Нужна ваша помощь в выборе байка!

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем HARDSLINK, 17 фев 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    HARDSLINK

    HARDSLINK Начинающий

    Рег.:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Череповец
    Байк:
    Norco Two50
    Рад всех вас приветствовать! Ребята, я, пару лет назад, впервые оседлал горный велосипед, а именно - кросскантрийник Forward Katana 104 disk. Восторгу моему не было предела до тех пор, пока я не пообщался на тему байков с коллегой по работе - владельцем GT Chucker 2.0. Я понял, что Forward и т.п. - это то ещё дерьмо, но в выборе байков до сих пор остаюсь дилетантом, посему и полагаюсь на помощь профи, т.е. вашу помощь!
    1. Катать собираюсь, в основном, в городе, но иногда и в лесопарковой зоне.
    2. В каком стиле собираюсь ездить - ещё не определился. Возможно - дёрт, стрит и т.п. Много чего хочется попробовать). Но, могу сказать точно, что даунхилл - это не для меня).
    3. Нужен надёжный (во всех смыслах), мощный, неубиваемый байк для "беспрепятственного" передвижения по городу и не только. Также, хотелось бы комфортной езды как стоя так и сидя (50/50).
    4. -
    5. Бюджет составляет: 26000р.
    6. Покупка должна состояться 24 февраля 2012 в Триал-спорте. Выбираю между GT Ruckus SX 2009г. (размер рамы "S") и Jamis Komodo 2 2009г. (размер рамы "M"). Мой рост: 176 см. Других подходящих байков не осталось в наличии, а продавцы дружно тычут пальцем на Ruckus, мол это лучший вариант.
    С нетерпением жду вашего мнения, и заранее благодарю за помощь!!!!!!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    S мал будет. бери Комодо. но прежде померяй, попробуй прокатиться в магазине. если удобно-бери. если размер не подходит-есть полно интернет магазинов
     
    HARDSLINK нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    HARDSLINK

    HARDSLINK Начинающий

    Рег.:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Череповец
    Байк:
    Norco Two50
    Psycho, благодарю за ответ!
     
  5. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    HARDSLINK,
    А ты уверен, что найдёшь девятого года?
     
  6. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    имхо стрит дерт это всё *погорячке*, помолодости типа(даже влияние социума невсчёт). С другой стороны может ты прирождённый олимпийский чемпион по дерту).. Взвесь всё сам.
    за 26, можно взять например скот вольтаж какой-нить. рама крепкая, геометрия прыгуче-контрийная, правда навеска будет средненькой, хотя может где-то есть и скидки за аппараты >30k руб..
    про эти два ни чего особого не скажу, имхо Ямис получше, навеской
     
    HARDSLINK нравится это.
  7. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Ты сам не знаешь чего хочешь.Всего и по кайфу не бывает.Углубляйся в тему,смотри видео.Дерт и стрит в одной упаковке не покупают.
     
    HARDSLINK нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    HARDSLINK

    HARDSLINK Начинающий

    Рег.:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Череповец
    Байк:
    Norco Two50
    Олег01, уже нашёл))
     
  9. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    HARDSLINK,
    Найти - одно дело, найти в наличии - это в стопицот раз сложней. Дай ссылку, интересно глянуть ;)
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    в триале попадаются велы и 9-го и 10-го годов
     
    Олег01 нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    HARDSLINK

    HARDSLINK Начинающий

    Рег.:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Череповец
    Байк:
    Norco Two50
    Олег01, дело в том, что как раз именно эти два велосипеда, из которых я выбираю, и есть в наличии у Триала в моём городе.)) Вот ссылки: http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/jamis/2009/komodo_ii_1/
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/gt/2009/ruckus_sx_1/
    P.S. Прошу прощения за столь поздние ответы! К сожалению не всегда есть возможность выхода в сеть(...
     
    Олег01 нравится это.
  12. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    HARDSLINK,
    Ты звонил? Спрашивал? Там написано
     
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Олег01,
    он же написал,что они есть в наличии в ТРИАЛЕ. а ссылки дал на велосайт просто для ознакомления.
     
    HARDSLINK нравится это.
  14. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    А, извини, мозги чего то несильно варят сегодня. Понял.
     
  15. TopicStarter Overlay
    HARDSLINK

    HARDSLINK Начинающий

    Рег.:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Череповец
    Байк:
    Norco Two50
    Всё, сегодня купил себе коня!)) Можно закрывать тему! Благодарю всех за помощь!!!))
     
  16. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    А чё, до этого горшочек варил???
     
    DiversanT и Psycho нравится это.
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Sho-Di - жжошь!!!
    Hardslink - чё купил-то?
     
  18. TopicStarter Overlay
    HARDSLINK

    HARDSLINK Начинающий

    Рег.:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Череповец
    Байк:
    Norco Two50
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    HARDSLINK,
    поздравляю!теперь ты НОРКОман
     
    HARDSLINK нравится это.

Поделиться этой страницей