Покрасить раму

Тема в разделе "Моддинг", создана пользователем МакSим, 11 фев 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    МакSим

    МакSим Начинающий

    Рег.:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Максим
    Байк:
    Stels 850
    Привет.

    Ещё прошлым летом я покрасил раму краской из баллончика. Всё из баллончика - грунт, краска, бесцветный лак.
    К концу лета краска начала в какое каких местах откалупливатся до метала, а пера так ваще "ужснах", с каждой поездкой из за того что бьёт песок по перу, краску разбило довольно таки немало (верхнюю часть). Но не об этом.

    Этой весной я хочу покрасить снова вел, по нормам стандарта, авто краска, авто грунт, лак. Единственая проблема и самая важная, чем красить то? ) Знакомых и сервисов у нас не обитают, поэтому приглядываюсь к электрическому краскопульту _http://www.220-volt.ru/catalog-29384/

    Что можете сказать по этой электрической фигнюшке? Сможет покрасить раму равномерно, без подётков, может кто пользовался, прошу совета, покупать или не стоит?

    [​IMG]
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    может лучше в автомалярку отдать на покраску. там по технологии ещё и сушка вроде должна быть. или ты хочешь часто перекрашивать?
     
    Rottweiler нравится это.
  4. sergpoch

    sergpoch Начинающий

    Рег.:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Винница
    Байк:
    Specialized hardrock custom
  5. TopicStarter Overlay
    МакSим

    МакSим Начинающий

    Рег.:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Максим
    Байк:
    Stels 850
    Вам большим городам везёт. У нас этого ничего нет, приходится ломать голову, как и чем красить. Сейчас хочу красить, но только не баллончиком... А на копрессор, шланги, распылитель - нет бабок таких.. что ж придумать то?
     
  6. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Редкая херь, работает первые пять минут.
    Для начала - пройтись по ближайшим гаражам, там как правило, есть малярки. Найти там специалиста, и уточнить ньюансы.
    Вероятность решения твоего вопроса достаточно высока.
     
  7. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Сделай аэрограф из компрессора от холодильника и непарься. Как - пошарь по бумажным форумам, типа онлипапер.ру
     
  8. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Олег, мне кажется, что у тебя цель, написать как можно больше сообщений не задумываясь о содержании.
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Олег, такой Олег...
     
  10. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Когда я учился в институте, мы делали из убитых холодильников компрессоры и втыкали туда аэрографы. Т.к. бюджет у многих в нашей стране ограничен 2000-5000 руб. то покупали дешевые аэрографы (из Белорусии). Их как раз хватало чтобы красить картонки и макеты всякие. Нормальный аэрограф стоит не мало. И легче за эти деньги придумать что-то другое. Тем более важен еще и опыт. Поверь не спервого раза ты набьешь руку, чтобы держать аэтограф верно. А на середине рамы у тебя ваще рука отсохнет. А еще возникают вопросы, чем красить, чем покрывать, как не нарушить технологию, чтобы ты штанами всю краску не стер, чтобы это хоть как-то держалось. А если аэрографию наносить, то надо ее обновлять переодически иначе она тускнеет, на машинах это происходит за год-два, на велах помедленней. Олег это не гуашь тебе и не кружок ИЗО в школе.
     
    Rottweiler нравится это.
  11. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Я написал то, что знаю, так как в моделировании делают не хилые аэрографы и не хило красят. Сам аэрограф - согласен стоит дорого, но компрессор - нет.
     
  12. TopicStarter Overlay
    МакSим

    МакSим Начинающий

    Рег.:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Максим
    Байк:
    Stels 850
    Значит эта штука реально дерь##... тогда буду думать ближе к лету, попробую заказать в прокат кислородный баллон...
     
  13. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Если уж в прокат, то никак не баллон, а типа этого.
    Опять сайтов начитался?
    Слушай, уважаемый, более менее нормальный компрессор (которого хватает запитать воздухом среднее производство) стоит порядка 6.000 что не так уж и дорого, а ты предлагаешь искать по свалкам холодильник, и заниматься онанизмом каким-то, собирая хрень какую-то с заведомо низким КПД. Хватит уже путать тёплое с мягким.
     
  14. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    МакSим,
    А еще такой вопрос, ты в первый раз прямо по старой краске красил или обдирал? В домашних условиях ободрать достаточно трудно.
    Вообще обидно, у нас вдали от городов крупных фиг че найдешь и фиг че купишь.
     
