрал (спуск такой, долгий и прямой), в общем нравится. Тоько нечаянно обнулил, когда в настройках копался)
    [​IMG]
    Что хотел спросить - может целлофаном, или плёнкой какой защитной его и датчик обернуть, а то вся упаковка была уклеена всякой предостерегающей дрянью.

    Как покупал - подошёл к продавцу, назвал список необходимых функций, он мне эту шнягу и выдал. Покупал за 200 грн.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2011
  6. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    А я до сих пор в гугле все меряю. в этом есть один плюс, сразу просматриваеш новые маршруты или вносиш разнообразие в старые. И что немаловажно - это не карта а фотографии со спутника, очень хороше запоминать ориентиры.
     
  7. Jeka 727

    Jeka 727 Начинающий

    Рег.:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Байк:
    RAPID STROKE 111
    Я вот брал себе в прошлом году Ventura 4, очень рад им, 860 км ни одного лага не наблюдал, считывает всё очень резво, да и функционал у него приемлемый
    -Текущая скорость
    -Максимальная скорость
    -Средняя скорость движения
    -Одометр (счетчик общего пройденного пути)
    -Счетчик пройденного пути
    -Счетчик количества оборотов колеса в минуту
    -Счетчик расхода калорий
    -Время в пути
    -Часы
    -Секундомер
    -Сканирование

    в общем этим чудом очень даже доволен, дождь, солнце, +34t выдерживал у меня без единого лага,
    НО есть всегда одно но! настроить это чудо под себя довольно сложно т. к. на нём всего 1 кнопка, на ходу можно включить режим когда он листает сам все 4 экрана, можно основной только, на основном выводится
    -Скорость
    -Время в пути
    -Общий пробег
    -Часы
     
  8. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Я тоже измерял расстояние, но в Яндекс картах и удивлялся измеренному расстоянию. 29 км. я проезжал за 1час 45 минут по Москве, купил Сигму проводную. Счётчик показал 39 км!
    Осенью прошлого года купил Сигму беспроводную, первое время работала нормально потом стала глючить, показания скорости бывают на нуле, щёлкаю по Сигме пальцем включается. Не всегда.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2012
  9. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    kross,
    Я тут где-то уже писал, но повторюсь, под этот Новый год купил себе сигму1009. Заведомо взял проводную, т.к. безпроводные и батарею жрут и глючат. Но пока по работе нече сказать не могу. Будет сезон, будет видно. Насчет яндекс карт, ну не нравяться они мне. Я больше склоняюсь к снимкам со спутника гугл. Данные 100% - фотка же а не карта. Растояние проверял по стадиону (ну там где 100 метровку бегают) все чики пики, только маршрут надо четко прокладывать, и не скупиться на поворотах, делать их четкими по карте. И будут достоверные данные.
     
  10. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Проводная Сигма у меня есть, но с повреждённым проводом, попробую сдать в ремонт или куплю сенсорный столик и опять поставлю на велосипед. Работала нормально, даже в мороз.
    Гугл карты я тоже пробовал, не понял как самому измерить расстояние.
     
  11. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Google Earth - скачай такую прогу. Там есть прокладка маршрута, можно выставить мили или км. Можно много маршрутов проложить и сохранить, каждый под своим цветом. Следующий раз когда откроеш прогу, маршруты будут все сохранены.
    Насчет сигмы, я Свою брал за 230 грн, а ремкомплект на нее (гаркон, датчик и провод и подставка под сам велокомпютер) стоит 75 грн. Посмотри может у вас тоже такое продают. Должны.
     
    kross нравится это.
  12. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Прога у меня в компе уже есть, я и забыл про неё. Буду осваивать.
    Да, продают, нужно только найти. Сенсорные столики редкость.
    Скорость ещё можно измерить смартфоном, HTC например.
     
  13. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    kross,
    Вот скрины как проложить маршрут.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Присваиваеш название, выбираеш цвет, что б не путаться между маршрутами, далее еденицы измерения и пошел описывать все поворотики и изгибы дороги по карте.
    Только есть одно но, если ошибешся, надо будет заново прокладывать. Шага назад я в этой проге не нашел.
     
    Mishel и Олег01 нравится это.
  14. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Спасибо за информацию! Она ещё и изгибы понимает. Замечательно! :)
     
  15. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Посоветуйте какой-нибудь аппарат чтоб был каденсом.
     
  16. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Ты сам то понял, что написал?
     
  17. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Действительно пропустил букву "с" между словами. Но вы как велошумахер могли-бы и догадаться...
     
  18. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Alexlifting,
    ну "с каденсом"
    Каденс - насколько мне память не изменяет это частота вращения педалей, это только велосипедист может быть с каденсом, и только в движении)
     
  19. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Посоветуйте какое-нибудь масло, чтобы было масляное. Вот что вы написали. Как это понять - я не знаю.
     
  20. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Вот для вумникофф http://goldenbike.com.ua/aksessuary...topline-bc-1606-l-dts-cadence#подобные-товары
    примерно такой аппарат я имел ввиду. Мне нужен комп с каденсом или вы тут меня нубом выставляете тогда скажите мне или лыжи не едут http://x-rest.com.ua/velokomp-yuter-sigma-topline-bc-1606-l-dts-cad или я... Хочу погонять с кентом на дальняк и при этом следить за своим каденсом с помощью оного устройства.
     
  21. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Alexlifting,
    Ты и сам себе нормально посоветовал, зачем спрашивать тогда-то?
     
  22. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Желательно сразу понятно формулировать мысль, чтобы тебя поняли. Оба неплохие.
     
  23. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Нет ну просто это мне мои друзья с велоспорта посоветовали. Но они только по Сигме повернутые, а я вот думаю может мне люди бывалые еще какую фирму или даже модель (может у кого-то уже есть)посоветуют.
     
  24. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Alexlifting,
    Моделей много, но на самом деле все одно и тоже, а измерять каденс - это из разряда мерянья пиписьками)
    Смысловую нагрузку это несет ток для спортсменов.
     
  25. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Измерять каденс нужно для того чтоб в длительных поездках не травмировались коленные суставы и для того чтоб определить оптимальный темп движения. Вот я например раньше не знал что езда на тяжелой передаче при каденсе до 70 это смертельная опасность для коленных суставов (т.к. занимался тяжелой атлетикой и всегда думал что мне лучше катать на максимальнотяжелой передаче т.к. мои ноги спокойно относятся к такой нагрузке-а вот о коленях и не думал).
     
  26. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Навернео это поездки около 300 км.
    А я сам для себя каденсометром работаю:)
    Это споцмены придумали, они дуже тендитни, и никогда не ездили на аистах. украинах и ашанах. Разве что годам к 50 - тогда уже спортсмен ты, не спортсмен а беречь коленки надо...

    Если тебе так хочется - бери, те что ты нашел нормальные компьютеры, мб переплатишь полтинник но радоваться будешь.
    Хотя я вот взял себе комп с 5 функциями и хватает)
     
    Zablockiy и Fishman777 нравится это.

Поделиться этой страницей