  15. TopicStarter Overlay
    МакSим

    МакSим Начинающий

    Рег.:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Максим
    Байк:
    Stels 850
    GexoGen_Junior
    С начала я купил смывку краски, но она не дала никакого эффекта, ВООБЩЕ!
    Накупил бумаги наждачной, листов 5 (50x40) и давай наяривать... Полностью счистил до самого алюминия за 2 дня, на 1 день уходило 6-8 часов НЕПРЕРЫВНОГО труда. Так и счистил... Ну а с этой краской, если её обдирать, то думаю проблем не так сильно будет, ибо она сама по себе гов## в баллончике.
     
  16. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Может быть стоит узнать насчет порошковой покраски, такое оборудование много где есть. Там цена примерно 120-150 рублей за метр квадратный. И металликом красят и глянцем. Преимущества такой покраски в том, что она устойчива к ударам, сколоть трудно (хотя если постараться), а еще ты сможешь нагреть велик почти до 100 градусов по цельсию (несомненный плюс!!!), ну и равномерность окраски.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2012
  17. TopicStarter Overlay
    МакSим

    МакSим Начинающий

    Рег.:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Максим
    Байк:
    Stels 850
    В общем я всё решил. Посоветовался с батей. Он говорит что это не та краска, которой я покрасил. Краска хоть "как-бы" и автомобильная (рисунок), но продавалась она в хозяйственном магазине. А нужно покупать чётко краску в автосалоне, а не хозяйственном, которая стоила 150 руб.
    К решению пришёл к тому, что буду заказывать баллончики с сайта, там уже реально автомобильная краска, а не вода хозяйственная. Просто я нехочу покапать в своём городе- все краски одной партии, завозят в город и расфасуют что куда - будь это хоз.товары или авто.
     
  18. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Честно говоря сомнительное мероприятие красить из балона, даже автокраской. Она чаще используется для подкрашивания, а не для полной покраски.
     
  19. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Покрасить можно и кисточкой. Красить из баллона надо опыт иметь, да и раму подготовить надо, ободрать, зачистить, загрунтовать, а потом только из баллона поливать. Так что если будешь заказывать краску, то заказывай и грунт той же фирмы, в идеале ещё и лак поверху краски пустить. Имхо если есть время, место и желание, то можно было бы и позаморачиваться. Себе раму буду порошком красить в специально обученной фирме, т.е. за деньги и не сам.
     
  20. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Как уже сказано, не факт, что покраска балонами, при таких подготовительных работах встанет дешевле. Скорее всего соотношение цена и качество не устроит.
     
  21. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Цена вопроса довольно велика, т.к. хорошие материалы стоят денег, качество- всё зависит от криворукости маляра. Вот хороший пример покраски http://vk.com/album-9942802_152306658
     
  22. TopicStarter Overlay
    МакSим

    МакSим Начинающий

    Рег.:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Максим
    Байк:
    Stels 850
    Когда я красил в первый раз, я допускал некоторые ошибки.

    1. Купил краску в хоз.магазине
    2. Не разобрал полностью систему - шатуны (не было инструментов)
    3. После нанесения грунта - не зашкурил. Загрунтовал, через 2 дня красил. Во первых - была уже пыль, во вторых - не зашкурил до гладкости, в третьих - не обезжирил.
    4. Неправильный уклон. Нужно сверху - вниз, а я снизу - вверх получается "пшикал"
    5. Спешил очередями, допускал подтёки.

    На ошибках учатся, в следующий раз я буду стараться не позволять их допускать.

    А это фото, когда красил: =)

    ЛЮМИНЬ
    [​IMG]

    ГРУНТ
    [​IMG]

    КРАСКА
    [​IMG]

    Г### КРАСКА
    [​IMG]
     
    Rottweiler нравится это.
  23. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Ни на одном авторынке не видел в продаже такой краски. В основном Mobyhel Helios или Sadolin Сталкивался с одним и с другим.
    В баллонах мне понравился больше Sadolin, а вот в банках - наоборот.
    Это моё субъективное мнение ;)
     
  24. TopicStarter Overlay
    МакSим

    МакSим Начинающий

    Рег.:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Максим
    Байк:
    Stels 850
  25. TopicStarter Overlay
    МакSим

    МакSим Начинающий

    Рег.:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Максим
    Байк:
    Stels 850
    Я думаю в количестве 2, 1, 1 хватит?
     
  26. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Не кисло так по цене, ты планируешь одноцветным его сделать?
     

Поделиться этой страницей